Мой ответ всем

топ 100 блогов mihailobrodskiy13.11.2010 Мой ответ всем
Мой ответ всем Зачет, Михаил, после вчерашнего шустрого... :)
Мой ответ всем [info]slavagrant
2010-11-13 04:04 pm (local) (от 93.73.125.42) (ссылка) СтеретьЗаморозитьСкрытьОтслеживать
барышня-предпринматель: я приехала в Киев сама
Бродский: что вас не устравиет в НК?
барышня-предпринматель: я приехала в Киев сама
Бродский: понимаю, но ответьте, пожалуйста на вопрос?
барышня-предпринматель: я приехала в Киев сама
...
ЦИКЛ РАЗ ПЯТЬ... :)

барышня-предпринматель: я посчитала, что теперь у меня будет -3000 грн.
Бродский: от повышения налога еще на 200 грн.?
барышня-предпринматель: да, я так посчитала :) :)
...
Бродский: вы в селе, и при ваших услових ваш налог останется на уровне 200 грн.
барышня-предпринматель: я работаю по 12 часов :) :) :)
Бродский: какой у вас доход?
барышня-предпринматель: я приехала в Киев сама
...
Вот такой вот бизнес на Украине... Как там, Михаил, из опрошенных бизнесменов на предмет того, чего им не хватает, ни один не сослался на курсы повышения квалификации? :) У всех золотые головы... :)

А в предыдущих ваших темах, есть и недовольные студенты, знания которых нуль, толком ничего не умеют, но хотят условий от государства таких, чтобы начать СВОЙ БИЗНЕС на каких-то сказочных условиях, ну ШОБЫ КАК У БИЛИ ГЕЙТСА... :)
Как вы будете строить гражданское общество с такими сущностями...:)
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\)


Вот собственно предприниматель за меня уже частично ответил.

После эфира я понял одно: нельзя договориться по-хорошему с людьми, у которых нет чести, совести, морали, разума, профессионализма. Для того чтобы проводить реформы, нужно просто иметь политическую волю и идти вперед, в том числе ради будущего этих же людей. Они этого не понимают, и, возможно, поэтому находятся не во власти.

Жить так дальше, не уплачивая налоги, - нельзя. Страна перестанет существовать. Согласен, налоговый кодекс не совершенен. Он не закрывает все схемы оптимизации. Он позволит работать без кассовых аппаратов, он даст возможность налоговикам и дальше "крышевать" оптимизаторов (по сути, преступников). И есть немало заинтересованных сохранить в кодексе разнообразные "лазейки". Среди представителей кабмина тоже кто-то "сидит" на кафешке, на магазинчике, на компьютерном клубе и отстаивает свои интересы. Кстати, Порошенко, имеет 30 тысяч га земли в Винницкой области. Он экспортирует через "5 канал" зерно и, явно, не заинтересован в отмене НДС зернотрейдерам, которую мы прописали в налоговом кодексе.

А послушаешь  -  все вокруг белые и пушистые, без мыла стараются влезть куда угодно. Я говорю правду. Вам это не нравится.  Я не разделяю общество. Я обращаю внимание, что, кроме нескольких миллионов предпринимателей, в стране ещё есть 43 миллиона людей, и их интересы государство тоже должно учитывать. А предприниматели даже не могут толком объяснить, что их не устраивает в новом налоговом кодексе (См. выше комментарий под катом). Кстати, считаю, что люди, которые сдают помещение в аренду - не предприниматели, а рантье. И с них нужно брать сполна.  

Теперь на счет предпринимателей, которые,  уже получая пенсию, вынуждены торговать на рынках, потому что им не хватает на жизнь 700 грн. Согласен, это проблема. Так давайте сделаем нормальные, человеческие пенсии, которым бы хватало на жизнь, чтобы пенсионерам не приходилось стоять в жару и в мороз на рынке. 

Суть предпринимательства в том, чтобы действовать на свой страх и риск, осознавая свою социальную ответственность и выполняя все правила и нормы, принятые в стране. Я бы, например, всю страну перевел на общую систему налогообложения, создав европейскую систему отчетности и ответственности бизнеса.

У нас страна уже полностью прогнила. Её почти 20 лет в одинаковой мере  убивала как коррупция, так и нежелание платить налоги. Это равнозначные по тяжести преступления. Считаю, декларировать расходы должны  не только чиновники, но и предприниматели.
Если ничего не поменять, то мы будем страной без будущего. Страны-доноры МВФ уже подняли у себя пенсионный возраст и их жители просто не позволят им кредитовать страны, в которых люди на пенсию уходят раньше, чем они. А не дадут нам кредит - мы или разоримся, или вольемся в Росию, у которой есть дешёвые нефть и газ.

Пока мы не ответим на эти вызовы, страны у нас не будет.  Мы будем вынуждены постоянно выползать из ямы. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во времена Ледникового периода многие животные замерзли и погибли. Ежи поняли, что жить стало очень опасно и решили собраться все вместе и прижаться друг к другу. Так они защитили себя от холода.  Но, хотя вместе им было тепло, они острыми ...
ДВИЖЕНИЕ ЦАРСКИЙ КРЕСТ. Блогер соловьевского пула, экс-чиновник МВД Сергей Карнаухов, ранее публично заявивший, что русских надо лишить права на русскость, продолжает подливать масла в огонь и нагнетать национальную рознь против государствообразующего народа. По мнению ...
Следует отметить, что ВВС региона сталкиваются с необходимостью до 2025 года сменить парк устаревших истребителей – кто-то Northrop F-5, а кто-то IAI Kfir или Atlas Cheetah. Все истребители Dassault Mirage были выведены из эксплуатации, за исключением перуанских Mirage 2000, которые ...
Аграрный сектор за 2002 год обеспечил во внешней торговле положительное сальдо в 1,5 млрд. долл. США, а рост экспорта за три года составляет почти 71%. В I квартале 2005 года производство валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях ...
Близкое Настоящее - Ну вот и я наконец-то дождалась окончания школьного учебного года у Сашки. Финальные экзамены позади и хотя оценки ещё за год и экзамены не выставлены, С сегодняшнего дня, Он -  Junior, ой страшно подумать... Как-то в моём ...