Мой кот Индус.

топ 100 блогов Надежда Крылова — 12.12.2011

 Кот коту рознь. Хотя, конечно, все они красавцы и обаяшки, но моего  отличал невероятно общительный характер.  Я  что-то не помню, чтобы мой красавец ссорился с другим котом или не получил бы благосклонность кошки. Наоборот,  коты искали его дружбы, а  кошек он выбирал сам. Отказать они ему не могли. Чувствовали настоящего ценителя. Впрочем, он был добродушен и отказывать никому не мог в любви, пока хватало сил.

Впрочем, по порядку. Звали это чудо Индус. Назвала его я за то, что при белом окрасе, у него интересно расположились чёрные пятнышки, причём одно в точности напоминало бородку индуса. Жаль, фотки, по-моему, не сохранилось. У нас тогда мыльница была. Где-то на плёнке он есть. Да это не суть важно, кот как кот.

Теперь, после предисловия, два  смешных случая из его жизни. Коротенько.

1)      Муж лично видел. Идёт с работы домой. Видит издалека – сидят кругом десяток котов-кошек. Молча. Чего-то терпеливо ждут. Даже интересно стало. Подходит ближе и офигевает – в центре картина маслом. Сидит наш Индус на кошке, делает своё самцовое дело, а на нём,  чисто порнография, сидит другой котяра и тоже производит фулюганские телодвижения. Это надо понимать так, что одни, значит, занимаются чёрти  чем, а остальные чинно-благородно ждут своей очереди? Или просто любуются спектаклем?

2)      Летняя  лунная ночь. Просыпаюсь внезапно,  сама не понимаю почему. И при свете луны вижу вереницу из трёх котов, с моим впереди. Причём мой направляется на кухню пожрать, а остальные за ним как за вождём.

Тут надо сказать, что совсем рядом с балконом росло абрикосовое дерево. И в один прекрасный момент моему котяре в умную голову пришла идея – а какого рожна я унижаюсь, клянчу: пустите меня, ну, пустите меня;  когда мне можно, особо не напрягаясь, прыгнуть и сразу оказаться на балконе своей квартиры.

Ну, ладно, мой кот  - это мой кот. Но эти взрослые уличные  особи как не побоялись прыгнуть за ним?  Ведь он тоже не сразу научился, там прыжок должен быть по кривой.

Своим примером показывал, индусятина такая, а у них к нему такое доверие было.

Но это ещё не всё! Когда я подскочила и стала с перепугу кричать «брысь» всем, то увидела, что на балконе ещё одна кошка, а на балконе висит, зацепившись, ещё здоровенный котяра,  то есть за ним безоглядно попёрлись ЧЕТЫРЕ кошака! Это те, которые уже у меня были. На земле ещё парочка была и готовилась! Честное слово, такое не сочинишь!!

Все, кроме моего, который сделал вид, что он тут не при чём, ломанулись назад, причём, когда сыпались, парочка из них хорошо приложилась рёбрами к дереву, но, слава богу, всё обошлось  ( я живу на втором этаже).

 

Так, надо заканчивать, а то пост длинным получается. Никак не могу изжить привычку грузить излишними подробностями, уж, простите.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вновь всплывший из глубин забвения "вечный" кандидат в президенты Григорий Явлинский неожиданно осчастливил общественность своими мыслями по поводу вопросов военного строительства в России, опубликовав на своем веб-сайте текст "Оборонный комплекс: расходы максимальные — ...
пополнила ряды автомобилистов ) Никогда не мечтала о машине, не стремилась научиться водить. А сейчас очень нравится ) Самой себе удивляюсь ) Вот, приобрели в пятницу: Тогда же и отметили ) ...
Как-то раз мне попался на глаза глаза текст фрицморгена, где тот рассказывал, что не бывает русских гастарбайтеров. Так я впервые узнал, что есть люди которые правда думают, что гастарбайтеры — это какие-то темнокожие жители третьего мира, а «приличные нации» к этому явления отношения не ...
Выдержки из преамбулы внесенной думаками концепции госполитики в области семьи до 2025 года. 1. Общие положения 1. Семья - сложное социокультурное явление. Сущность и смысл семьи состоит не просто в воспроизводстве населения, а в продлении рода в самом широком смысле слова. Семья ...
Здравствуйте уважаемые. Люблю их экзерсисы. Несколько анекдотов для вас :-) Итак... Знаменитый немецкий композитор Рихард Вагнер (1813-1883) как-то работал в Лондоне. На репетиции он был очень недоволен трубачами, никак не мог добиться от них желаемого результата и наконец в сердцах ...