рейтинг блогов

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

топ 100 блогов fotovivo07.07.2020 1. Идея. 2. Хештег, узнаваемый, но не расхожий. 3. Френды, которые поддержат затею.

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

Сегодняшний пост - о коллегах по хешмобам, о друзьях, которые поверили в идею облачных сообществ, поддерживали начинания и до сих пор активно поддерживают новые инициативы.
Таких много, в одном обзоре обо всех не напишешь, но по условиям марафона можно сделать несколько выпусков: постараюсь сказать несколько слов обо всех, кто стоял "у истоков хешмобилизации" )
Начну с самых свежих "затей на решетках", которые делают первые шаги и расскажу об их участниках:


Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? vikont_ic Артем Патрикеев - автор книг, методических разработок и видеоуроков для учителей и родителей.
Участник проекта #летнийуниверситетдлябабушек - факультет физкультуры
Объясняет #какпомочьребенкупофизкультуре - научить малыша отжиматься, подтягиваться, делать кувырок, мостик - то, что придется освоить к школе: потому что это будут требовать на уроке, наравне с беглым чтением и устным счетом (все понимают, что чтение на скорость приходится отрабатывать дома - в классе каждого в отдельности тренировать некогда; точно так же на физкультуре - потребуется выполнять элементы, которые не освоишь прямо на уроке).
Объясняет и показывает: пошагово, доходчиво, с подводкой к упражнению, которое не каждому сразу дается; советует как заниматься в домашних условиях и в отсутствии "играющего тренера", который мог бы служить наглядным примером.
"Неподготовленный ребенок, не получив немедленных результатов на турнике, расстроится и станет избегать дальнейших попыток. Бабушка может организовать простейший тренажер просто положив швабру на два стула - "подтянуться" упираясь пятками в пол сможет любой малыш."
Эту тему вообще мало кто освещает:

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? olgasam009 из удивительного города Ахтубинск.
Озеро Баскунчак, наверное все слышали? - это в Ахтубинском районе.
Ольга пишет о родном крае - события, зарисовки из повседневной жизни, а природа там какая! Степными травами веет с экрана :)
Астраханская область занимает центральное место в блоге, но удивят необычным и фото-отчеты из путешествий - Чегемские водопады, я прежде и не знала о них:

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

А еще у Оли есть аквариум :
Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?
Кстати - по четвергам у нас не только птицы: #рыбныйчетверг



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? москвичка Ирина Каминская Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? frau_kam могла бы составить путеводитель по городу из записей в дневнике.

Внимание к примечательным деталям - отличительное качество участников хешмоба #лавочки_скамеечки и #мимокрокодила (уличные сюжеты, стрит-фото, плюс крокодилы, как таковые): Крокодил, крокожу и буду крокодить

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?
И #котогеография (котики на улицах) тут как тут.

Записи на тему "Первые дни в стране. Ашкелон" полны солнца и оптимизма:
Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? dracena_08 Москва, Армения, Вьетнам, Крым, Шотландия - самые крупные среди облака меток: #ГородаИвеси - на любую букву!
К цитате в заголовке журнала "Повсюду искал я покоя и в одном лишь месте обрёл его - в углу, с книгою". Можно уверенно добавить "Покой нам только снится" :)
Рекомендую: как делают шелк в Индокитае

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

и "Крокодильи богатства" найдутся и живность "для четверга",
а серия постов в хешмобе #позабытпозаброшен - настоящий "справочник сталкера"!

ТО НЕ ТЬМА, А ТОТЬМА:
Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Елена Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? bergberg, автор журнала "Вирус квартирус" проживает по собственному описанию "в деревне в приОсловье".
Но дома не засиживается: Греция, Испания, Норвегия, Швеция - в метках весь алфавит )
Хозяйка нежной орхидеи и садика в горшке:

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

"Анька дура, хвост надула" - помните дворовую считалочку? =)

"Аня - дура!"
Пишет Елена в начинающем хешмобе #культурмультур: "Со мной вчера случилось... Неожиданно для себя самой посмотрела экранизацию романа "Анна Каренина"... неожиданно понравилось! Потому что это первая экранизация, где я увидела Анну такой, какой себе ее представляю. С моей точки зрения, персонаж этот состоит из одних "НЕ" - неумая, непорядочная, нечестная, некрасивая, неэлегантная, неприятная. Именно такой она выглядит в исполнении Е.Боярской "

И-я-того-же-мнения! (относительно персонажа, фильм я не видела)



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? tangrusha Таня из Челябинска приглашает в замечательный "Грушевый сад",
известный пятничными обзорами тематической живописи. Вот уж который год - какая пятница без груш на холсте?

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

Домашние блюда по средам тоже заслуживают внимания.
Блюдо из серии "гость на пороге" - рекомендую, изящное!
И птички по четвергам не обделены.
А еще мы сошлись на любви к люкам! Оригинальные люковые крышки от Тани для хешмоба #люкогеография



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? katya_kch96 Петербурженка Катя сейчас живет в Свердловской области:
"люблю свою работу, ездим по стране, строим и осваиваем производство и бизнес"
Пишет о природе родного края - а природа там мощная, Урал! виды захватывающие:

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

Рассказывает о путешествиях и о своих любимцах: "У нас три кота и собака".
Рижские башни от Кати для маленького пока хешмоба #часы_на_башне



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? daring_celt представляет себя: "Я - Гера. Человек со множеством увлечений :)
Перепробовала немало профессий, в том числе, несколько рукодельных ремесел, и в конце концов, снова вернулась в цифровую графику"

А кроме того, по пятницам делится историями из жизни питомцев: "Скотти Маклауд из клана бессмертных Маклаудов-Выживший-На-Улице-Эльфийский-Крестник и другие хвостатые-полосатые"

Портрет красавицы-Гермионики работы katya_kch96:
Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

И, конечно, любимая цифра:
Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

Среди меток: графические программы, мысли(фото пополам с размышлениями), рукоделия, Ярмарка мастеров..
Особо рекомендую пост из раздела "Мысли" с предложением нового хешмоба #ДневнаяНормаДобра
"Каждый из вас - это полноценная "боевая единица" Земли. Каждая личность нужна и важна в этом мире. Даже если вы сами считаете себя маленьким, слабым, немощным, неспособным повлиять ни на что, знайте: даже самая крохотная капля посильного позитива, принесённая в мир вашими руками, чувствами, желаниями, способна стать решающей"

- Порадуй чем можешь друзей и близких, расскажи о том, что встретилось, случилось доброго, позитивного, вырази благодарность тем, кто чем-либо помог - пусть перевес негатива в соц.сетях не будет абсолютным.
Считается, что о хорошем - это скучно: чем зацепишь, чем удержишь внимание читающего? Негатив описать гораздо легче - и в озорном тоне можно подать и драматическую интригу накрутить. Но, мы же легких путей не ищем :) я за то чтобы поддержать доброе дело.



Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Екатерина Комарова Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? swbkka из Кемерова. Поэт и Фотограф.
Ведет "Фотолетопись_Кемерово - Путешествие по Кузбассу" - вдохновенно и с любовью!

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

Участник многих хешмобов, начиная с самых первых:
Я таёжными тропами пробираюсь к ручью,
где вода родниковая вкус, прохладу свою,
дарит мне, но вершинами, горы манят меня,
чтоб оттуда увидела, я, как вспыхнет заря.

#стихи_для_друга

С Катей вы попадете в такие места, о существовании которых и не подозревали. Неведомые тропы в отдаленных краях окажутся полны очарования:
"С 2016г катаюсь по деревням и сёлам Кемеровской области. Пройдут годы, как уже многое прошло и канули в Лету исторические памятники архитектуры, памятники героям ВОВ, скульптуры, заводы, частные секторы. Кому-то нужно будет прошлое, кому-то нет. Но пусть будет на моих страничках в интернете.
А тот, кто пойдёт по моим стопам (в смысле захочет продолжить фотолетопись города) будет намного проще"




Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? Этого автора вам не нужно представлять!
Неутомимая Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб? nely_snork - чьими стараниями достигло невиданных масштабов марафонское движение в ЖЖ (которое само по себе мега- хешмоб, читаемый с общей страницы).
Пишет о блогерах, для блогеров и просто заметки-лытдыбринки, как обычный блогер :)

А еще предложила хешмоб - #одининтересныйблог, в котором пока всего несколько записей, но идея отличная - в перспективе, силами участников, страница может стать альтернативным читательским рейтингом: ведь "интересный блог" должен реально зацепить, чтобы кто-то написал о нем целый пост.
Если заглянуть в будущее, возможно мы обнаружим там даже несколько подкатегорий: #одининтересныйблог_о_ремонте, #одининтересныйблог_о_финансах или "о компьютерах" и всё это можно просматривать с одной поисковой страницы!

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?



- Зачем вообще это нужно? Обходились ведь попросту, безо всяких "мобов"!

Давайте на чистоту, зачем вообще мы читаем блоги?

Я как-то прихватила на развалах три номера НейшнлДжеогрефик дабы почерпнуть и подковаться - так и не дошли руки пролистать.
Хотите зашибись каких пейзажей - скачайте рулон обоев архив экранных заставок - закачаетесь.
Увлекательных приключений, мудрых рассуждений& - целые библиотеки не читанного.
Тогда зачем?
- С экранной заставкой не поговоришь! И с именитым автором его идеи или маршруты не обсудишь, даже если он присутствует в сети - что ему до вас, что вам до него? Известным персонам некогда отвечать на сотни комментариев,
Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?
да и у вас времени в обрез, а закладки ломятся от "Избранного".

Но, при всей занятости, мы с удовольствием переведем дух "в курилке", с подругой за чашкой кофе, послушаем рассказ из серии "А что я вчера видела!", полюбуемся на селфи из поездок.
- Потому что это живое общение!
- Не обязательно сидеть рядом в реале - в блогах тоже самое.
Интересно тогда - когда присутствует личный компонент. Даже если пространные беседы происходят не при каждой встрече.

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?
- Для общения "как в курилке" мне пятнадцати френдов за глаза хватит!
Моему блогу нужны читатели, а не взаимные контакты!

- Маленький уютный хешмоб - для досуга как раз то, что нужно; главное в общении не количество - а доброжелательный настрой.
А начинающим блогам, настроенным на одностороннее вещание, остается пожелать удач в конкуренции с Дискавери, ВВС, ПопМехом, НиЖ, ДейлиНьюс и Библиотекой Мошкова.

У всех, с кем мы начинали затеи на хешмобах - до сих живые дневники, с рассказами о работе, путешествиях, с мыслями о происходящем; качественные фото, размещенные на страницах журнала (это безликой массе "зафренженных" не грех швырнуть корявую врезку из инсты или с фейсбука) - сразу видно когда публикация делается от души, для друзей.
А хешмобы для того и задуманы, чтобы найти друзей по интересам.

Что нужно, чтобы устроить свой хешмоб?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В путешествиях по миру случается довольно много забавных и не очень курьезов, которые происходят из-за незнания туристами языка и традиций посещаемой ими страны. Музей Родена в Париже. При моей любви к творчеству Родена, для нас невозможно было не посетить его музей в Париже. Хотя, ...
Получил в личку такое письмо, имя и координаты автора не указываю: Добрый день! Я, ххх ххх ххх, 25 марта сдала документы в Российское консульство в Харькове по програме переселения соотечественников. Переселение в Липецк. До сих пор нет никакого ответа. Сейчас нахожусь в России. Ког ...
ПРАПАМЯТЬ И вот вся жизнь! Круженье, пенье, Моря, пустыни, города, Мелькающее отраженье Потерянного навсегда. Бушует пламя, трубят трубы, И кони рыжие летят, Потом волнующие губы О счастье, кажется, твердят. И вот опять восторг и горе, Опять, как прежде, как всегда, Седою ...
О способности России противостоять эпидемической угрозе я написал уже много, но кроме эпидемической угрозы мир стал перед угрозой полномасштабного экономического кризиса, последствия от которого будут значительно более тяжелыми, чем сама пандемия. Особенно тяжелыми эти последствия могут ...
Максим Калашников У Женьки Шабаева прочел: "Аль-Джазира передала список завтрашних вероятных целей для ударов коалиции (США, Франции, Великобритании). Как и ожидалось, это в первую очередь аэродромная инфраструктура: военный аэродром Хамы, военный аэродром ад-Дамир (Думейр), ...