рейтинг блогов

Москва не сразу строится ….

топ 100 блогов ilyavaliev24.04.2015 Москва не стразу строилась: хоть и в памяти она остается старой и нежно любимой, но она еще продолжает строится и будет продолжать это делать дальше. Сегодня в столичном правительстве прошла пресс-конференция заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, посвященная итогам первого квартала текущего года и реализации антикризисных мер.

Москва не сразу строится ….

Что радует, несмотря на сложные экономические условия, с начала этого года в Москве было введено 20 дорожных объектов, протяженность которого составила более 13 км (это почти в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года). Реконструирован такой важный для города объект, как Можайское шоссе (в конце мая будет открыто движение по эстакаде на транспортной развязке МКАД-Можайка), фактически завершены работы (ее также введут в эксплуатацию в мае) по строительству станции «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии (новый выход в область, который повысит транспортную доступность Жулебино и Новокосино).

Москва не сразу строится ….

Все это позволило наконец-то сдвинуть Москву в рейтинге загруженности дорог (составляется голландской компанией TomTom) с 1 на 4 место, пропустив вперед Стамбул, Мехико и Рио-де-Жанейро (собственно, я это и без рейтинга, невооруженным взглядом вижу). Останавливаться, впрочем, не стоит: ежегодный прирост автомобилей в столице составляет 250-300 тыс. единиц, если не принимать меры, город просто встанет в ближайшем будущем.

По остальным показателям, что касается дорожного строительства, то за 4 года в городе построено 300 км дорог и 86 искусственных сооружений (развязки, эстакады, тоннели, мосты). Очень жду когда закончат эстакаду на Ленинском проспекте. По темпам и масштабам дорожного строительства мы вышли на 3-е место после Пекина и Гонконга, а на бытовом, пользовательском уровне это выразилось в увеличении скорости движения в целых полтора раза при росте нагрузки с 2,3 до 5,5 тыс. автомобилей (это данные по Каширке).

Что касается остального строительства, то оно так же движется ударными темпами. За последние 4 года построено 32,5 млн. кв.м. недвижимости, из которых жилой – 11,5 млн. кв.м., а остальная – коммерческая, т.е. новые рабочие места, новые налоги и т.д.

В общем, Москва, конечно, не сразу, но строится и перестраивается, как и любой другой, впрочем, динамично растущий, современный мегаполис.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очередной отказ Киеву в безвизовом режиме, на сей раз почти на полгода, не оставляет сомнений в мотивации. Это наказание за газовый шантаж, в первую очередь. Но можно было наказать и на пару месяцев, а перенос на апрель говорит о второй причине – ожидании Трампа. Украина всегда ...
Сегодня я впервые в жизни поеду с большим и тяжелым прицепом. По Мурманке. В связи с этим прошу всех, кто собирался ехать поливать помидоры, жарить шашлык из "Пятерочки" и ковырять мёрзлый грунт на фазенде: оставайтесь дома! По телевизору - Путин, в интернете - порносайты, тёплый сортир, ...
В любом минимально порядочном ресторане открытую при вас бутылку вина плеснут в бокал для пробы. Типа, разбирающийся чел сможет отличить испортившееся вино от нормального. По факту, испортившихся вин сегодня практически не бывает. Я бы сказал, что встречается один раз на 200 бутылок, да ...
Дизайн проект интерьера ЖК «Испанские кварталы»Современная классика https://timofeev.studio/spanish-quarters ...
В ответ на все комментарии, которые я удалила , злобные и мерзкие, главный посыл которых: «вали в свою Украину» ( и это еще самое культурное),  я даже слов не могу подобрать. Но за меня это сделал гениальный Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин:  « Идиоты вообще очень ...