Мой лучший ученик!

топ 100 блогов supra30005.02.2016 Не комсомолка, но уже спортсменка и красавица-а-а-а!)
мой лучший ученик---20160130_162151-2.jpg
Сама рвётся в дело.
Сама придумала, сама нашла картинку с тётей, уложила на подставочку и прикрыла срамоту одеялком.
А чтоб стала тётя ещё красивей, н-на тебе тётя цветочков

Мой лучший ученик! 20160130_162236.jpg
Мне бы так в детстве разрешали творчеством заниматься.

Почему-то не запрещали читать книги, стрелять, экспериментировать со взрывчатыми веществами, заниматься спортом.
Оглядываясь на прошедшие годы скажу, что книги, это очень хорошо, книги обязательно необходимы.

Стрелять... А я стрелял.
И из этого не вышло ничего хорошего, потому что когда ты попадаешь куда целился, думая что никогда не попадёшь, стрела-камень-пуля-дура, она всегда делает именно в этом маленькую дырочку с большой бедой на выходе. Но всё таки стрельба она хороша, она развивает и не только глазомер, только занимайтесь стрельбой вместе с ребенком, а не "иди постреляй, только не до ночи".

Путешествие юных химиков по вселенной бабахинга ни в коем случае нельзя приветствовать.
Это крайне опасное и преступное увлечение, как впрочем и стрельба.
Но даже имея некоторые знания как в любом супермаркете собрать средство массового поражения, не пытайтесь научить детей как правильно с этим всем обращаться. Я своих не учу.

Поясню почему.
В журнале этом, пока у меня нет времени уничтожать записи, много есть ненужного, в том числе о доведении в состояние... как же оно правильно называется...ойтёка... не помню, "бесполезной вещи". Когда дальнейшее твоё существование имеет меньше смысла, чем лист тополя, летящий вниз.

Не обладая необходимыми знаниями в соревновании с листом, понёс достойное поражение.
Лист оказался намного успешнее и гармоничнее. Вытолкнув мальчика маленького в мир реальности.

Это опять же к модной полемике по поводу того, что же надо знать нашим детям.
Утверждающих что малолетним нашим согражданам надо показывать как же происходит смерть, какие вещества и сколько, какие предметы и куда, а так же как делают детей дяди и тёти, куда вас? На кол? Не толерантно. Запретить вам вещать возможно ограниченно, но это всё равно, как прикрывать нарыв лейкопластырем, понимая, что лечение заключается в другом методе.

Спорт.
Думаю спорт нужен.
Для чего-то мне он был нужен, чтобы выдержать и не сгинуть, уже зная и про взрывчатые вещества и начитавшись книг и умея стрелять и не только.
В настоящее время спорт есть конечно, но мало его.
Ну и ... вот Лена, минус 7 кг БЕЗ спорта. У меня пока только 5 получилось, но с ним))

Будьте внимательны к ребенку!
Развивайте то, к чему он стремится.
Я стремился рисовать и лепить и на самом деле первую полую деталь, будущий полый декор слепил ещё в детском саду, в средней или старшей группе, и это был жираф. А почему слепил, потому что маленького как у всех не хотел, хотел большого, он и получился большим и за это давали большое красное болгарское яблоко) Думаю ваши воспитатели придумывали ещё более изощренные соревнования, чтоб только детей занять и не придумывать отчего же на всех яблок то не хватило))

Думаете мне нужно было то яблоко?
Нет!
На приз я благополучно выменял увеличительное стекло, которое мой тогдашний друг выломал из калейдоскопа... другого мальчика.

В общем все были счастливы, кроме калейдоскопа. Его владелец то же был счастлив, потому что поломали только калейдоскоп)
Пусть и ваши дети будут счастливы.

Хорошего вам дня, люди добрые.
Храни вас Господь!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ничего не хочется писать сегодня серьезного. Март был противным, то снежным, то мокрым, то ветреным. Словом, как никогда остро понимаю как же сильно я люблю лето, и какое это самое лето трындец короткое. Впереди выходные, но отдыха как такового не будет. Зато будут хлопоты, поездки, решен ...
   Если всерьёз начать интересоваться такой темой, как тайны мира, тайны древних цивилизаций, то легко можно заметить, что изрядная доля таких тайн приходится на долю Южной Америки. Наибольшее количество загадочных находок совершено там. Самая известная из них-  в пустыне Наска, где в  ...
Продолжаю рассказы о Хабаровске прогулкой вдоль Амура. Хабаровск лежит на высоком берегу Амура и вдоль этого берега идёт изначально главная улица Хабаровска, Шевченко, до 1923 года звавшаяся Алексеевской, в честь первого представителя императорского дома, посетившего ещё не город ...
13 декабря прошлого года я сделал прививку от коронавируса, записавшись в испытатели китайской вакцины. Но то ли китайская вакцина оказалась бесполезной для моего татарского организма, то ли меня кольнули не вакциной, а плацебо, но антитела в моем организме не появились. Пришлось ...
Ты. говорит, слишком громко музыку не включай. А то, говорит, опять не услышишь.Ну. это смотря какую музыку. Вот, вырубаю Билана с подтанцовкой. Вот, перестает кто-то кричать чуть левее, -- а давно кричит, сволочь. Я делаю несколько пассов над ...