Мой голос

топ 100 блогов russkiy_malchik03.12.2011 Теги: Путин Миронов
Признаюсь, я ни разу не голосовал на парламентских выборах. Не видел необходимости. И в этот раз собирался поступить так же. Но вот буквально за считанные дни изменил решение, передумал.
Я обязательно пойду на выборы и проголосую за "Единую Россию".
Почему? Потому что вижу, как мои знакомые и друзья, люди, меня окружающие, настроены голосовать против партии власти, так как попались на удочку простенькой и подленькой идеи "голосуй за любого, кроме партии власти".
Я почувствовал реальную угрозу путинскому большинству в парламенте, угрозу размывания Госдумы как реализации первого этапа по свержению Путина. Меня, как человека, верящего в реальное желание ВВП вывести Россию из-под контроля Системы (и видящего первые шаги этого стремления), угроза по размыванию политического базиса Путина не может не волновать.
Я слишком хорошо помню разрушительные последствия раздрая в политической жизни страны в 90е годы. И мне будет стыдно, если я поучаствую в неправильном решении, которое вернёт Россию обратно в этот раздрай. Мы слишком часто ошибались в последнее время, чтобы ошибиться ещё раз.

Впрочем, убеждён, что не все те, кто сейчас заявляют о своём желании проголосовать против партии власти, сделают это действительно. Психология человека устроена куда более сложно, чем это предполагают разного рода пиарщики, социологи и манипуляторы. И в момент, когда он будет стоять перед урной и ставить галочку, он "вдруг" может принять совершенно иное решение, чем, как ему казалось, он окончательно принял ранее. Поверьте, так происходит со многими.

Не собираюсь никого агитировать. Это глупо делать, когда у тебя нет никакого влияния на людей. Куда важнее разобраться в себе и для себя, понять, что я хочу сам. Не то, чтобы я уж слишком верю в голосование как "главное демократическое завоевание", но я совершенно чётко понимаю роль голосования в манипуляции населением. Причём манипуляции как власть предержащих, так и оппозиционеров, у которых порой рычагов, как ни странно, больше, чем у законной власти.

Итак, начнём от противного.
Я абсолютно чётко вижу манипулятивную технологию идейки "голосуй за любого, кроме партии власти". Она действует примитивно, но бьёт чётко в цель - в недовольство людей "Единой Россией". Человеку не предлагается заморачиваться на каких-то там тонкостях политических платформ, ему ставится простая и ясная цель - сказать "нет" партии власти. А поскольку в бюллетене нет так любимой оранжистами строки "Против всех", то найдена несложная альтернатива - голосуй за любого, кто против власти. "Голосуй и не задумывайся о тех, кто против власти, даже если тебе не нравятся эти партии. Помни, что ты голосуешь не за них, а против власти. Не "за", а против"." Такой главный посыл этой манипуляции.
По сути, человеку предлагается соврать, отдать голос не за то того, кого реально поддерживаешь, а просто так. Сама по себе эта идейка несёт исключительно разрушительный заряд ("против") и ни капельки созидающего. А это первый признак манипуляции. Ни одна манипуляция не несёт в себе созидания, не предлагает взамен существующего реальную созидательную альтернативу.

Но давайте опустим манипулятивную часть данной идейки и посмотрим, за кого именно предлагается проголосовать и кого конкретно называют теми, кто не принадлежит к "партии жуликов и воров". То есть, как подразумевается, не принадлежит криминальной элитке. Честно говоря, когда смотришь на эти лица и эти партии, даже заикаться об их непринадлежности к элите до коликов смешно...
Жириновский (ЛДПР). Этот искреннейший и честнейший человек, безусловно, не является частью постсоветской элиты и не дурит людей вот уже 20 лет на каждых выборах. Он не продаёт направо и налево свои голоса в Госдуме, полученные благодаря той полуправде, которую с талантом клоуна и огромной энергией торгаша вещает по телевидению, якобы контролируемому партией власти. Полукровка Вольвофич, без сомнения, чистой воды русский человек и может позволить себе лозунг "Россия для русских". Он принципиальнеший из всех политиков и никогда не менял свои взгляды, разве что только иногда противоречит себе самому в следующем же предложении.
Зюганов (КПРФ). Называть дядю Гену коммунистом всё равно что называть крокодила Гену аллигатором. Этот безобиднейший в политическом смысле человек нужен был криминальной элите и олигархату все эти годы, чтобы максимально контролировать и убаюкивать огромный коммунистический электорат, получая за это деньги и статус главного оппозиционера. Он профукал все возможности реально трансформировать русский коммунизм и дать ему второе дыхание, вычищая из партии всех мало-мальски талантливых людей. Ленин бы ему глотку перегрыз за такое дело. Сейчас Зюганов пытается разыграть карту национализма и потихоньку снюхивается со всякими либерастами, но у него ничего не получится. Реальной политической силы он как не представлял, так и не будет представлять. Отдав за него голос, вы гарантировано отдаёте его тому, кто потом в Госдуме за него больше заплатит.
Явлинский ("Яблоко"). Плоть от плоти криминальной элитки и самых её компрадорских кругов, господствовавших в России во времена разрухи. Его оппозиционность Гайдару и Чубайсу сводилась только к вопросу, как раздевать страну - быстро или помедленнее, чисто бандитскими способами или смешав их с цивилизованными. Гришу (по другому его назвать язык не поворачивается) отмывают и очищают аккурат под выборы, чтобы он попытался провести в Госдуму хоть на одного либераста побольше. Кто отмывает и очищает? Да всем миром: и власть, и оппозиция, и "друзья" из-за рубежа. После выборов г-н Явлинский загадочно исчезает в небытие. Видимо, работает над экономическими стратегиями, дописывает свою нетленку "500 дней".
Миронов (СР). Ну это вообще анекдот. Креатив Кремля, который лает на Кремль. При чём лает истерично и по-щенячьи, потому что понимает, насколько он смешон. С другой стороны, на мой взгляд, Миронов - самый вменяемый политик из лидеров всех оппозиционных партий, который просто вынужден выполнять поставленные перед ним задачи. И не его беда, что в России нет реальной альтернативы Путину, а ему поручили имитировать её. По сути же своей он абсолютный единомышленник ВВП, и говорит много такого, что хотел бы сказать лидер страны, но не может. Однако в нынешней политической ситуации Миронов выглядит не менее комично, чем остальные.

Отдайте им голоса, граждане России. Они уж точно приведут вас к светлому будущему без коррупции и вранья, без политической проституции и красивых слоганов. Вы же так до сих пор наивны в вопросах политики, что продолжаете считать возможным идеальную партию власти.

Теперь о самой "Единой России". Как вы знаете, я совершенно не склонен её идеализировать. Да это и невозможно в принципе. Вспомните, как вообще образовалась ЕР, это ж очень символично. Её образовали три партии: "Единство" (Шойгу), "Отечество" (Лужков) и "Вся Россия" (Шаймиев) - по сути, три мафиозных клана: Семья (властный клан), лужковский (столичный) и татарский (крупнейший региональный). Что могло получиться из такого симбиоза? Что-то принципиально отличное от криминальной элиты? Конечно же, нет.
Однако по иронии судьбы именно эта партия стала тем политическим базисом, который позволил Путину начать преобразования в стране и не ждать удара из-за спины от Госдумы. И понять эту трансформацию партии власти невозможно без понимания всего процесса попыток выхода России из-под контроля ультралиберальной Системы и обретения полного государственного суверенитета.
"Единая Россия" - это то необходимое политическое условие в сложившейся системе, которое необходимо Путину для начала главной фазы (после восстановительной) по обретению страной реальной независимости. Это то меньшее из зол, которое надо выбрать для того, чтобы потом иметь возможность самостоятельно строить страну. Чтобы вообще иметь возможность.
Как недвусмысленно заявил ВВП, сразу после президентских выборов он приступит к "политической гигиене" и чистке во власти. А это невозможно без смены парадигм развития страны, без смены элит и без ухода от ультралиберальной Системы.

Да, я могу ошибаться. Есть вариант, что меня обманывают и что после выборов ничего не последует. Это, безусловно, риск. И мне будет жутко неприятно, если мои надежды не оправдаются. Но сделанный мною выбор - это хотя бы риск, он имеет шансы как на оправдание, так и на провал. А предлагаемое манипуляторами решение - это тупик в любом случае. Более того, это явное и осознанное предательство собственной страны. Её 11-летних попыток выскочить из удавки.

Думайте сами, ребята. Нам жить в России, не им.


РМ

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Лидер "Справедливой России" Сергей Миронов заявил, что будет расценивать каждый голос, отданный избирателями за его партию на думских выборах, как голос в поддержку его кандидатуры на президентских ...
Евгению Миронову – 45 лет., а титулов и званий - как у 75-летнего. В кино Миронов проживает десятки жизней. Но и за пределами съемочной площадки он будто сочетает в себе несколько человек. О.
В последний день ноября 2011 года все узнали, что лидер парламентской фракции партии "Справедливая Россия" без ума от творчества лидера группы "Гражданская оборона" Егора Летова.
... Задержание депутата Госдумы Ильи Пономарева | 01.12.2011 - В Петербурге скинули в реку агитатора за «Единую Россию» |. Справедливая Сибирь / Видео / Сергей Миронов. Обращение к избирателям. ...
Спасение русского народа от геноцида - наш национальный, сыновний и воинский долг! Борис Миронов кандидат в Президенты России. Борис Сергеевич Миронов.
Почему в нашей стране порядочных людей, твердо стоящих на ногах, без криминального прошлого, без темных пятен в настоящем, обязательно пытаются очернить и облить…
Оригинальное название: Евгений Миронов. Фамилия обязывает Год выхода: 2011 Жанр: документальный,биография Режиссер: Константин Смилга Евгению Миронову – 45 лет., а титулов и званий - как у.
Накануне выборов в Госдуму, в субботу, 3 декабря, в 15.00 в центре Москвы, перед Домом правительства РФ прошла акция "Путин, закрой оффшорку", организованная …
Премьер Владимир Путин провел в пятницу на "Балтийском заводе", недавно пережившем номинальную смену власти, совещание о развитии этого предприятия, после чего были подписаны крупные контракты, ...
В пятницу Владимир Путин побывал на Балтийском заводе в Питере, предприятиии с 155-летней историей. Завод строит ледоколы, подводные лодки, суда, в том числе с ядерными энергетическими установками. ...
Премьер Владимир Путин побывал на Балтийском заводе. Речь шла о финансовом оздоровлении предприятия и о грядущих выборах. Новости телекомпании НТВ cмотрите онлайн.
Накануне выборов в Госдуму, в субботу, 3 декабря, в 15.00 в центре Москвы, перед Домом правительства РФ прошла акция "Путин, закрой оффшорку", организованная …
Глава правительства РФ Владимир Путин предложил подумать о разработке комплексной программы поддержки отечественной мультипликации. «Мы немного, но самое необходимое, поддержали ...
В Москве появились предвыборные агитплакаты, стилизованные под фантики жвачки Love is с изображениями, напоминающими Путина и Медведева в детстве. Новости Санкт-Петербурга. Новостная лента.
Архив записей в блогах:
Раннее декабрьское утро 1994 года было ознаменовано невиданным переполохом среди титанов европейского тренерского цеха. И без того обычно кирпичное лицо Алекса Фергюсона соперничало по цвету с мякотью спелого астраханского арбуза, судорожно ...
Доброе утро, девушки! Вчера сбылась одна из моих мечт - мне подарили весеннюю шанельку, ужас многих лакоманьяков, как я поняла))). Уже готовлюсь к испытаниям холодильником, разбавителем и заменой кисти))) И вот назрел вопрос на поболтать - есть ли в вашем лакодомике любимые марки, представ ...
Вы никогда не задумывались - почему некогда промышленные и успешные с точки зрения экономики города становятся мёртвыми и почему из них уезжают жители? Сегодня я хочу вам показать город Карабаш, в котором проживает официально чуть меньше 11 тысяч жителей. По какой-то дикой и нелепой ...
Резун все никак не уймется в попытках донести ПРАВДУ до жертв проклятых коммунистических историков. -) Я то думал, что он остановился на "Правде Виктора Суворова", а там оказывается и продолжение было. Аннотация опуса столь же прекрасна как и ...
Пару дней назад прошло сообщение о том, что для членов всеми нами любимой партии «Единая Россия» придумали специальный льготный тарифный план для мобильной связи. В ходе обсуждения этой сенсационной новости возникло мнение о том, что это может ...
  • EdinaRoss : Заходят как-то Зюганов, Жириновский, Миронов и Явлинский в Администрацию Президента, а Сурков им и говорит: А ну-ка пошли нахуй отсюда!

  • starzev : Вот все против ЕдРа, а кому тогда довериться? Зюганов запретит кока-колу, Жириновский поездки в Турцию, Миронов красные человечки

  • san4izz : лидер СР Сергей Миронов сегодня в Омске посетит могилу основателя ныне запрещенной НБП Егора Летова. Ретвитните, что ли.

  • s_perepelov : RT "@vybory_vybory: @burmatoff Миронов не пройдет барьер, он голосует #заЕР"

  • petrenkobogdan : "И Миронов вас ждет на лавочке, дедушка явлинский, ждет бабушку оксану".из дебатов ЛДПР и СР.Жириновский (с)

  • pdidenko : Путин отказался стать президентом, в воскресенье коронация.

  • ffomin : А вдруг Путин это Безруков?

  • SatiKazanova : Х.З...;-) RT @ffomin: А вдруг Путин это Безруков?

  • sovprezidenta : RT @wagthedog2011: #Путин - россиянам всем пример! Голосуем #заЕР!

  • wagthedog2011 : #Путин - россиянам всем пример! Голосуем #заЕР!

  • Jessie_myr : RT @KermlinRussia: Владимир Путин будет президентом России до две тысячи... блять.

  • muahahahh : победит путин! (теперь если так и будет я буду как валекс)

  • sharabarin : RT @igorzhe: Лучше президент Путин, чем президент Тупин...

  • mjcarmellakyr : @klambamberlei НТВ+газпром=Гос-во. Гос-во: путин, медведев, лужков. Вывод: НТВ в принципе не может гнать на лужкова. Показуха.....

  • mamaOlena : Не пропустите это видео -- Путин порвал листовку- полный вариант http://t.co/wqAe79a4 http://t.co/5ff0lxVi с помощью @youtube

  • Stim777 : RT @dasha_laskova: Подруга спросила у чела из Хельсинки, перекрывают ли у них дороги из-за чиновников. Он сказал, что перекрывали 1 раз - когда Путин приезжал.

  • MironovRV : I liked a @YouTube video http://t.co/N9BwQ57K Как Путин отбирал для себя неудобные вопросы граждан

  • igorzhe : Лучше президент Путин, чем президент Тупин...

  • Earmack : Пресса Британии: Путин прошел точку невозврата - http://t.co/IkftZ6si

  • MadamJuGo : @StyckR93 Путин отсвечивает сильнее))))

  • Informatsii_BU : Путин напомнил кинематографистам об этике

  • KorshakovAleks : ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН,ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ РОССИЮ БОГАТОЙ И РАЗВИТОЙ СТРАНОЙ,У ВАС В ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ,ЕСТЬ ПР... http://t.co/q9lRXHHA

  • beginonlineru : Немцов рассказал украинцам, что Путин боится появляться на людях - чтобы не освистали: Киев, Декабрь 03 (Новый Р... http://t.co/FYju6kRG

share42('https://yablor.ru/media/js/share/',50,100) }