рейтинг блогов

Московский день

топ 100 блогов levik08.10.2018 Друзья, спасибо всем за многочисленные советы на тему того, что поделать в Москве. Думаю, было бы только справедливым мне рассказать вам, как я всё таки провёл эту многочасовую пересадку. Всего в Москве у нас с Тоней было где-то 12 часов, и это включало в себя дорогу из и назад в Шереметьево. Я уже неоднократно писал, что люблю такие долгие пересадки из-за того, что они предоставляют возможность увидеть довольно много всего интересного за относительно маленько е время. С одной стороны от основной поездки не так много "откусываешь", а с другой есть возможность разбить перелёт, и погулять по любимым, новым, или новым любимым местам...

Московский день

Как и собирались, мы прямо из аэропорта двинули смотреть Парк Зарядье...

Вчерашний Шагтябрь - 6 октября: 21,572 шагов. Всего за месяц: 150,525. В среднем за день: 25,087.


1. В парке оказалось очень много народу. Вероятно сказалось, то, что был субботний день. Люди ходили смотрели на чудо парководства, фотографировались. Заметил какую-то весёлую фигурку. Неужели это талисман нового парка?

Московский день

2. На краю парка стоит симпатичная старая церковь. Как она называется? Хорошо там вписывается.

Московский день

3. Вид на восток с парящего моста. Чтоб сделать этот кадр пришлось проталкиваться сквозь толпы туристов.

Московский день

4. Из парка открывается хороший вид на Собор Василия Блаженного, и башни Кремля. Это же прямо возле Красной Площади.

Московский день

5. Но мы на саму площадь не пошли, а отправились гулять по Никольской улице - эпицентру, как мне говорили, гуляний иностранцев во время Чемпионата Мира по футболу.

Московский день

6. Прошли мимо стендов с фотографиями. Сперва может показаться, что тут изображён Нью Йорк. Но на самом деле это не так - на картинке Одайба, один из районов Токио. Там стоит реплика Статуи Свободы, которая отлично смотрится на фоне Радужного Моста.

Московский день

7. Затем дошли до Чистых Прудов. Никогда не понимал, почему они "пруды", если он всего один. Но мне тут очень нравится. По моему такие милые водоёмы посреди города - это отлично.

Московский день

8. Вокруг этой части Бульварного Кольца ходит интересный трамвай-трактир. Прикольная вещь, некоторые города такое делают. С трудом себе могу представить автобус таким образом переделанный.

Московский день

9. Возле метро Чистые Пруды проходил одиночный пикет. Я не совсем понял о чём речь. Кстати, это правда, что если бы стояло два человека, а не один, их можно было бы арестовать за несанкционированный митинг?

Московский день

10. Спустились в метро. Вот с московским метро у меня связана ностальгия - я даже его запах помню с детства.

Московский день

11. Когда я уезжал из Москвы в конце 1991 года, такие вагоны с белыми полосками были новейшим словом метростроения, кажется, они ходили только по кольцевой линии. По крайней мере, у нас на Первомайской я таких никогда не видел. 27 лет прошло, а они всё ещё бегают.

Московский день

12. Внутри меня озадачила вот такая комбинация интеркомов - один для связи с оператором, другой - с машинистом. В чём разница? Как знать, когда звонить одному, а когда другому? Интересно, бывают ли экстренные ситуации, когда человек теряет драгоценные секунды, раздумывая, по какому интеркому просить помощ?..

Московский день

13. Вышли, идём, а тут на улице припаркована старая машина скорой помощи.

Московский день

14. Это не просто так! Тут за углом офисы Яндекса. Просто теперь налево надо повернуть.

Московский день

15. Я давно хотел сюда попасть, а тут мой друг предложил провести небольшой тур. У входа в офис стоит несколько скульптур Ильи Сегаловича.

Московский день

16. Внутри Яндекса. Вынужден признать, офис сделан отлично. Здесь хорошая навигация, разумные названия переговорок, и вообще приятно находиться. Ничем не уступает офису Гугла по-моему.

Московский день

17. Библиотека.

Московский день

18. Но самое крутое в Яндексе - это выход на крышу. Отсюда видно на 360 градусов, и можно увидеть практически весь центр Москвы.

Московский день

19. Вот, например, виднеются башни Сити...

Московский день

20. Нам повезло подняться сюда незадолго перед закатом, и мы немного задержались, наблюдая за тем, как солнце садилось за горизонт.

Московский день

21. Вокруг нас зажигались огни столицы.

Московский день

22. А мы перед тем, как вернуться в аэропорт ещё заглянули в дореволюционный московский дом - посмотрите только на этот шикарный подъезд! (Или это парадная?! Я путаюсь.)

Московский день

23. После этого двинули назад в Шереметьево, чтоб не опоздать на свой рейс. Сегодня мы уже были в абсолютно другом месте...

Московский день

Но об этом я расскажу потом (а пока, можете смотреть на мой Инстаграм).

Ещё о пересадках:

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

vc.ru

«Яндекс.Музыка» начала работать в
vc.ru
Приложения доступны в App Store и Google Play под названием Yandex Music. В компании рассказали, что в каталоге сервиса можно найти музыку местных исполнителей, а на главной странице «Яндекс.Музыки» — ежедневно обновляемую подборку с популярными в Израиле треками ...
«Яндекс.Музыка» начал работать в ИзраилеВедомости
«Яндекс» запустил «Музыку» в Израиле. ЦеныCNews.ru
«Яндекс. Музыка» заработала в ИзраилеРамблер/новости
RNS -rb.ru -iReactor
Все похожие статьи: 15 »

Популярная Механика

Яндекс.Станция
Популярная Механика
Такие устройства продаются по цене дешевых смартфонов, но не перестали быть сложнейшими из существующих технологий — производить их могут всего несколько стран: США, Китай, Южная Корея и, что особенно приятно, Россия. Вот уже неделю Яндекс. Станция живет у меня ...

Архив записей в блогах:
Сегодня уже пятый день, как у меня появилось это чудо, но поверить не могу до сих пор, что это на долгое время, а не на несколько дней, что одно из моих самых заветных желаний сбылось! Ровно месяц назад я поделился с вами заметкой под названием " Чего мне не хватает в жизни ", и там эта ц ...
1. У игроков всегда номера. 2. Потому что "11" это Великий Аркан Таро "Сила".  (Кстати, газопровод в Китай называется "Сила Сибири") Вот еще один пример 11-го Великого Аркана Таро: "Сила Приората Сиона". (Ошибочно называемая "Паллада и Кентавр") ...
Эльза Хоск пару дней назад в Малибу во время фотосъемки для нового каталога Victoria's Secret. ...
- они хихикают, а мне щекотно)) И остальные шмотки к ним свалили - узнать, чего это тапки так заливаются))) ...
Одна моя знакомая, женщина чуть за сорок. Ковидлу схватила полгода тому назад. И вот только что я узнал, что она снова на больничной койке! Ковид... Другой, относительно молодой человек.переболел в легкой форме, чуть более двух месяцев. Сделал анализ. Для прикола. Прикол оказался совсем ...
  • nabereznaya : Яндекс, ты заебал. з а е б а л https://t.co/0KN5QAmZsI

  • Goan72014511 : RT @CIGRNET: Подарки для Донбасса! Для тех, кто может помочь бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями: Карта Сбербанк…

  • smirnyj55 : RT @W5dOAx6PtyXJAhX: @Telemaster68 Понятно. У меня Яндекс.

  • yandexmusic : Яндекс.Музыка стала доступна в Израиле! Теперь израильские пользователи тоже смогут слушать десятки миллионов треко… https://t.co/1vEEHAbEb1

  • StudioGuitars : Яндекс Директ - Кейс курсы речи. https://t.co/ep8xDYxiyb с помощью @YouTube

  • O3IosSGhCwN0rqL : В Израиле заработал сервис "Яндекс.Музыка"

  • verasvechina : Найдено на Яндекс.Видео: Анна Павлова 1 серия https://t.co/3TvtUvj2RZ

  • qukizd : @4EU3 Самый ахуенный ресторан, в котором был, японской кухни это Мисо. Доставку можно оформить через яндекс еду. Та… https://t.co/AcWT80QvQ9