Митинг врачей. Послесловие.

топ 100 блогов gmichailov01.12.2014 Если посмотреть заявку, то организаторы акции - Всероссийский кризисный комитет, созданный независимым профсоюзом медработников "Действие", движение "Вместе - за достойную медицину", Конфедерация труда России, профсоюз "Учитель", профсоюз "Университетская солидарность" и представители инициативных групп медиков и пациентов, протестующих против курса на ликвидацию доступного и качественного государственного здравоохранения, а также против постыдно низких зарплат и трудовых сверхнагрузок медработников.
Вроде все нормально. А если взглянуть на сам митинг и шествие, то оторопь берет. Давайте смотреть.
Вот социал-революционеры "Автономное действие", это как они называют организация либертарных коммунистов. Они за что? Мне кажется им вообще наплевать на наше здоровье.

Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcec_d9b80e78_orig


Смотрим дальше - коммунисты. Ну эти вроде как раз могут в Думе поднять этот вопрос, но почему-то молчат. Странно.
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbd10_dd3ab716_orig

Вообще создалось ощущение, что это какое-то сборище радикалов, всех мастей. Вот антикапиталисты.
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbced_22fa9758_orig


Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcee_1b693d01_orig

А ЛГБТ каким боком ? Они что защищают? Или тоже потусоваться вышли?
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcf0_c5915431_orig

Яблоко. Эти на каждом митинге. Только вроде плитку уже давно не кладут
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcf1_7f011583_orig

Это вроде анархисты.
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcf2_427a7bea_orig

Короче все партии показали свое лицо, что они готовы на костях врачей зарабатывать себе очки. Не могут националисты стоять рядом с либералами и Гражданской платформой. И коммунисты вдруг озаботились нашим здоровьем.
У всех партий есть одно желание - только политические дивиденды получить.
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcf4_db3aa5c8_orig


Митинг врачей. Послесловие. 0_fbcfe_7c1508b1_orig

Кстати, московские власти прислушиваются к мнению врачей. Это видно по изменениям. Уже не идет речь о закрытии поликлиник и больниц, а наоборот о строительстве новых. И с увольнением не все так плохо, никто не собирается выкидывать врачей на улицу.
Митинг врачей. Послесловие. 0_fbd09_1619df9_orig
фото взято у Алексея Наседкина Митинг врачей. Послесловие. nasedkin

А мне хочется спросить, Вы за что выступаете? За то, чтобы все оставалось по прежнему? Смотрите, что сегодня происходит? Очереди в больницы, в поликлиники. Неужели кто-то скажет, что у нас отличная медицина? Вы серьезно?
И все в порядке. Так против чего выходят на митинг врачи?
Мне кажется, было бы логичнее предлагать самим повестку реформы.

Проблема мне видится в том, что реформа назревала давно и необходима. Все как-то не замечают, что ее проводят глав.врачи, а не чиновники. Именно здесь и проблема. Кого уволит глав.врач? Конечно того, кто много "возмущается", кто не в команде, кто не удобен. Хотя специалистом может быть отличным. Хороший пример, реформа полиции, когда все решали начальники отделений и убирали честных сотрудников.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я сильно не всегда, и точно не во всем схожусь с Екатериной Шульман. но вот тут -- ППКС: ------------------ ...Инструменты специфические репрессивные пока все прежние. Какие были - такие и остались. Они применяются чаще, применяются более массово, но они те же самые. Из нового я бы ...
Поминая орла, я ждал, что по этому, частному, в общем, вопросу возникнет что-то типа дискуссии примерно в таком роде, и был к этому готов, и очень рад, что не ошибся, потому что на данную тему есть что сказать с провиденциальной точки зрения. То есть, исходя из того, что ничто не ...
У меня сегодня День Рождения, Много лет на свете я живу. Много.. А мне кажется - мгновение, Счастьем то мгновение зову! ...
...
Сати Казанова была любовницей женатого олигарха несколько лет, принимала от него дорогие подарки и хотела родить ему ребёнка несмотря на наличие законной жены. Не срослось. Об этом сама Казанова поведала в интервью . Разумеется, певица ртом за такие свои откровения попала под каток ...