Мой друг уехал на войну

топ 100 блогов ateist6611.02.2015 Даже не знаю с чего начать. Может вообще не начинать? Просто возникает дилемма - поверхностно рассказывать как-то рука не подымается, а подробно - боюсь выложить на всеобщее обозрение чужую личную жизнь.

Ладно, попробую тихой сапой.

Поездка из Харькова в Запорожье это не то же самое, что из Штутгарта в Дрезден. Хоть и электричка была повышенной комфортности. Пять часов повышенного комфорта в извращенном исполнении. И знаете зачем я поехал туда? Отвечу. Что бы встретится с комбатантом.

Это ж до какого мизера нужно было довести украинскую армию, что бы я ехал увидится с военным аж в Запорожье. Ближе у меня среди военных никого знакомых нет. А при совдепии у меня были в войсках и родственники, и одноклассники, и соседи. А сейчас оглянулся вокруг - пусто.

Кто же этот каратель и фашист, как он докатился до такой жизни? Что заставило его пойти на войну?
Может он молодой глупый пацан, отравленный пропагандой? Или ему нужны деньги и он хотел подзаработать на крови? Или идейный галицкий правосек, жаждущий уничтожить русский язык и всех русских?

Нет, все предположения ложны. Серега - это мой институтский кореш, ему глубоко за сорок, сам он русский, даже по украински говорит не очень, не говоря уже за идеи Бандеры, живет в Запорожской области, имеет свой крепкий, стабильный бизнес в полиграфии, который начинал сам, с нуля. Женат, имеет маленького ребенка.

Вот и все. То что он прекрасный человек - это лишь мое субъективное мнение, которое я вам навязывать не буду. Вы же не знакомы с Серегой.

Когда я при встрече спросил его: Какого хрена ты поперся на эту войну, там ведь и убить могут?

Он мне ответил так: Я не хочу что бы в мой город пришла эта зараза на плечах войны. Если не я то кто же.

В ихнем батальоне одни добровольцы, причем совершенно нет западных украинцев. В основном Николаев, Запорожье, Киев и Харьков. По словам Сереги ребята все преотличные. Такое впечатление, что самые лучшие собрались со всей страны.

Нет, они не идеальны, они самые обыкновенные мужики.

Че то я на какую-то патетику скатился и на высокий стиль. Сам такого терпеть не могу, но по другому тут никак не скажешь.

Пока на этом закончу свой сумбурный рассказ. Потом продолжу.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Отпустили бы вы ребенка 4 лет на море на 2 недели с бывшим мужем и его новой девушкой? Плюсы: ребенок съездит на море и пообщается с папой. Они редко видятся. Папа адекватен. Мама отдохнет. Минусы: меня очень напрягает наличие этой женщины. Решить ...
Совсем закрутился и пропустил день рождения своего блога :(( А возраст уже серьезный - 5 лет! Но лучше поздно чем никогда, поэтому поздравляю... себя :)) Время подвести итоги и построить планы на будущее! Как и раньше уходить из "уютненькой" я не планирую. Да, подзабил на ...
...
Сейчас я жду уже второго малыша нам 14-15 неделек. Но я постоянно вспоминаю первую беременность и роды в особенности)))) И всегда улыбаюсь))) 8 марта 2008 года я бежала за тестом, переполненная счастьем. Французский тест сиял плюсиком, а я сияла как ...