Москва катающаяся

топ 100 блогов tesey26.11.2016 Москва катающаяся

Выходные пришли в город, а значит, нужно подумать над тем, как бы нам их провести, чтобы чувствовать себя бодрыми и здоровыми всю следующую неделю.

Я решил с детьми на каток сходить, осталось только с местом определиться. А сделать это оказалось непросто: в Москве открыли почти 1.5 тысячи ледовых площадок, включая самый большой по площади не только в России, но и в Европе каток на ВДНХ. Просто и не знаешь, на чем остановиться.

Погода стоит непонятная, так что с натуральным льдом мы, наверное, пока повременим, надо искать всепогодные катки, где лед искусственный – таких в столице тоже набирается прилично, около двух сотен.

В общем, пока всюду проходят торжественные открытия (26 ноября в городе официально стартовал зимний сезон) и повсеместно непонятная погода, мы выбрали каток в Братеево (рядом с парком «Пойма реки Городня»). Уж там все должны были подготовить как следует, лед почистить до зеркального блеска – каток-то вчера Сергей Собянин приезжал смотреть.

Нет, на коньках не катался, но вот подсобные помещения (раздевалки, кафе, медпункт и т.д.), посмотрел. И, кстати, высоко оценил систему видеонаблюдения, установленную по всему периметру катка.

Вообще сам по себе этот каток не новый, его открыли еще в 2012-м, просто потом дооборудовали.
Площадь льда здесь – около трех тыс. кв. м. – в общем, есть, где развернуться, и каток пользуется популярностью у местных – только за первую неделю после открытия его посетили больше 32 тыс. человек.

Работает каток с 9 утра до 11 вечера, так что отдохнуть на нем смогут и дети, и взрослые, причем не мешая друг другу. В принципе, туда даже можно специально приезжать, чтобы покататься, а можно и не ехать, а отдохнуть у себя в районе: наверняка, каток открыли и у вас поблизости!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Подозреваю что довольно неожиданное для адептов "священной и неприкосновенной": http://www.fontanka.ru/2015/02/05/106/ «В ходе следствия будет установлено, насколько законно действовали сотрудники магазина. Также следствие даст самую жесткую правовую оценку действий всех без исключения ...
Блин. Я всё утро убирался в квартире. Всю жизнь хотел узнать ответ на такой простой вопрос - а откуда берется домашняя пыль? Она что, загадочно налетает по ночам из космоса?! Догадываюсь, конечно, что это разный ворс от одежды, а еще оседающий из воздуха уличный смог и др. А откуда берутся ...
Любой человек, побывавший в одном месте и приехавший в другое, на протяжении некоторого времени сравнивает увиденное. Иногда период такого сравнения исчисляется минутами или часами, иногда – днями: всё зависит от яркости впечатлений и чувствительности путешественника. Даже если (а, может ...
Оно наконец-то доделалось и закачалось. Обязательно откройте видео в новом окне, ...
Коллеги, добрый день! Добавил сюда всех проверенных временем, то есть в боях. Точнее не всех, а самых проверенных :-) напишите плиз рекомендации еще про кого-нибудь из блогеров. Тут будут те кому интересны проекты разные: блог туры, реклама и т.д. Обсуждать будем запуски в закрытых постах. ...