Москва не резиновая

топ 100 блогов chistoprudov24.06.2016 Рынок недвижимости в Москве пусть и не бездонный, но очень глубокий. Ежегодно тысячи людей со всей страны, у которых появляются деньги, стараются вкладывать сбережения в столичную недвижимость с последующей возможностью мигрировать. Ежегодно в Москве строятся десятки новых жилых комплексов. И несмотря на кризис, по всему городу торчат башенные краны. Надо же куда-то расселять всех желающих...

Москва не резиновая

Строек много. Одно только наше фотоагентство Vostok ежемесячно проводит съемки более двадцати строек ведущих московских девелоперов. Мне кажется, что на стройплощадках я видел всё и меня ничем не удивить. Опять ошибся. На прошлой неделе по приглашению группы компаний «МИЦ» вместе с веселой компанией топ-блогеров, я отправился на съемку стройплощадок, на объекты, где я еще не был. Разумеется, моя работа оплачивалась.




1. Если в США существует десяток крупных центров притяжения, то в России это Москва, да Питер. Да, есть Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород и так далее. Но все равно народ едет в Москву. Тут есть работа и жилье на любой вкус. От сталинских коммуналок в потрепанных трехэтажках до апартаментов в небоскребах СИТИ.

Москва не резиновая




2. Старые, добрые, ламповые дома.

Москва не резиновая




3. Современные уродцы творения 3d-max-архитекторов.

Москва не резиновая




4. Кто побогаче, может жить у МКАДа в частном доме. Каждому свое.

Москва не резиновая




5. Наш блог-тур начался нестандартно. На комфортабельном вертолете нас прокатили по двум строящимся объектам «МИЦ».

Оказывается на МКАДе за автосалоном японских автомобилей спряталась вертолетная площадка Ясенево. Раньше, чтобы полетать на вертолете, приходилось ехать в Хелипорт или вообще в Яхрому.

Москва не резиновая




6. Саша Москва не резиновая russos проходит предполетный инструктаж на Bell 407.

Москва не резиновая




7. Любимый Аэросоюз стырил мои фотки с Останкинской телебашни, ай ай!

Москва не резиновая




8. Экскурсия началась со стройплощадки квартала «Зелёные Аллеи» в Видном — проекта комплексной застройки с собственной инфраструктурой.

Москва не резиновая




9. Готовые корпуса выглядят добротно. Недавно в блогосфере разразился скандал, связанный с этим жилым кварталом. Я все пропустил, но знающие люди мне все рассказали по заказные посты написанные под копирку, которые сейчас старательно потерты. Собственно не секрет, что руководство «МИЦ» решило пригласить делегацию блогеров и показать им как на самом деле идут дела со строительством.

Москва не резиновая




10. Микрорайон «Зелёные Аллеи» состоит из двух очередей строительства. Два корпуса первой очереди уже введены в эксплуатацию. Цена за квартиры начинается от 2 300 000 рублей.

Москва не резиновая




11. Часть объектов инфраструктуры уже построена. Всего по проекту планируется строительство поликлиники, подземного паркинга, 3 детских садов и двух общеобразовательных школ.

Москва не резиновая




12.

Москва не резиновая




13. Если на территории вокруг корпусов активно велась работа, то на верхних этажах новостроек работяг замечено не было.

Москва не резиновая




14. Как мне объяснили представители на объекте, в эти дни проходила смена подрядчика по монолитными и отделочным работам. Часть работ на своих объектах компания выполняет за счет собственных подразделений, остальное отдает на тендер и субподряд. Желающих взять такие крупные заказы выстраивается целая очередь. На конкурс подается до 50 заявок. Конкуренция очень высокая, но не всем компаниям удается справиться с объемом. В таких случаях субподрядчик тут же меняется.

У самого стабильного субподрядчика работают экстремально трудоспособные люди — это северные корейцы )

Москва не резиновая




15. Опаньки! Котельная на крыше жилого дома. Признаться, вижу такое впервые, тем более в сегменте эконом.

Москва не резиновая




16. Когда в микрорайоне встает вопрос о необходимости строительства собственной котельной (а такое случается по разным причинам), то есть два пути — строить пыхтелку во дворе жилых домов с высокими трубами (прощай красивый вид из окна), либо поставить несколько небольших котельных на крыше. Второй вариант эстетичнее, но дороже в эксплуатации.

Москва не резиновая




17. Витя Москва не резиновая victorborisov, который построил дом и при этом похудел на 20 кг.

Москва не резиновая




18. Монолит-кирпич. Одна из самых распространенных технологий строительства жилых домов в нашей стране, которая становятся все более востребованной, постепенно вытесняя с рынка другие технологии, такие как панель.

Москва не резиновая




19. Подземный паркинг в сегменте эконом — пока это скорее редкость. Машиноместо здесь стоит в районе 600 000 рублей. Это не миллион, как в Москве, но все равно не мало. В комплексах экономкласса, особенно, когда рынок идет вниз, многие застройщики о парковках думают в последнюю очередь. В итоге рождаются переполненные автомобилями дворы Бутово или Нагатино.

Москва не резиновая




20. Летим на второй объект.

Москва не резиновая




21. МКАД по курсу.

Москва не резиновая




22. Пересечение с Киевским шоссе. Вроде вечная пробка в Москву исчезла?!

Москва не резиновая




23. Второй объект — жилой комплекс «Татьянин Парк», который расположен на юго-западе Новой Москвы всего в 500 метрах от МКАД по Боровскому шоссе. Через пару лет здесь откроется станция «Говорово» желтой ветки метро.

Уже с высоты понятно, что комплекс выше по классу. Проектированием объектов «МИЦ» занимается собственная архитектурная мастерская. В некоторых случаях проводятся тендеры и привлекаются другие российские архитектурные бюро.

Москва не резиновая




24. Этот комплекс мне сразу понравился. Не удивительно, что цены на квартиры здесь значительно выше, чем в «Зелёных Аллеях». Самая дешевая квартира обойдется в 3 900 000 рублей.

Москва не резиновая




25. Окна в пол, решетки для установки кондиционеров.

Москва не резиновая




26. Красота.

Москва не резиновая




27. Вот так должны выглядеть многоэтажные кварталы в городе. Максимум зелени. Территория для людей, а не для машин.

Москва не резиновая




28.

Москва не резиновая




29. Хм, а где пандус для колясок? Из-за того, что первые этажи жилые и не отданы под коммерческую недвижимость, пришлось поднимать высоту полов. Иначе с улицы можно было бы заглядывать в окна квартир. Отсюда и появляются ступени в подъезд.

Москва не резиновая




30. Крыша въезда в подземный паркинг засажена травой.

Москва не резиновая




31. Двор сданного в эксплуатацию корпуса. Почему такого не было в моем детстве?

Москва не резиновая



Так выглядит стандартный московский двор для машин.

Москва не резиновая


32. А так выглядит двор для людей.

Москва не резиновая




33. В моем детстве я прыгал по крышам «ракушек» во дворе.

Москва не резиновая




34. Так выглядит новая заставка моего рабочего стола. Карачаровский лифт в защитных листах фанеры от въезжающей мебели и стройматериалов.

Москва не резиновая




35. После прогулок по стройкам, проголодавшихся блогеров привезли на встречу с президентом компании «МИЦ» Андреем Рябинским. Михаил Москва не резиновая nemihail атаковал Андрея квартирными вопросами, из которых я вынес лишь несколько тезисов.

Москва не резиновая

— Рынок недвижимости за последний пару лет сильно изменился. Примерно в 2 раза уменьшился объем продаж (утверждение честное, так как я работаю с разными девелоперами). Цены на квартиры в новостройках пошли вниз, при этом себестоимость строительства выросла (тут частично согласен). Доходы девелоперов резко снизились, общая рентабельность упала (согласен).

— С приходом кризиса общая покупательная способность населения упала (очень согласен). При этом потребность в квартирах осталась (ясен пень). Отсюда появилась тенденция уменьшения площади квартир. Сейчас в Москве можно найти однушки-студии от 22 м2.

— Ипотечники вышли на 1 место по количеству сделок. Сейчас это 70-80% сделок (один из них я). Много покупателей из регионов.


Ну ничего, мне всего 19 лет осталось выплачивать ипотеку. Глядишь скоро заживем!
Я был очень рад увидеть старых друзей по блогосфере и наконец-то познакомиться с Петей Ловыгиным. Это был интересный и насыщенный день, спасибо за внимание!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В старейшем американском ВУЗе рекомендовали учиться на советской киноклассике. Более 20 отечественных кинолент вошло в список рекомендуемых Гарвардским университетом к обязательному просмотру для претендентов на кандидатскую степень в области киноведения. В Гарвардском университете воспиты ...
Весьма забавное видео, где каратели пытаются требовать себе земельные участки в Полтаве, а на просьбу предъявить документы, предъявляют фото с Ярошем. Земельный вопрос их явно испортил, "незалежна" в опасности, сепаратисты протянули когтистую лапу к Дебальцево, а "герои АТО" озабоч ...
привет! меня зовут Яна, мне 23 и  я решила стать занудой  я хочу показать вам свой день. работаю я в Управлении "Почты России", но поскольку это был мой последний рабочий день, надеюсь, что в рекламе вы меня не заподозрите :) под катом 55 ...
Опять я чуть-чуть поменял затею. Хотел написать про две книги коротенькое описание, но вместо этого сразу написался рассказ. Но пока по одной загаданной вещи. не знаю, как получится дальше: возможно, я буду по каждой загаданной книге писать за раз по такому вот рассказику, а может, ...
Да-да, снова блины, извините, время такое. Но не просто блины, по крайней мере для меня. Во-первых, я впервые делала блины на кефире, а во-вторых, они на цельной муке, что, сами знаете, вкусно и полезно. Кроме того, этими блинами я убиваю сразу трех ...