Мой ответ Евгению Минину, и ему подобным агитаторам за бойкот выборов, порчу бюллетеней и т.п.

топ 100 блогов Сообщество "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,РОДИНА!" — 22.10.2011

Призывы к различным бойкотам доходят до очень высокой степени изощрённости. Например, уже идут обвинения, что люди призывающие голосовать навешивают ярлыки на людей, не участвующих в выборах. Сейчас действительно развелось много «специалистов» давать советы,  вешать ярлыки, и предлагать неосуществимые проекты улучшения жизни россиян. Не брезгует этим  в т.ч. и автор статьи «Вы не идёте на выборы. Что можно сделать?» Евгений Минин -  http://gidepark.ru/community/Rodina_Russia/article/446736?digest#

Возмущаясь, что на него навешивают ярлыки, Евгений тоже навешивает ярлыки на людей, призывающих к активному участию в выборах, занимающих активную гражданскую позицию, владеющих общей ситуацией в России, искренне считающих, что ситуация в России катастрофическая. А так же морочит людям голову неосуществимым практически проектом (похожих, и не очень, проектов наберётся великое множество в интернете и СМИ) «прямого народовластия»,  чтобы отвлечь их от реальных шансов изменить ситуацию в стране на выборах.

Вот, что пишет Евгений Минин, цитирую:

"Если Вы поищите призывы не ходить на выборы от людей, которые сами на выборы решили не ходить, то таких призывов Вы не обнаружите. Максимум, что можно увидеть в комментариях людей, которые не идут на выборы, – это ту или иную аргументацию своего решения. Эти люди никого не призывают “делай, как я – не ходи!”.

Почему так? Потому что это разный уровень уважения к другим людям: первые – считают, что другие должны (!?) поступать так же, как они (и лишь по недомыслию до сих пор так не поступают), вторые – не считают возможным, имея своё мнение по конкретному вопросу, кому-то это мнение навязывать. То есть, мы наблюдаем здесь разные уровни порядочности.

Эту разницу в уровне порядочности можно ещё более наглядно увидеть, если обратить внимание на ту вакханалию навешивания ярлыков, к которой прибегают сторонники “делай, как Я!”.

Если Вы сообщаете, что не будете участвовать в выборах, то Вам тут же заявляют: “Вы – не патриот Родины!”, “Вы – овощ!”, “Вы – пофигист”, “Вы проплачены кремлядью...” и прочее. :) Ваши аргументы в обоснование своего решения никого из тех, кто вешает Вам ярлык, не интересуют. Они их просто не замечают. Для того, чтобы хамить, им достаточно лишь того факта, что Вы – не такой, как они.

Этих людей (способных только откликаться на чужую инициативу, но никогда не проявлять свою) всегда использовало и будет использовать в своих интересах государство (люди в госструктурах). Можно вспомнить инициативу по принятию Конституции РФ в 1993 году: меньшинство населения с подачи заинтересованных госчиновников навязало остальным людям Конституцию РФ, по СВОЕМУ интересу и закону легитимизировав Ельцина и Ко".

Конец цитаты.

 

Сейчас сложилась такая ситуация, что под угрозой само существование России и народов России. У нас нет ни моральных, ни юридических прав отсиживаться в сторонке, так как это является пособничеством преступлений против России, против народа, против вас самих. Очередной ярлык, скажут некоторые. Нет, просто констатация фактов: видеть, что творит действующая власть и ни чего не предпринимать для законной смены этой власти – это разве не преступление, против самих себя и против России? Всем хочется жить хорошо, но пальцем шевельнуть для самих себя, многие не хотят.

Единственным законным способом смены власти являются выборы. Других законных и мало-мальски реальных способов сейчас нет.

 

Путин и Медведев, с помощью карманной партии «Единая Россия» изменили под себя конституцию и конституционные законы, в частности в законы о выборах всех уровней -  2006 года отсутствует минимальный порог явки избирателей. Таким образом, если на выборы придёт только лишь электорат правящей партии, то такие выборы будут признаны легитимными, согласно действующему законодательству. Порча бюллетеней и их вынос с избирательных участков, другие подобные действия только увеличат шансы правящей партии и мистера Путина.

 

Вполне естественно, что действующая власть не хочет отказываться от этой власти, боясь ответственности за содеянное с Россией и народами России,  ведёт активную борьбу за власть по всем возможным направлениям, во всех подвластных СМИ и интернете. Действующая власть занимается промыванием мозгов народу, призывает людей занять позицию сторонних наблюдателей в тех событиях, которые касаются жизней всех граждан России, без исключения. Ведётся зомбирование людей, что «всё уже решено». Но, власть не может вести такую информационную войну открыто, так как это её дискредитирует, а действует через людей, юридически с властью не связанных.

 

Учитывая ситуацию в России, к которой привели «реформы», действия и бездействие Путина (при поддержке партией «Единая Россия»), я призываю всех людей России прислушаться к голосу разума и выполнить гражданский долг перед собой, своими детьми и Отечеством, придя на выборы в декабре 2011 года и марте 2012 года и проголосовав за любую другую партию, кроме партии власти.

 

P.S. Поскольку Евгений Минин занёс меня в черный список, чтобы я не мог разоблачать его статьи и комментарии, я вынужден был написать эту статью.

Евгений Минин может комментировать мои статьи.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путешествовать - значит открывать новое и познавать нашу планету. На протяжении веков отважные люди, искатели приключений и просто интересующиеся новыми путями и местами отправлялись из своих городов решать эту смелую задачу. Теперь же путешествовать можно и на расстоянии. И не ...
Открыта вакансия шрифтового дизайнера. Ссылки и примеры работ - на [email protected]. Открыта вакансия книжно-журнального дизайнера. Ссылки и примеры работ - на [email protected]. Открыта вакансия дизайнера плакатов. Ссылки и примеры работ - на [email protected]. Открыта ...
Пока все фотографировали купающихся выпускников, я решил просто прогуляться по Центральному Парку Культуры и Отдыха имени Горького. После того, как в парке провели реконструкцию в него захотелось приезжать, гулять отдыхать и просто смотреть, как отдыхают другие. Кто ...
Меня тут обещали познакомить с Богатрыём;))Как вы думаете, что произвести впечатление на Богатыря, как надо выглядеть: что одеть? как накраситься? о чём говорить?:)))Ответы: быть без одежды и молчать, на этот пост не ...
Вот что меня просто поражает , так это подход вида: "Только из страха перед революциями власть идёт на улучшение жизни населения", "Если бы не революционеры, вы бы все до сих пор на барина работали." Причём это распространённый подход. Не первый раз с ним сталкиваюсь. Например, помню, ...