рейтинг блогов

Мой муж любит делать детей, у нас их 5, а он хочет еще, но я устала

топ 100 блогов avtordnya25.08.2020  Мой муж любит делать детей, у нас их 5, а он хочет еще, но я устала



Мой муж любит делать детей, у нас их 5, а он хочет еще, но я устала





Мне 29 лет, я замужем за мужчиной, которому 42 года. Мы вместе уже 9 лет. Мы поженились через 9 месяцев после знакомства. Он всегда хотел детей, и они у нас сразу появились. У нас 5 детей - 1-го, 3-х, 5-ти, 7-ми и 9-ти лет.


У мужа хорошая работа и у нас в семье финансовая стабильность. У моего супруга есть навязчивое желание стать многодетным отцрм, и он всегда радуется каждой моей беременности. Он внимательный и чуткий, всегда поддерживал меня на протяжении всех моих предыдущих беременностей и без ума от наших деток.



Муж действительно хорошо ладит с нашими детьми, поддерживает с ними хорошие отношения, заботится о них и проводит с ними как можно больше времени. Он много работает, поэтому, к сожалению мужа (и моему), его время на общение с ними ограничено.


В последнее время он захотел чтобы я снова забеременела. Я как бы на грани психологического взрыва сейчас, и не знаю, как с этим справиться. Мы договорились остановиться на 3-х или, максимум, 4-х детях, чтобы уделять каждому из них побольше внимания. Я еще молода, мы могли бы взять перерыв на 3-4 года и попробовать еще раз. Но он спешит и торопит меня. Муж аргументирует это тем, что не хочет иметь детей после 45-ти.


На этой неделе я планирую сдать тест на беременность, и если он окажется отрицательным, я хочу на время прекратить попытки. Ему это не нравится. Он очень расстраивается из-за того, что я хочу остановиться и сделать перерыв, хотя мы договорились о меньшем количестве детей, чем у нас уже есть сейчас. Я ЛЮБЛЮ своих детей и люблю быть мамой. Я счастлива, что могу оставаться с ними дома. Но я сильно устаю от них и уже не могу, как раньше справиться со всеми заботами, не теряя рассудка.


Я беру на себя в их воспитании основную работу, и это нормально. Он работает, а я остаюсь дома, поэтому, конечно, провожу с детьми больше времени, чем он. Муж, когда он дома, действительно старается помогать мне. Но он не совсем понимает, каково быть САМОЙ дома с 5-тью детьми! Прошлым летом он впервые за 3 года наконец-то взял отпуск, чтобы побыть с детьми, так что у него есть общее понимание, однако он все равно хочет еще детей.


Честно говоря, я чувствую себя глупо из-за того, что пишу это и пытаюсь обвинить своего мужа в чем-то. Но я не могу поговорить на эту тему с родными и близкими, чтобы не разрушать сложившийся имидж счастливой семьи.


Весь вопрос в том, что он очень сильно настаивает на шестом ребенке. Иногда мне кажется, что у него это больше, чем просто желание иметь еще одного ребенка. Иногда он заставляет меня чувствовать, что я всего лишь сосуд, или какой-то механизм, предназначенный чтобы делать ему детей. Как будто это моя единственная цель в жизни!?


Когда мы ссоримся, он говорит, что я живу на всем готовом, что он мне ни в чем не отказывает, и мне не стоит жаловаться. Он постоянно говорит как много ему приходится работать, чтобы я могла оставаться дома с детьми. Но ему просто об этом рассуждать, он не может понять, как много я работаю дома и, что очень устаю каждый день.


Не знаю, нормально это или нет, но его взгляды на супружескую близость традиционные. Мы занимаемся любовью почти каждую ночь, и он очень сосредоточен на интиме. Мы делаем это, всегда, как только он этого захочет. Он мой единственный  партнер, поэтому мне не с кем его сравнивать. Я разговаривала об этом только с одним человеком, своей близкой подругой, и она сказала, что это странно, но она не замужем и спит с мужчинами для своего удовольствия, поэтому ее мнение может быть поверхностным.


Я мало общаюсь со своей семьей. Мои родители никогда не поддерживали наши отношения даже после всех этих лет. Они думают, что разница в возрасте слишком велика, и это должно означать, что он склонен к манипуляциям и жестокому обращению. Я устала от двусмысленных комментариев и ссор с родителями, поэтому и перестала общаться с ними. Мы видим их не чаще одного раза в год. Тем не менее, между ними разница в возрасте 8 лет.


Его родители немного другие. Поначалу я им не нравилась из-за разницы в возрасте с их сыном. Они поменяли свое отношение ко мне за эти годы, и сейчас мы хорошо ладим. Мы видимся с ними регулярно, и они стараются активно участвовать в жизни наших детей.


У нас много приятных и отзывчивых друзей, но мы не часто проводим с ними время из-за постоянных хлопот с детьми.


Мне неудобно даже писать обо всем об этом, такое чувство, как будто я предаю наши с мужем отношения. По большому счету я уверена, что у нас с мужем все в порядке. Вот только я очень сильно устаю от домашних забот, от ежедневных хлопот связанных с детьми, и у меня нет уже никаких сил ни моральных, ни физических, чтобы решиться еще на одного, 6-го ребенка.


Как мне убедить мужа остановиться на уже имеющихся детках, кто даст совет?


*****************


Последние из читаемых публикаций блога:


Как вкусно сделать квашеные 🍅 ПОМИДОРЫ в обыкновенной стеклянной банке. Следуя этим рецептам на вкус, что красные, что зеленые помидоры, получаются, как БОЧКОВЫЕ!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чот я заучилась слегка) Ну и зашилась, в прямом смысле этого слова. Итак, продолжаем войну со школой за Марусю, просиживаем над учебниками и тетрадями всей семьей и вообще. Сегодня я умудрилась поссориться с поликлиникой. Потому что сначала просят "ах, у нас отчет, придите обязательно, ...
Владимир Пастухов, рассуждая на любимую тему светлоликих - что будет после Путина? - говорит журналисту знаменитое, навязшее на зубах и ушах: "После серых приходят черные". "В смысле черные полковники?", - уточняет журналист возраста 30+. Стругацких он не читал (хотя про эллинских ...
Выступление Владимира Путина на Валдае - это всегда событие. И дело тут не только в том, что Россия последние годы находится прямо в эпицентре самых важных геополитических событий, но еще и в том, что Владимир Путин - это единственный мировой лидер, который систематически использует ...
Как говорил Геракл, "спиздили, бляди!" (с) Если коротко, дорога стоимостью 690 млн. руб. / км внезапно не выдержала дождика. Прокуратура Владивостока начала проверку разрушения в городе трассы к месту проведения саммита АТЭС. Участок дороги, на ...
Погода стоит жаркая, время ленивое, поэтому писать буду мало и по существу. Мне что угодно не хочется делать в такую жару, но только не готовить. Готовить я могу всегда. В данный момент у меня происходит несколько процессов одновременно, а главное, ...