Москва усеяна крестами
proboknet — 30.03.2021
Эту тему хорошо понимают таксисты, которые вынуждены высаживать пассажира там, где чаще всего висит знак 3.27 – остановка запрещена, за что должен следовать штраф – 3000 руб. Но этого не происходит, потому что гаишники понимают ситуацию и закрывают глаза на такое мелкое нарушение.

На самом деле это всё равно, что воровать нельзя, но если свистнешь по быстрому и незаметно, то, как бы, можно. Если закон разрешается нарушать "по мелочи", то потом его и "по крупному" соблюдать никто не будет. Но как быть в этом случае?

Многие могут сказать: «Поменяйте знак 3.27 на 3.28 (стоянка запрещена) и вы решите проблему». Да, это будет правильным решением, но не все готовы идти на такие перемены.

По опыту московских властей знак «остановка запрещена» соблюдается лучше, чем знак «стоянка запрещена». Да и штраф за первый выше на 1000 руб. ГИБДД боится, что под знаком 3.28 будут чаще останавливаться и самое важное стоять и оставлять машины. Поэтому стали тотально устанавливать знаки 3.27, который не допускает даже открыть дверь.
Но у нас есть решение, о котором мы расскажем сегодня в телеграм канале – @proboknet.
|
|
</> |

