Мой чемодан для хранения лаков

И вот около месяца назад моя мечта сбылась: я нашла чемодан, в котором лаки можно разместить именно так.


Это чемодан для миниатюр, используемых в настольных играх, и он рассчитан на переноску хрупких небольших вещей.

Внутри него есть разделенные довольно жестким поролоном вот такие ячейки:


Ячейки по размерам не одинаковы, что можно продемонстрировать при помощи лаков разных размеров:




Самые подходящие под большинство пузырьков – ячейки максимального размера; но их, увы, только один ряд в каждом «пласте». Правда, ячейки можно перестраивать, вырезав перегородку и аккуратно перевоткнув её. Я так сделала для размещения Dance Legend и Orly, что и покажу ниже.






В целом лаки теперь размещены так, как я и хотела. Всё очень наглядно, чемодан при желании ставится вертикально и отодвигается к стене (сам по себе он очень и очень легкий, а поролоновые «прокладки», кладущиеся сверху, фиксируют содержимое).
На самом деле есть ещё несколько вариантов таких чемоданов. Например, половина чемодана может формироваться из вертикальных параллелепипедов поролона, которые можно вынимать, подстраивая ячейки под любую форму:

Правда, при этом слишком велика глубина, так что я от подобного варианта отказалась. В моем чемодане изначально 240 ячеек (хотя после вырезания их стало меньше, конечно). Стоил он около 3600 рублей, навскидку.
А как вам такая идея хранения лаков?
|
</> |