Мой наркотик- еда

топ 100 блогов fromnorthcyprus23.03.2014 Может ли еда быть наркотиком? Может. Некоторые люди не понимают этого и часто спрашивают толстяка:" Зачем ты ешь так много? Ведь надо питаться правильно".

Надо. Толстяк знает все это, но он подсел на еду. Кто-то на наркоту подсаживается, кто-то на водочку, некоторые на табак или азартные игры. С азартными играми и наркотой меня Бог миловал, а на спиртное и курево попал. И на еду тоже.
С табаком,  алкоголем мне оказалось проще. Исключил их из своей жизни. Одиннадцатый год пошел, как выпил последнюю рюмку и выкурил сигарету.

Знаю я , что моему организму неинтересно пить по 50-100 грамм и он будет стремиться нажраться. Поэтому такого шанса не даю и давать не собираюсь.

А вот с едой так не получается. Легче мне вообще ничего не есть, чем есть понемногу. Поразительно. Голодал два раза по 17 и 19 дней. Прилично сбросил. Но вместе с жиром уходят мышцы. Причем, они почему-то уходят первыми. Хорошо бы вообще не есть, и питаться одной энергией солнца. Говорят, есть такие люди.

Что имею реально на сегодняшний день? В прошлом году сбросил 32 кг. Неплохо. Из 177 вошел в 145. Начал штангу таскать активно, ну и кушать побольше. Сила поперла и вес вместе с ней. Сейчас половина потерянного вернулась.

Что делать , для того чтобы худеть? Понял я, что еда для меня  наркотик . Сложно мне и почти невозможно съесть один кусочек мяса или сала, если их лежит пять на тарелке. Знаю, что нельзя , а ем. Наркотик для меня не вся еда. От сладкого воздерживаюсь легко.

А вот сосиски, сардельки, мясо разное, сало, колбаса- ну чистая наркота. Нет этой наркоты - другая на подходе. Макароны, картошка...Что , скажете, Серега, слабак ты? Нет силы воли? Есть.

В апреле постараюсь вернуться на те позиции, которые сейчас сдал. Но!!!

Не так просто жить, когда наркота съедобная всегда рядом и доступна по деньгам. Пробую я разными способами избавиться от этой пищевой зависимости.

Для чего пост написал? Спросить, понимаете ли вы , что любая зависимость- это плохо и надо человеку от этого избавляться? Понимаете и не избавляетесь? Пишите. Пообщаемся, поделимся соображениями по этому поводу.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:16

https://bit.ly/2Td5Mlx
ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ОТ 10 000 РУБЛЕЙ В ДЕНЬ
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В КПСС были коммунисты трех видов – прагматики, догматики и романтики. Прагматики вступали в партию, потому что так им было удобнее. Больше возможностей, меньше проблем... Догматики – потому что твердо уверовали в коммунистические речи: про базис и надстройку, производительные сил ...
...Стоит только руководству сказать: "Нет, я с себя вины не снимаю!..", - как у всех присутствующих немедленно возникает ощущение, что они, присутствующие, по уши в гуано, а вот босс - тот нет. Все в отходах и лишь один д'Артаньян в белом. Мне эта ...
Вчера в Гомеле праздновали Купалье или праздник Ивана Купалы. Мы тоже побывали на гулянье в микрорайоне "Любенский". Людей было очень много, погода прекрасной, настроение праздничным. Звучала музыка, пели песни, танцевали. Но самое главное, практически все пришедшие плели венки, пускали ...
© РИА Новости Виктор Толочко Материалы ИноСМИ  В Европе убеждены, что Россия якобы готовится вести войска на страны НАТО, и даже стараются подсчитать, сколько времени ...
На днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев написал в своём Facebook о своём предложении отказаться от ограничения сроков бесплатной приватизации жилья. Эту идею поддержали в правительстве, а также лично президент РФ. Ранее планировалось, что 1 марта 2017 года сроки бесплатной ...