Москва, как в кино...

топ 100 блогов ochendaje15.09.2016
Москва, как в кино...

Сидите дома? А зря! В самом разгаре фестиваль «Московское кино»,который проходит с 9 по 18 сентября, более чем на 30 площадках города.На фестивале представлено 29 всеми любимых отечественных фильмов о Москве, или которые снимались в Москве:


Москва, как в кино...

“Мы из джаза”, “Веселые ребята”, “Карнавальная ночь”, “Бриллиантовая рука”, “Я шагаю по Москве”, “Иван Васильевич меняет профессию”, «Стиляги» и многое другое.


Москва, как в кино...

На фестивале проводится множество доступных для всех показов кино, мастер-классов,театрализованных шоу и детских анимационных программ, тесно связанных с сюжетами любимых фильмов. Кроме того, организаторами было придумано и проработано около двадцати свежих маршрутов киноэкскурсий, в ракмах которых запланированы встречи с известными актерами, режиссерами и другими создателями чуда кино.



Москва, как в кино...


На фотовыставке «Мосфильм», которая расположилась на переходе от Манежной площади к площади Революции, можно гораздо больше узнать об истории главной киностудии страны, здесь поэтапно показано развитие киноконцерна «Мосфильм» от его основания в далеком 1924 году и вплоть до наших дней. Тут же можно посмотреть коллекцию костюмов из любимых всеми фильмов.


Москва, как в кино...

А на площади Революции у памятника Карлу Марксу работат площадка «Мы из джаза»- интерактивный музей музыкальных инструментов и место проведения мастер-классов: анимация героев популярных советских фильмов, создание киноплакатов советских шедевров, и даже мастер-класс по созданию индивидуального сценария к фильму о Москве, с раскадровкой на примере любимого фильма с использованием компьютерной техники.



Москва, как в кино...



Москва, как в кино...


Неожиданно удалось попасть на химический мастер -класс, даже не указанный в основной программе. Даже тут могут быть сюрпризы. Ведущие шоу создавали столь востребованные в кинопроизводстве и сегодня эффекты: дым без огня. зелёное пламя, дым коромыслом.



Москва, как в кино...



Москва, как в кино...


Параллельно, в местной кулинарной школе предлагают приготовить блюда из детства и расскажут об интересных ингредиентах, которые использовались в советской кухне. Можно попробовать себя в роли пекаря и приготовить пончики, пирожки и блинчики..


Москва, как в кино...



Москва, как в кино...

«Царь, очень приятно, здравствуйте, царь!», «Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три», «Икра чёрная, красная… Да! Заморская икра… баклажанная!» Редкий фильм пользуется такой же искренней народной любовью, как «Иван Васильевич меняет профессию» — знаменитая советская кинокомедия производства киностудии «Мосфильм», снятая в 1973 году режиссёром Леонидом Гайдаем по мотивам пьесы Михаила Булгакова «Иван Васильевич».


Москва, как в кино...

В год премьеры этот фильм стал абсолютным лидером проката: его посмотрели больше 60 миллионов зрителей.На фестивальной площадке на Никольской улице каждый сможет почувствовать себя героем любимой комедии, сфотографироваться на золотом троне или в тематических тантамаресках.


Москва, как в кино...

Можно поучаствовать в битве с ратником,правда биться придётся поролоновым шлангом. Кроме того, на сцене выступают театральные коллективы. В творческой школе проходят интерактивные лекции о различных направлениях и стилях современного искусства (такое никому не помешает пройти), а также прикладные мастер-классы.


Москва, как в кино...

Москва, как в кино...


«Волга-Волга» - площадка на Манежной площади украшена уменьшенной копией парохода «Севрюга», где разворачивалось действие фильма. В анимационном шале дети конструируют корабли из картона, расписывают деревянные макеты лодок, учиться ориентироваться на корабле, завязывать морские узлы, а также создавать маршрутные карты...


Москва, как в кино...

Все это лишь взгляд со стороны, гораздо лучше увидеть выставку своими глазами. Тем более, что все объекты расположены в пешей доступности друг от друга. Подробную информацию о фестивале "Московское кино" можно посмотреть по этой ссылке.


Москва, как в кино...

Далеко не все любят современное российское кино, но разве можно найти среди нас равнодушных к советской киноклассике.


Москва, как в кино...



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мария Гайдар, назначенная на пост вице-губернатора Одесской области, отказалась от российского гражданства. Об этом Гайдар заявила в эфире одесского телеканала «Первый городской». «Я написала заявление об отказе», — сказала Гайдар, отвечая на вопрос журналиста о наличии у нее кроме украин ...
Норвегия может увеличить поставки газа в страны Евросоюза. Об этом, как передает радио «Свобода», в Брюсселе заявил министр иностранных дел королевства Берге Бренде. «Думаю, Норвегия может внести вклад в энергетическую безопасность Евросоюза. Сейчас Россия поставляет 30 процентов газа ...
Мы точно так же истеричны, одним безумно симпатичны, другим враждебно-деспотичны, планету надвое деля. Петр Саруханов / «Новая газета» Россия Гретой разогрета, как будто наша честь задета, хотя при чем тут наша честь? Проблема в том, что эта Грета, при честном взгляде, мы ...
Однажды знаменитый скрипач Яша Хейфец ехал на гастроли в Нью-Йорк. Он решил воспользоваться тем, что едет один в купе поезда, вынул из футляра скрипку и стал упражняться. ...
Вот похоже и закончилось наше североуральское лето. Еще вчера было относительно тепло, вчера я ходила гулять в футболке. А сегодня дождь, очень сильный ветер и холодно. Сейчас в 11 утра всего плюс 8. Но хотя бы в этом году у нас было лето. Июль даже пожарил нас и даже был купальный ...