Москва: мои впечатления

топ 100 блогов annutta_1213.08.2019 Мое пребывание в Москве и Подмосковье было похоже на распускающийся цветок, каждый новый лепесток цветика-семицветика отправлял меня в новое небольшое чудесное путешествие. В Москве множество больших и маленьких планет-миров, в и открывать их вместе с родными по духу людьми - огромная радость.

Москва оставила чудесное впечатление: стала ещё более ухоженной и красивой, причём и не в центре тоже, люди в основном доброжелательны, подтянуты, одеты по моде; очень много молодых в отличие от нашего города в Северной Германии.

Столько всего дивного и интересного!

Расскажу о некоторых местах.
Собирались с подругой в Третьяковскую Галерею, - как будто в гости к любимым картинам, но не захотелось стоять в очереди, и подруга обратила внимание на музей напротив Третьяковки в Лаврушинском переулке.

Оказалось, что в старинном здании 16 века, во дворе большого современного дома, совсем недавно - 2015 году- открыли музей стрельцов. Именно там и была стрелецкая слобода. Музей замечательный, интерактивный. И нам тут же предложили послушать, чему учат стрельцы.

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

Что еще удивительного - так это совершенно тихие уголки со своей атмосферой, как, например, сад Эрмитаж или винзавод. Сад Эрмитаж ведь практически на Садовом кольце, но зайдя туда, забываешь, что рядом напряжённая магистраль.

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

А на винзавод мы попали, потому что там художественная студия, и моя замечательная сестра подарила мне мастер-класс акварельной живописи.
Огромное удовольствие! Хотя и муки творчества тоже есть.

Москва: мои впечатления

Винзавод - это территория, отданная под галереи, кафе, студии, магазины.
Интересная атмосфера была там в книжном - молодой англичанин говорил с молодым же продавцом о смысле жизни. На английском.

Сходили на премьеру «Герой нашего времени» в театре Моссовета. Настоящая классика, все моменты гениального произведения Лермонтова обыграны хорошо. Зал, в котором среди зрителей было много молодежи, так трогательно реагировал на происходящее на сцене - сопереживал.

Во время антракта можно выйти на балкон, шум фонтанов во дворе такой уютный:

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

А после спектакля, конечно, прошли мимо площади Маяковского с качелями. Какая замечательная идея - качели над туннелем, в который ныряет напряженный проспект.

Москва: мои впечатления

Москва: мои впечатления

Ну и ещё из приятных впечатлений - окунуться в родную речь. Как оказалось, не хватает мне родного языка, хотя и привыкла к чужим.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Возможно сей пост долго не провисит, но все же попробую постучать к модераторам владельцам этого сообщества. В последнее время, сообщество превратилось в какой то срач, состоящий из грязной политики, фашистов, постов каких то психически ...
Блин, мне одному кажется, что как только Байден и прочая пиндоская братия появляются в Кукуеве, начинает сразу полыхать Фергюсон? Неужели наши стали применять амерские методы? Верится с трудом, если честно. Но параллели настораживают, естественно, мы никогда ничего не узнаем, вот некотор ...
К концу 2015 года евро и доллар сравняются в цене. Такой прогноз дают эксперты крупнейших банков США, Евросоюза и Великобритании. По их мнению, европейская валюта в течение всего следующего года будет сдавать позиции по отношению к баксу. "Каким бы вы не были оптимистом, но говоря про ...
Намаскар! Вот за что я люблю американцев, так это за прагматизм плавно переходящий в откровенный цинизм. Итак, в американском журнале "Foreign affairs" вышла статья относительно перспектив вступления Украины в НАТО под говорящим названием "Don’t Let Ukraine Join NATO". - ...
Значение слова Мимикрия по Ожегову: Мимикрия - Сходство окраски и формы с окружающей средой, способствующее им в борьбе за существование Вот так коты охотники скрываются в ...