Москва. 1 день

топ 100 блогов vincenati26.08.2021

Прилетели незаметно быстро. Читала Аэрофлотовский журнал с большим чувством ностальгического восторга. А потом просто спала. Это у меня новая привычка после локдауна: поспать после обеда.
В Шереметьево новый терминал работает безупречно. Так быстро нас из самолёта никогда не выгружали. Паспортный контроль, багаж - в одно мгновение!
Пункт сдачи прц теста красиво оформлен и действует слаженно ( неужели это не временное обстоятельство?)

Яндекс- такси почти не ждали. Результат теста пришел, мы ещё ехали в такси в Москву. Часть дороги, что платная, пролетели, как государственный эскорт( без мигалок). А потом застряли в пробке.
Собираясь ехать в Москву, нашли квартиру мечты: тихий двор около Патриков, старинное здание, высокие потолки, современный дизайн: строго и очень чисто. Но пока решались организационные проблемы, все найденные варианты разобрали.

Мы сняли апартаменты на Новом Арбате. Вид из окна: с ума сойти!
Но итальянцы спать здесь не смогли бы. Это национальная особенность. Как обед в 12.30. Спать нужно в кромешной темноте. На самом деле мелатонин лучше вырабатывается, но как же проснуться, если утро не красит нежным светом?!
На огромных в пол окнах нет никаких штор, тем более обязательных для итальянского дома жалюзи или ставень.

Вечером мы успели на празднование дня рождения моей любимой родственницы. Они заказали столик на террасе на Новом Арбате,21. А это оказалась знаменитая Метелица!
Она ещё существует!
Ах, как было круто в 80 е попасть туда, преодолев грозного швейцара, сидеть в полутемном зале и тянуть через соломинку коктейль! И проживать редко ощущаемое чувство полного счастья.
А ещё для меня Новый Арбат- это лето 1977 года. У нас летний торговый отряд. Очередной бред обыденной жизни при развитом социализме.

Мы работали в Новоарбатском гастрономе. Начинали очень рано. Кажется в 7 утра мы должны были быть на рабочем месте.
До сих пор помню запах прибитой пыли. Строй поливальных машин, которые, как в документальных фильмах, где комбайны строем шли по нивам страны, ехали по широкому проспекту Калинина, разбрызгивая воду.

Обслуживали нас очень медленно. Мы первым делом заказали чай. Несколько чайников. Его несли полчаса.
Было не по- летнему прохладно. Порывы ветра сметали со стола листки с меню. Нам принесли белые пледы Мы заказали великолепное Шардоне из Новой Зеландии. Я так много давно не пила.

Москва. 1 день
Москва. 1 день
Новый терминал суперсовременный
Новый терминал суперсовременный
Москва. 1 день
Фотография Нового Арбата во времена моей молодости
Фотография Нового Арбата во времена моей молодости
И теперь.Тоже Весна...
И теперь. Тоже Весна...
Москва. 1 день
Москва. 1 день

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ну вот и синоптики наконец то подтвердили мой прогноз. Знаете почему лета в Москве не будет? http://hbdnick.livejournal.com/16107.html Наконец то... https://russian.rt.com/nopolitics/news/405007-leto-sinoptik-rossiya Вполне официальное подтверждение. Не поленился и слетал ...
Всем привет! =) Меня зовут Вера, мы с мужем Димой живем в Харрисоне, Нью-Джерси. Дима - программист, я - художник и фотограф. И вчера мы снимали наш третий день для сообщества, хотя, представляя, думали, что проведём его иначе. Предыстория : вечером в среду, 11 марта, мне пришло ...
Немецкий сказочный лес Рейнхардсвальда будет вырублен для ветряных турбин Большой участок Рейнхардсвальда, древнего немецкого леса, фигурировавшего в сказках братьев Гримм, частично вырубается ради ветряных турбин высотой в 241 метр. После многомесячного замораживания строительства ...
Как отмечается, члены группировки, в состав которой входили злоумышленники из Украины и нескольких других стран , подыскивали малообеспеченных граждан, которым предлагали продать почку. "Для прикрытия нелегального бизнеса, организаторы создали коммерческую структуру, которая якобы ...
Собеседование длилось полчаса, мужчина отказался. А за отказ его начали преследовать ушастые существа.  Того, что описано в новости, просто не может быть! На видео человек, с виду вполне адекватный, главврач больницы, член ЛДПР, депутат заксобрания Красноярского края.  Но ...