Москва. Осада Кремля. Жесть и трэш

топ 100 блогов seva_riga15.06.2015 Москва - чистый, опрятный, трезвый, одни словом прекрасный и хорошо организованный город, в котором можна найти любые развлечения на любой вкус, в том числе и на самый мазохистский, к которым  можно смело причислить посещение Кремля в день такой популярного туристического события, как развод кремлевского караула.


Итак, приходим к кассам в субботу в рекомендованное экспертами-экскурсоводами время - в 9:00 и наблюдаем скромную такую очередь в 100-150 персон и 1 (одно) окошко  кассы, работающее на продажу билетов в Оружейную палату и еще одно - продающее билеты только на территорию Кремля.

Послушно простояв в очереди, и добравшись до касс через полчаса, вместе с билетом получаешь строгое предписание - быть у входа в Оружейную палату ровно в 10:00, во избежание…

Попытка купить билеты не только в Оружейную палату, но и в Колокольню отметаются, как несостоятельные: “Если хотите еще и туда, то должны сначала посетить Оружейную палату, потом вернуться к нам, купить билеты на колокольню и опять отправиться в Кремль, потому что мы продаем их только на ближайшее посещение. Ваше время - 10:00, - говорит строгая госпожа в кассе.

Предложение продать билеты в “оружейку” на 10:00, а на колокольню на 12:00 возмущают кассира настолько, что она отправляет нас в  бан навечно…

Взглянув на хвост очереди за нами, увеличившийся за это время до 200-300 человек, отметаем идею возврата сюда, как негодную,  и рысью направляемся к Боровицким воротам. (Через Кутафьеву башню в это время плывет река китайцев, конец которой скрывается в метро)

Вход на территорию - 500 рублей
Оружейная палата - 700 рублей
с каждого страждущего

Около Боровицких ворот обнаруживаем еще один “хвост” на сотню голов и симпатишых, никуда не торопящихся  ребят из кремлевской охраны с пропускной способностью 2-3 человека в минуту. Становится понятно, что в 10:00 около входа в Оружейку мы точно не будем, как не будем и в 10:15. А легкая паника: “Значит мы все умрем?” подкрепляется мрачной очередью: “А как же!”

Перед самим входом происходит еще один отсев - тех, кто с сумками и рюкзаками, которых надо сдать в камеру хранения буквально вот тут же - в каких то трехстах метрах - около выхода из метро…

Поредев на четверть, население очереди наконец прорывается в сердце России, где начинается другое приключение - гораздо более приятное, о котором - в следующей заметке.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
 Дерипаска действительно нашел способ, как решить проблему санкций.  Все оказалось до безумия просто - надо искренне покаяться. И вот группа En+ Олега Дерипаски представила Минфину США детальный план по выводу компании из-под санкций. Для этого бизнесмен продает акции компании ...
Дедлайн не был объявлен жёстким. Потому, как все просили резерв времени. Но к полуночи не сдавших голоса было всего трое. А те, кто просили резерв, теперь сограют от нетерпения :) УПД. Время - половина второго ночи.  Поехали! Все в сборе! Результате оценки независимого жюри. Работы ...
16 июня в Okko состоялась премьера первого эпизода второго сезона комедийного сериала «Записки отельера. Гельвеция» . Эксклюзивных проектов Okko уже так много, что для рассказа о них не хватит одной подборки. Но мы вспоминаем о 10 отличных сериалах, которые можно посмотреть только ...
Меня ужасно раздражает манера загрузки серий. Мало того, что они, чаще всего, короткие  25-30 минут, так ещё и грузят в час по чайной ложке, по одной в неделю. Раздражает! Я за это время забываю, что там в начале показывали)) Поэтому, чаще всего, жду, когда загрузят всё, чтобы ...
Скриншот с первого канала, прогноз погоды на сегодняшнюю ночь. У меня все. ...