Мой френд Михаил Абрамян решением суда приговорен к одному году колонии-поселения.

топ 100 блогов sadalskij15.06.2013 Мой френд Михаил Абрамян решением суда приговорен к одному году колонии-поселения.

Через 10 дней Миша bryumer должен отбыть на поселение.
Внимательно читаем:


Сегодня в Сочи вынесено беспрецедентное судебное решение.
Гражданский активист Михаил Абрамян, который на митинге защитил журналистов от нападения казака, получил год колонии-поселения. И.о. мирового судьи Михаил Близнюк не признал показания свидетелей защиты и отказался просмотреть видеозапись.

Конфликт произошел 12 января этого года в сочинском поселке Лоо, где проходил митинг против действий местной полиции. Главный редактор телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов и корреспондент агентства «ФедералПресс» Андрей Кошик прибыли в Сочи освещать акцию. На вопрос о том, кто является главным от местной администрации, отозвался жующий колбасу казак.
Позже выяснилось, что это атаман Лазаревского районного общества Владимир Демьяненко.


Мой френд Михаил Абрамян решением суда приговорен к одному году колонии-поселения. fa0ec321cc
Журналисты пытались задать казаку вопрос и включили видеокамеру. Однако атаман Демьяненко (и я был тому свидетелем) нанес удар по фотоаппарату Андрея Кошика, после чего стал отбирать видеокамеру Вячеслава Потапова. Возникла потасовка.

Чтобы отстоять видеокамеру, один из организаторов митинга Михаил Абрамян вклинился между казаком и журналистом Потаповым. Тогда агрессия атамана переключилась на Абрамяна. При этом Михаил Абрамян неоднократно призывал на помощь полицейских, но те вмешались только в конце конфликта.

Атаман Демьяненко был препровожден в отделение полиции Лоо, где написал заявление о том, что его избили. В это время Абрамян выступал на митинге и подверг резкой критике начальника поселковой полиции Владимира Мельникова. Через несколько дней в отношении Абрамяна возбудили уголовное дело по статье 116, «побои».

Между тем, журналист Вячеслав Потапов подал заявление в прокуратуру Краснодарского края, где указал: «С целью воспрепятствования деятельности журналистов в отношении нас применялось физическое насилие, наносились удары по видеотехнике, по голове, в живот. В ходе нападения была похищена ветрозащита накамерного микрофона».

Однако полиция поселка Лоо, возбудившая дело в отношении Абрамяна, уже пять раз отказалась возбудить уголовное дело в отношении атамана Демьяненко. Каждый раз отказы в возбуждении дела отменяет прокуратура.

Сегодня в поселке Дагомыс состоялось судебное заседание, на котором и.о. мирового судьи Михаил Близнюк выслушал свидетелей защиты. До этого выступили свидетели обвинения. Свидетельские показания о нападении казака судья Близнюк не счел значимыми, поскольку свидетели защиты – «заинтересованная сторона». Свидетелями обвинения стали подчиненные атамана Демьяненко, однако их показания судья учел.

Главное же в том, что конфликт казака с журналистами снят на видео. Просмотр видеозаписи снял бы многие вопросы. Однако просмотреть видео судья Михаил Близнюк отказался.

Прокурор попросил признать Михаила Абрамяна виновным по пункту б) части 2 статьи 116: побои «в отношении какой-либо социальной группы», подразумевая под социальной группой казаков. Однако судья вынес приговор на основании пункта а) той же статьи, «побои из хулиганских побуждений». Михаил Абрамян приговорил к году колонии-поселения.

Абрамян считает приговор несправедливым и будет обжаловать. Атаман Демьяненко также будет обжаловать приговор: он считает его слишком мягким и настаивает на том, что журналисты не имели права его снимать.


НОВАЯ ГАЗЕТА

Еще внимательнее смотрим. Судья Михаил Близнюк это видео смотреть отказался:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я часто спрашиваю себя, зачем я таскался каждый почти день одиннадцать лет ...
В прошлой теме постоянно всплывает аргумент: это, мол, дорого. Дорогие мои наивные читатели: да who cares это "дорого"? Всем плевать. Самое дешевое, простое, и очевидное решение было озвучено и уже практически внедрено еще лет 15 назад: плантации растительности и биотопливо. Не ...
По радио Бизнес ФМ услышал, что « СК сообщил о ликвидации медведя, найденного у места нападения на туристов ». Действительно есть такой факт подтверждаемый КРАСНОЯРСК, 29 июля - РИА Новости.   ...
Пиздец, самая большая тупость на свете для дизайнера или любого другого творческого человека - это переживать о том, что он сам сделал всю работу. Начинающий дизайнер прям не спит, а думает - как бы все сделать лично самому? Как бы самому сфоткать, самому написать текст, самому ...
  ...