Генерал против журналистки

топ 100 блогов gmichailov03.12.2014 Интересно жить на Руси. Знаменитый генерал Денис Сугробов - экс-руководитель ГУЭБиПК МВД, являющийся фигурантом уголовного дела о превышении должностных полномочий и создании преступного сообщества – подал иск в суд на газету «Московский комсомолец» и журналистку газеты о защите чести и достоинства.
Еще раз: Сугробов, имя которого в прессе как только не склоняли и с какими только злодеяниями не связывали, ХОЧЕТ ЗАЩИТИТЬ СВОЮ ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО.

Генерал против журналистки sopra-la-legge
Предмет иска – статья в «МК» под заголовком «Фигурант дела ГУЭБиПК: «В России нужно отменить наличные деньги вообще. Тогда не будет ни воровства, ни коррупции» http://www.mk.ru/social/2014/10/08/soyuz-mecha-i-obnala.html
Сугробов человек серьезный. Явно не идиот, а вовсе даже наоборот. Кроме того, он имеет опыт судов с журналистами по схожим искам – в сентябре он нагнул РБК, добившись удаления непонравившейся ему куска в статье по его душу.
Это я к тому, что если Сугробов подал иск на МК, значит там действительно написана херня и значит генерал всерьез рассчитывает на победу в суде.
Давайте пробежимся по этой статейке и разберемся в чем дело – тут есть любопытные моменты и заслуживающий нашего внимания персонаж.
В общем, в статье некий бизнесмен Денис Душнов прямо заявляет, что генерал Сугробов, ко всему прочему, еще и организатор преступной схемы по обналичиванию денег. Мол обналом он занимался через терминалы Qiwi – те, которые в огромном количестве стоят по всем российским городам. Мол, вы кладете деньги через терминал, а они попадают в руки обнальщиков. Вот такая незамысловатая схема рассказана предпринимателем Душновым.
Расскажу про этого Душного, который всю эту кашу в МК и заварил, выступив главным спикером и обвинителем Сугробова. До кучи он с таким же спичем выступил еще в нескольких изданиях, чем окончательно убедил в том, что и в МК и в другие СМИ он пихает заказуху. Зачем он это делает?
Все тут просто. Денис Душнов как раз из числа вот тех самых диких терминальщиков, промышлявших на обнале в начале и в середине 2000-х. Когда этот бизнес стал стабилизироваться и упорядочиваться, Душнов столкнулся с огромными проблемами – ларчик огромных доходов закрылся. Он было попытался примкнуть к крупным компаниям, но тут же нарвался, во-первых, с их ярым нежеланием заниматься леватней, а во-вторых, с уголовкой.
Сейчас Душнов – фигурант уголовного дела об организации преступного сообщества и незаконной банковской деятельности. Садиться ему неохото. И он придумывает «хитрый» ход: примазаться к делу Сугробова, выставить себя жертвой страшного ГЕНЕРАЛА закрывавшего Мастер-банк и ряд других «помоек», ну, и в целом «кровавого режима», перетянуть на свою сторону общественное мнение и соскочить с уголовки.
Прикол в том, что частично его план сработал. Дело Душного все никак не развивается - реальный мелкий обнальщик до сих пор на свободе.
Но опороченный (ха-ха, но это действительно так) Сугробов сделал ход конем и подал иск на МК. И я вас уверяю этим он не ограничится – врага он себе нажил серьезного. Я бы на месте Душнова лучше бы сел в тюрьму… И ведь есть за что!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дорогие сообщники! Те, кто знает меня поближе и подольше, в курсе, что у меня достаточно большой и не для всех "удобный" виш-лист. Но уже давно мне хочется его обновить чем-нибудь редким и необычным. А скажите, какие вам необычные пункты виш-листов встречались в официальном посткроссинге ...
День был хмурым и темным, впрочем, такой же, как и почти все дни в последнее время. DSC02619.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU В "Музеоне" готовится выставка ледяных фигур: DSC02624.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU DSC02625.jpg © tatianayelkina.iMGSRC.RU DSC02629.jpg ...
Вот что есть на картах Гугл и соответственно Викимапии : Объект в лесу между Краснокамсом и объездной дорогой, имеющий ограждёния: забор + КСП + ров + забор. Я вчера уговорил семейство заехать туда на разведку и вот что мы там обнаружили: Там ...
Издание "Немецкая Волна" пишет: Число жителей Испании в 2013 году, по данным статистики, вновь сократилось из-за эмиграции . Среди ее причин эксперты называют ...
Герман Греф ни при чём. Это мы все дауншифтеры. А он житель Луны. На Луне он выстроил практически монополию  в финансовой сфере. Газпром формально тоже не монополия, хотя Запад периодически призывал покончить с газовым ионополистом. Но ведь есть же Новатек!Тем не менее Газпром и ...