рейтинг блогов

Москва не тундра.

топ 100 блогов gmichailov08.12.2014 Смотрю на очередной митинг, в этот раз против платных парковок. И в первый паз согласен с плакатом, только это же хочу сказать, этой прекрасной женщине – Москва не тундра. Мне надоело смотреть на Ваши собачьи упряжки, которые Вы паркуете как хотите, совершенно не задумываясь о других горожанах. Да платные парковки – вещь настолько же неприятная, насколько безальтернативная. Конечно, никому не нравится платить из собственного кармана за как бы бесплатный городской ресурс. Но анархия, которая существовала раньше, хуже в разы.
Москва не тундра. 0_fcd88_e1f75755_orig


Как сообщает Эхо Москвы http://echo.msk.ru/news/1451036-echo.html , Среди участников был менеджер Олег. Из-за инициатив столичных властей он вынужден перемещаться по городу только на автомобиле. Честно? Мне совершенно насрать на этого менеджера. Почему он считает себя главным в городе, почему я не могу спокойно пройти по тротуару из-за его припаркованной машины?
Москва не тундра. 0_fcd8c_4940042f_orig

Почему не могу проехать на троллейбусе из-за неправильно припаркованной машины? Потому что им так удобно?
Москва не тундра. 1f45cc2bc0d86c6ce6fbb8155b9231b6

Покажите мне хоть один город в Европе, где можно так парковаться, как у нас в Москве, до ввода платных парковок. Есть такие?
Москва не тундра. normal_IMAG0193

А машины скорой помощи и пожарные, которые не могут проехать по дворам – настолько все плотно заставлено автомобилями жильцов. Кое-кому эти лишние минуты могут обойтись очень дорого. Почему нам насрать на других?
Москва не тундра. e9d798a6f73659fa5d8f721e8dd90435

Вы требуете, чтобы эвакуация была бесплатной. А точнее хотите, чтобы все оплачивали ее из бюджета города.
Москва не тундра. KMO_145582_00165_1_t218_191255

Организаторами акции выступил ряд общественных объединений, в том числе "Автомобилисты Москвы" и столичное отделение партии "Справедливая Россия". Опять дважды два… Митинг, как и в случае с медиками используется разными политическими силами чтобы продемонстрировать их «заботу» о населении, в данном конкретном случае – о московских автомобилистах. При этом политикам совершенно без разницы, о чем и как говорить, лишь бы попасть в телекамеры и фотоотчеты. Единственная цель таких деятелей – это самопиар, поэтому смысла в участии в таких митингах для нормального человека нет.
Москва не тундра. 0_fcd87_f97a77e4_orig

Опять Путин виноват… без слов
Москва не тундра. 0_fcd80_1ce3b984_orig

Я тоже за справедливую парковку, но с учетом моих требований, как жителя этого города и пешехода.
Москва не тундра. 0_fcd9d_376596a1_orig

Когда были выборы, я как раз столкнулся с этой проблемой, сноса гаражей. Есть проблема, в жилых районах нужны современные парковки, но подходящих мест мало и в основном они заняты гаражными кооперативами. И выход в строительстве многоэтажных и именно на этих местах. Ну нет свободной земли в Москве.
Москва не тундра. KMO_145563_00150_1_t222_192222


Москва не тундра. 0_fcd85_635a7019_orig

Про дебаркадеры вообще не понял. Они что за рестораны на реке, которые канализацию напрямую сливают в воду? В каком смысле молодежь за дебаркадеры?
Москва не тундра. 0_fcd83_d2bb828e_orig

Проблема существует. И никуда не деться, нужно ее решать. Но нужно понимать, что идеального решения нет, невозможно оставлять все так как есть. Примером тому служит и опыт европейских стран и модели, конечно, могут быть разные, но сейчас наиболее продвинутой считается сингапурская. А если критики действия властей по организации движения имеют свои конструктивные предложения, то пусть поделятся с широкой публикой своими предложениями. Сейчас московские власти как никогда открыты для приема любых предложений со стороны населения, каналов обращения достаточно – на любой вкус. Факт, что такие серьезные решения должны приниматься в согласии с горожанами.
И еще накину для понимания, не забудьте про экологию. Машины – это выхлопные газы, грязь. Почему мы должны этим дышать? Чтобы кому-то было удобно? Вполне логично, если Вы хотите удобства, то платите за это.

Как обычно спасибо за фото Алексею Москва не тундра. nasedkin. Его пост о митинге можно посмотреть по ссылке http://nasedkin.livejournal.com/524098.html


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта локация давно была в планах, но когда станция метро Варшавская была закрыта — добраться туда было сложно. Но с открытием БКЛ мы доехали посмотреть оригинально оформленные арки трёх домов на Варшавском шоссе. Панно «Ящерицы Эшера» ...
В этот день в 2000 году со всем экипажем (118 человек) погиб АПРК "Курск" (пр. 949, СФ)... Вероятно, что в обозримом будущем мы не узнаем правды об этой трагедии, но участие Запада считаю очень вероятным. Сами события после гибели подлодки (вкл. ее разделку на дне и подьем части) ...
...
Возникла у меня тут идея: сделать стрим (т.е. онлайн-трансляцию, например на youtube) по какой-нибудь из статей, которые я пишу, но не понятно, кажется ли только мне это хорошей идеей или вам тоже. По задумке выглядеть это будет примерно так - я обозначу тему, например "Инжекторы ...
Сейчас на евангельские темы творят все кому не лень. Вот и выставка подоспела. Хоть ее отцы и защищают, но я в ней увидел только насмешку и надругательство. Если бы там сфотографировали больного бомжа, всего в струпьях, и дали бы цитату из Иова, это ...