рейтинг блогов

Москва скоро окончательно "пожелтеет"

топ 100 блогов shchukin_vlad29.02.2016 Москва скоро окончательно пожелтеет

В нынешнее непростое время очень важно иметь альтернативы. Наличие дополнительных степеней свободы, это знают все, кто не прогуливал занятий в школе и в институте, существенно повышает устойчивость любой системы. В принципе, это же правило справедливо для социальных и общественных формаций.

Если же говорить о загруженности основных магистралей Москвы, то здесь ситуация однозначная: нужную степень свободы и более равномерное распределение пассажирского потока могут дать новые радиальные ветки метро.

Хотя, хватит уже теории. Давайте просто порадуемся вместе с 600 тысячами жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселений Внуковское и Московский, для них этот год станет праздничным - сюда придёт метро. Калининско-Солнцевская линия наконец-то обретёт своё полноценное западное направление: до станции "Парк Победы" можно будет доехать от новых станций "Минская", "Ломоносовский проспект", "Раменки". У местных жителей появится хорошая транспортная альтернатива, а на Сокольнической линии станет посвободней дышать в час-пик.

Эх, не дожил я до этого дня, ведь метро на Мичуринском проспекте начали строить когда я там работал. Так мы ждали там метро, так ждали... Но, да ладно, кто знает, может ещё вернусь туда:)

Запуск этого участка станет 2-м этапом развития желтой ветки метро. Следующим будет запуск участков "Раменки" – "Солнцево" и "Солнцево" – "Рассказовка" с электродепо и перспективой выхода к аэропорту "Внуково". Их планируют завершить уже в следующем году. И, наконец - "встреча на Эльбе", желтая ветка должна "срастись" в историческом центре города, прямым путём должны соединиться станции "Деловой центр" и "Третьяковская". Кто бы мог подумать 5 лет назад, что из Люберец в Солнцево можно будет добраться менее чем за час?

Станция "Раменки" будет сделана по всем современным стандартам, к которым мы уже привыкли за последние несколько лет на новых станциях московского метро. Здесь будут пандусы и лифты для маломобильных групп граждан и много других удобных вещей. Кроме того, весь материал, который используется тут в отделке - наш отечественный.

Пока строительная готовность станции "Раменки" составляет уже более 70%. Зная, как скрупулезно правительство Москвы следит за соблюдением сроков возведения станций метро, я уверен, что станцию сдадут вовремя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Намаскар! Интересный разговор про ИИ, нейросети и чего нам всем ждать в ближайшем будущем: В общем, как я уже неоднократно писал, никакого интеллекта в ИИ нет. Есть имитация, которая чем больше вычислительных мощностей и скорости передачи данных, тем искустнее, но имитацией оно от ...
...от которого бы кровь в жилах стыла,но без мясорубки. ...
Новые версии в деле о крушении малайзийского «Боинга» MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. 9 марта 2020 года в Амстердаме в судебном комплексе «Схипхол» прошли первые слушания по делу о крушении малайзийского «Боинга» рейса MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. За 6 лет так ...
Соглашение по базированию флота нарушено. По факту Россия начала агрессию против Украины. Итак, ...
На множество вопросов насчет кадровой чехарды в ДНР (без ссылок, все и так в курсе) ответа нет, поскольку давно не вникаю в детали внутреннего существования "республик", но если чисто на уровне подсознания... После ухода с поста чисто сурковского Александра Владимировича ...