рейтинг блогов

Мой летний сад. Часть 2.

топ 100 блогов katejdaniel16.08.2021
Мой летний сад. Часть 2.

Продолжаем разговор)

Мой летний сад. Часть 2.

Пильгрим, он чудной. На некоторых снимках чудесный-чудесный, а на некоторых, сплошное разочарование, хоть выкорчевывай. На этом снимке он мне нравится. Похож на себя, именно такой он на самом деле.

Мой летний сад. Часть 2. Mary Rose
Mary Rose

Ароматная растрепашка Мари! Она входит в мой личный топ самых ароматных роз! Бесподобная, запах не спутать, небрежность в лепесках не спутать. На протяжении всего цветения сама прелесть.

Campanula persicifolia ‘Grandiflora’
Campanula persicifolia ‘Grandiflora’

Партнеров розам подбирать нелегко. Слишком уж они доминируют и подавляют. Да и не нужны им соперники. Нужен кто-то скромный, дополнять и оттенять. И зелень. Много зелени. Колокольчики очень хорошо смотрятся рядом с розами. А эти огромные обожаю с детства. Очень уж со многим они у меня связаны из прошлого.

Мой летний сад. Часть 2.

Тоже жители сада, куда без них. Разбавим флору фауной и чудесными девчонками)

Мой летний сад. Часть 2. Mary Rose
Mary Rose

Вот такой Мари я обожаю! Самая любимая стадия цветения.

Мой летний сад. Часть 2. Charles de Mills
Charles de Mills

Чарльз — одна из первых моих роз и одна из самых любимых. Не смотря на то, что я долго и упорно избавлялась от всего яркого, что поначалу сажала, но потом пожалела, разглядев как сад плавно правращается в некое подобие клоуна по цветовой композиции. Но когда я решила покончить с цветовой какофонией, с Чарльзом я не смогла расстаться. Запах у него древний, ни на что не похожий, это одна из старинных французских роз. Цвет местами конечно кажется ярким, но как же он меняется при разном освещении! Какой он... непохожий ни на одну известную мне розу! Он напоминает мне вино. Такой же как в бокале если посмотреть на солнце на просвет. И запах... запах пьянящий с какой-то ноткой из далекого-далекого детства. Все хочу вспомнить откуда он мне знаком и не могу.

Мой летний сад. Часть 2. Charles de Mills
Charles de Mills

С недавних пор Чарльз доставляет мне некоторые хлопоты своей непомерной живучестью и страстью к размножению))) Ну чисто кролик среди роз! Вокруг огромного куста метра два с половиной в высоту наросло столько маленьких Чарльзиков! Одного я пересадила в самый дальний угол сада у компоста и что же, немедленно взялся расти и цвести со всем мыслимым усердием! Остальные же — десятка два мелких, но очень жадных кустиков-прутиков доставляют мне массу беспокойства. Мне жаль их просто выбросить. Но где взять им новых хозяев... Думаю. Пока думаю.

Мой летний сад. Часть 2. Charles de Mills
Charles de Mills

В вечернем солнечном свете оттенок винный становится совсем теплым, таким как на верхнем снимке. В непогоду он становится почти черным. И вот эта форма цветка с как бы закрученными по спирали лепстками...!

Мой летний сад. Часть 2. James Galway
James Galway

Опять Голвей. Ну тут ничего не могу поделать, разве его можно перестать снимать!)) Еще будет много, ничего не поделать)

Мой летний сад. Часть 2. James Galway
James Galway

Папоротник на мой взгляд лучший партнер для роз. Лучше его разве что плющ. И... хосты. И жасмин. И лаванда. Свита)

Мой летний сад. Часть 2. Dicksonia antarctica
Dicksonia antarctica

Еще одна любимица. Отражение Чарльза, все в ней похоже на него. Вот только цвет ее удивительно нежный, прохладный. И аромат яркий-яркий.

'Félicité Parmentier
'Félicité Parmentier

Фас.

'Félicité Parmentier
'Félicité Parmentier

Профиль.

'Félicité Parmentier
'Félicité Parmentier

И вот эта серединка точь в точь как у Чарльза. И в профиль тоже точно он. Это был бы Чарьльз, только цвет другой.

Мой летний сад. Часть 2. Alan Titchmarsh
Alan Titchmarsh

А вот этот хорош в букетах. Достаточно одного цветка, как прикосновения и букет тут же приобретает некоторую изысканность, винтажность.

Мой летний сад. Часть 2. Dicksonia antarctica
Dicksonia antarctica
Мой летний сад. Часть 2. Crocus Rose
Crocus Rose

Когда безумствует Крокус — нет ему равных!)

Campanula persicifolia ‘Grandiflora’
Campanula persicifolia ‘Grandiflora’


Мой летний сад. Часть 2. Queen of Sweden
Queen of Sweden
Мой летний сад. Часть 2. St Swithun
St Swithun

А это «мышка» среди моих роз. Ничего в ней нет такого, чтобы восхищало или запоминалось. Невзрачная и простенькая. Когда-нибудь я ее заменю. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Написала Россия, чтобы не обвинили в том, что пост для ТОПа написан.Обвиняют, конечно, Россию, но больше всего Путина. Это Путин не заботится о ветеранах, не даёт им квартиры, маленькую пенсию им платит, не лечит их и т.д. Угомонитесь, господа-товарищи! Давайте начнём с жилья. Скажите ...
Заявление № 2254488657.      "Настоящим сообщаю, что на сайте Центрального Архива Министерства Обороны Российской Федерации в свободном доступе с исходными данными «Архив: ЦАМО, Фонд: 213, Опись: 2002, Дело: 2, Лист начала документа в деле: 84 Авторы документа: КалФ, ...
Лучший и самый простой способ для свежей рыбы, всем известный, просто остаалю злесь на память, окуньки практически прямо из проруби.. Красноярск. Почистили, выпотрошили, посолили, ...
Ко мне только что залетела оса. Окошко приоткрыто сверху сантиметров на пять (вы знаете, как открывается стеклопакет так, что открыта только его верхняя сторона). Залетела и зажужжала, потому что залететь-то залетела, а вот вылететь обратно не может. Жужжала и билась об стекло, пока я её, ...
Тут некоторые требовали "назвать вещи своими именами". То есть сказать, что Россия напала на Украину. Да, Россия несет ответственность за начало военных действий на чужой территории (если не рассматривать скользкий вопрос наступления на Донбасс с 17 февраля). Проблема в том, что сами по ...