Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым

топ 100 блогов nata_scherbina13.07.2014 Заголовок, на самом деле, шуточный. Не подумайте. Да и пост почему-то получился какой-то детский - в кадр упорно лезла всякая ребятня, встретившаяся субботним вечером во время прогулки по парку "Фили", недалеко от которого мы живем. В парке я уже была, а к реке еще не спускалась. Вот и решено было исправить недочет.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым beeline_DDoS_2703 - 09

Набережная весьма мила. Без лишних шалманов, хоть и узенькая, но аккуратная и домашняя. По дороге отмечаем изменения в парке с мая: например, там теперь есть кинотеатр "Москино", в котором показывают совсем старые фильмы по вечерам. Можно даже посмотреть "Три тополя на Плющихе" или какую-нибудь "Королеву бензоколонки". Я считаю, очень мило. Но пока не совсем вечер, в зале удалось застать только потерявшегося малыша.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0389

Тремя минутами позже выясняется, что он не так уж и потерялся. Просто его мама с другой стороны курит, болтает по телефону и попивает чего-то там, надеюсь, не пиво. Взгрустнулось мне при виде этого зрелища, но я уже начинаю привыкать: Москва очень курящий город. Прям вот сильно.

Напротив кинотеатра тетки-аниматоры проводят пряничный мастер-класс для малышни чуть постарше. Впрочем, это наверняка было бы интересно и взрослому. Но взрослые трескают шашлык за углом.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0392

А мы меж тем добираемся до старой и очень живописной, или как принято говорить у фотографов, фактурной, лестницы, которая приведет нас к Москва-реке.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0395

Где я с удивлением обнаруживаю... полноценный пляжный клуб!

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0411

На солнышке нежатся даже совсем уж дряхлые старики, мне даже попадались бабушки в бикини. Но особо умильно выглядят купающиеся собаки.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0425

Детям сделали несколько в ряд отдельных бассейнов. Воду в них закачивают либо через фильтры, либо вообще централизованно откуда-то извне, потому что вода, в отличие от речной, кристалльно чистая.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0415

Очень освежает в жару, кроме того, можно даже научить чадо плавать, ну хотя бы примерно. Чады рады, судя по всему.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0416

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0417

Те, кому мамы сказали "низзззя!" грустно стоят на берегу. Например, такая вот малолетняя Ассоль плотоядно наблюдала за мальчиком с фото выше.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0421

Ну и утят вам шо ле напоследок. Кстати, утки там жирные, ленивые, и совсем не хотят ловить рыбу. Оно и понятно - к чему напрягаться, коли их тут булками закормили как на убой?

Утиная мать-одиночка.

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0435

И закат...

 Москва. Где купаться тем, у кого нет денег на Крым _DSC0397

Нескучной ночи! И интересного футбола, кто смотрит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На прошлую субботу обещали отличную погоду, но зато в воскресенье – дожди. Поэтому мы пошли знакомить Герыча с Ирой как раз в субботу: погулять часик, воздухом подышать, лапы попожимать да поразмять, ну и все такое. В итоге минут так 40 из ...
Вручную будут копать Северный морской проход в Арктике члены ЦИК РФ потому что подсунули президенту Путину самый натуральный песец, а не выборы. Судите сами. Общая федеральная явка на выборах составила 74.22% После обработки 80% протоколов за Вову проголосовало 87.15% То есть ...
Рязань. Рязань возникла потому, что у меня закончилось воображение. Ну а куда еще можно скататься на 2,5 выходных дня? Владимир-Ярославль-Кострома быль. Питер надоель. Калуга-Тула моя категорически пока не хотеть. Нижний и даже Вологда тоже быль. Остальное далеко. Не, есть, конечно, ...
Ни одно государство в мире не сможет эффективно развиваться без определенных внутренних позитивных механизмов – свободы мысли и ряда других. Об этом рассказал президент России Владимир Путин в передаче «Москва. Кремль. Путин» телеканала «Россия 1». " Если под либерализмом считается ...
 жж-счетчики вне закона Из сети временно пропали ЖЖ-счётчики, рейтинги и сервисы для блогеров deep-water.ru, сообщает владелец сайта. По представлению неназванного лица в органы МВД (скан документа) — хостер отключил ресурс от сети. По словам ...