Мой новогодний "Авиапарк"

топ 100 блогов co1ombina06.01.2010 Вы помните настроение из детства, когда под елкой находился долгожданный подарок от Деда Мороза? И мы развязывали ленты, разворачивали шуршащую бумагу, а внутри .. а внутри оказывалось простое детское счастье!
Вот и в этом году я почувствовала полузабытое ощущение сюрприза, когда среди других многочисленных новогодних подарков оказались те, которым я всегда особенно рада. Их и показываю. А заодно предлагаю вам очередной отчет о пополнениях моего "Авиапарка" :)

Мой новогодний



Королевская стать и элегантность. Boeing 747 Air Canada прилетел ко мне.. Конечно же, оттуда и прилетел, из Канады.

Мой новогодний

Канадский Джабмо прибыл не один, а с логотипами авиакомпании, очень похожими на сережки, чем, собственно, они и являются. Берегу, надеваю редко, боюсь потерять, сама себе завидую.

Мой новогодний

А это Piper PA-28 Cherokee, совершивший перелет из Штатов

Мой новогодний

Да не просто прилетел, а с собственной ВПП. И этот Пайпер мне особенно дорог. Почему?

Мой новогодний

Да потому что я на нем летала! Это же Пайпер из Кронштадского аэроклуба, даже ливрея один-в-один!

Мой новогодний

Какой борт может прилететь из Швеции? Конечно же, Saab 340. Таких золотистых самолетиков у меня уже серия, и каждый в бархатной коробочке, и каждый с волшебными свойствами. Если плохое настроение - достаешь эту хрупкую вещицу, берешь ее в руки, поглаживаешь золотистый фюзеляж - и плохого настроения как не бывало.)

Мой новогодний

Думаю, в моем отношении к следующему борту меня поймут не столько мальчики, сколько девочки..)
Вы теряли когда-нибудь дар речи? Я теряла. В Вашингтоне. Увидев эту брошь в Смитсоновском Аэрокосмическом музее, все, что я могла произнести, это - "Ой какооой...". А про ценник вспомнила только на кассе. Ну и бог с ним! Зато - Ой какооой..))

Мой новогодний

Удивляя интенсивностью маршрутов, самолетик теперь планирует с платья на платье. А вот тип нуждается в идентификации.

Мой новогодний

Наконец-то в мой флот добавились не только самолеты, но и дирижабли!
Долгожданные магниты от "Русской фабрики рекордов" с их знаменитым дирижаблем "Беспощадный" обжились на холодильнике (один из основных аэродромов моего воздушного флота)

Мой новогодний

И непосредственно недавний Новогодний подарок -2010.
Эти серебряные полуторапланы совершили перелет по маршруту Верона-Москва-Петербург.
Опознавала, сличала картинки. Больше всего, как мне кажется, походят на И-5 Поликарпова. Но, учитывая их итальянское происхождение, характерную окраску и наличие гидропоплавков на одном из них, эту загадку я пока не разгадала..

Мой новогодний

Мой новогодний

Мой новогодний

А совсем недавно, обсуждая с другом мою коллекцию, я услышала шутливое: "Обнаглела ты, Коломба, на твой авиапарк уже весь мир работает!".
А что? Я не против! :)

PS. Авиакомпания Colombina Air выражает свою безграничную признательность и благодарность многоуважаемым поставщикам Мой новогодний hrun_morjov, Мой новогодний sky_clear, Мой новогодний strelok_radist и Мой новогодний lt_pilot, а также себе лично за пополнение данного авиапарка..))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хлоя психолог, она работает с подростками, специализируется на психологических травмах, а сама боится темноты. На самом деле, не только темноты. Громких звуков, выходить с работы, после того как стемнело, собственной машины, которую могли вскрыть, пока она была на работе (поэтому ...
Так кого ебать лучше - толстых или худых? Для петросянов и считающих себя хитрожопыми: речь в данном псто идёт о выборе между толстой и худой бабой. Средние, нормальные, идеальные и прочие в данном посте не упоминаются. Только толстые и тонкие. Пословицы и поговорки типа "сухое бревно жа ...
Москва не сразу строилась, а уж метро в ней так и подавно. Но нужно отдать должное столичному правительству: в последние годы ввод новых станций подземки значительно ускорился. Буквально вчера была введена в строй юбилейная, 200-ая по счету станция метро – Саларьево. У этой стан ...
Какое солнце ранним утром – Нам улыбается январь. Округа блещет перламутром, А брызги солнца, как янтарь! Ажур снежинок на деревьях. А кружева-то, кружева! Зима-красотка, по поверьям, Лишь с января берёт права И правит властно и умело, Принарядив весь белый свет. Установив порядок ...
Как бы ни был хорош ваш верлибр, предъявите сначала толково написанный сонет. Иначе все это - рассказы евнуха о любви. P.S. Этот невинный афоризм уже активно обсуждается. Тут http://shaganne.livejournal.com/220332.html?thread=1442476 пишут "Кто такой Дозморов?" Тут пишут ...