москва гонит волну....

топ 100 блогов valeri ska4kov — 11.12.2011

Прошли выборы. И, конечно, победила партия власти. Иначе и не могло быть. Кто у власти тот и победитель! Бюджетники все как один пошли голосовать за партию власти, да и своих родственников подтянули. Как в старые добрые времена. Отдать свой голос за блок коммунистов и беспартийных была почетная обязанность каждого гражданина великого и могучего Союза рабочих и крестьян. «Щас» крестьян и рабочих нет, как и нет Союза нерушимого, где все жили счастливо и весело. Жили одним лагерем и голосовали, как один человек, в едином порыве шли радостно на выборы. К обеду уже почти все проголосовали и начиналось празднование. Партийные с беспартийными едино пили водку…..

«Щас» в единой стране есть работодатель и работники! Если работодатель не даст работы, то и работнику кормить семью будет не чем. Где взять средства на пропитание? А детишки кушать хотят. Им не объяснишь же, что партия власти не есть хорошая партия, что там плохие дяди и тети. детишки же кушать хотят три раза в день, а «ежели» с полдником, то и четыре.
Сколько разных вкусных передач и кулинарных поединков по телевизору и Интернету, прямо слюнки бегут. Тебе и семга и красная икра и копчености разные и деликатесы разные, главное все есть в магазинах. И не только в Москве, как раньше было. За всем в Москву ездили, даже из Ленинграда и то отправлялись за дефицитом в Москву.

Вот с деньгами, это да! С деньгами проблема. А кто денежки платит? Он родимый и любимый работодатель. А работодатель поставлен кем? Партией власти. Партия власти и сказала работодателю:
- Голосовать за меня, а если не будешь голосовать, то ты не сможешь давать работу другим и сам работать. К власти придут другие, а они поставят своего однопартийца на это место и он будет давать другим работу и сам работать.

Это же очевидно и понятно. Кто у власти тот и распределяет блага. Задумаешься здесь. Если не проголосуешь за партию власти, то работодатель может обидеться и уволить. Может? Конечно, может…

И как же быть работнику? Идти на Болотную площадь покричать или сидеть дома и тихо показывать всем «кукиш» в кармане. Все партиям вместе.

Они же все у одной кормушки, да и мы все с этой «трубы» кормимся, только в Москве больше достается, а в глухой деревне Калачики, одна пыль остается. Коровка буренка, куренок, да коза дереза кормит….. Москва гонит волну….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
вот мне скинули по асечке.... ...
Ну че, на границах заборы уже все построили? ...
...
Мы жили в Теплом Стане, и танки входили в Москву мимо нас. Еще ночью, заслышав необычный гул, мы с братом через лес побежали на Ленинский проспект, а рано утром 19 августа я включил телевизор в поисках объяснений. И узнал про ГКЧП. Поскольку я был пресс-секретарем патриарха [Алексия II], ...
Метеорологи обещали что 1 Апреля выпадет у нас снег и не обманули, увы... Правда меньше чем грозились... Фотографии вечерние, сделанные в Четверг вечером когда мы уже совсем в темноте, возвращались из ресторана пошёл снег хлопьями... Утром ...