рейтинг блогов

Морской бой у Керченского моста. Продолжение.

топ 100 блогов ru_polit28.11.2018 Теги: Путин Морской бой у Керченского моста. Продолжение.

Кто прав с юридической точки зрения? Продолжение.


Правовой статус Крыма после присоединения к России.

2. Определяется ли принадлежность стране той или иной территории международным консенсусом?

Вопрос возник вот по какому поводу. Тот же danieldefo написал: «Российскую юрисдикцию (над Крымом – прим. Ред.) не признают даже ближайшие союзники РФ по ОДКБ, Беларусь, Казахстан и Армения…. Потому что согласно международному консенсусу Крым - украинская территория, оккупированная российскими ВС».

Консенсус в переводе с латинского означает согласие, единодушное принятие решений по спорным вопросам путем обсуждения и взаимных уступок. В социальной практике это явление встречается достаточно часто и реализуется как политическое, межгосударственное соглашение, национальное, общественное согласие и т.д. Самым простым примером консенсуса является акт купли-продажи на улице (или базаре), когда покупатель в результате торга приходит к согласию с продавцом относительно цены на предлагаемый товар.

Из самого понятия «консенсус» следует, что заинтересованные стороны пришли к согласию. Иначе говоря, принадлежность стране той или иной территории может быть определён международным консенсусом, однако для этого требуется именно СОГЛАСИЕ всех заинтересованных сторон.

В случае с Крымом согласие сторон отсутствует напрочь. Следовательно, никакого «международного консенсуса» по Крыму не существует.

Есть интересы и позиция Украины, есть интересы и позиция России. По Крыму они полностью противоположны. Следовательно, консенсуса нет, и пока не предвидится.

3. Имеет ли какое-либо значение для решения вопроса о принадлежности Крыма признание или не признание Беларусью, Казахстаном, Арменией и другими странами?

На это я уже ответил в комментариях: нам их признание ровным счётом ничего не даст. Территориальный спор – он исключительно дело России и "Украины". Допустим, подпишет договор их ("Украины") президент и ратифицирует Рада – и вопрос будет в шляпе. А что при этом будут у себя в голове думать армяне – никого не интересует.

Ещё раз: если бы они (союзники по ОДКБ) и признали Крым российским, это не имело бы ровным счётом никаких последствий для нас, а для них возможно негативные, в виде американских, европейских и украинских санкций.

Резюме: нам нет смысла добиваться признания Крыма российским от какой-нибудь Киргизии, нам нужно закрыть этот вопрос с самой Украиной.

То, что шло сейчас, – это всего лишь «разминка» перед главными вопросами.

4. По какой причине Крым был присоединён к РФ, при этом Договор о дружбе, сотрудничестве и партнёрстве между Российской Федерацией и Украиной 1997 года Россией разорван не был?

Этот вопрос всплыл спонтанно в обсуждении другой статьи. Я на этот вопрос ответил вот так: «у суверенных государств с которыми заключены Договора о дружбе, территории не оттяпывают. Раз оттяпали, следовательно, никаким суверенным государством мы "это" не считаем».

Но это – моя личная позиция. Что по этому поводу думает В.В. Путин – мне не известно. Предположить же, что В.В. Путин просто не учёл юридические аспекты присоединения Крыма, нельзя, поскольку В.В. Путин в 1975 году закончил ЛГУ, учась на юридическом факультете. Кроме того, даже если бы В.В. Путин «запамятовал» о Договоре с Украиной 1997 года, было, кому об этом напомнить. Даже в крупных компаниях есть юридические отделы, а тут – мировая держава.

У кого какие версии?

Вот Морской бой у Керченского моста. Продолжение. freken_magda привела цитату: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-1/st-15-krf
Но от комментариев по теме отказалась, мотивируя это гендерными делами. (смайл)

А, например, danieldefo видит во всём этом мистический, загадочный парадокс: «Парадокс, Рашка оттяпнула у суверенного государства часть территории, но тем не менее, признает на официальном уровне Украину суверенным государством».

Он (danieldefo) конечно же, не понимает значения слова суверенитет.

Суверенитет – полная независимость государства в его внутренних делах и в ведении внешней политики.

Очевидно любому здравомыслящему человеку, знакомому с фактами, что то государство, которое некоторыми считается всё той же «Украиной», которая была до государственного переворота 2014-го года, никаким суверенным государством де-факто не является.

Фактов сотни, мне лень их сюда выкладывать, да и многие читатели жалуются, что мои статьи слишком длинные.

Итак, моя версия: в 2014-ом году в силу произведённого там государственного переворота Украина раскололась на 5 (пять) частей и прекратила своё существование. На месте крупнейшего осколка возникло другое государство – Рейхскомиссариат, который мимикрирует под прежнюю «Украину», однако, Украиной не является. Поэтому Кремль и присоединил Крым с Севастополем, не расторгая Договор с Украиной, поскольку к моменту присоединения Крыма Украины уже не существовало. Кремль также признал выборы президента Рейхскомиссариата. Ну, а почему бы и не признать, если в противном случае пришлось бы рвать торговые отношения и нести убытки?

5. Каково будущее территориального конфликта между Россией и «Украиной»?

Свои соображения я написал в конце первой части статьи.

На это всё тот же danieldefo ответил, что все три варианта нереальны, и что «Остается единственный вариант - заморозка проблемы на будущее. Как это сейчас имеет место с "Северным Кипром". Решение этого вопроса предстоит нашим потомкам, и тут многое зависит от того, кто кого переживет: Российская Федерация или республика Украина».

На это я ответил в том смысле, что он (danieldefo) не понимает характера государства Рейхскомиссариат. Это государство принципиально заточено против русских и России, оно будет выпрашивать вооружения у Запада и готовить с младенчества (ясли, сады и школы) украинских фашистов. Заморозку можно отнести к влажным фантазиям либеральных и марксистских мечтателей.

Участник сообщества, понаехавший в Одессу из глухого украинского хутора Морской бой у Керченского моста. Продолжение. tairovskiy, например, считает, что именно русофобия и есть тот социальный заказ, который реализуют избранные аборигенами представители, в частности Порошенко: «Ну мы сказали своим найомным работникам русофобить они и русофобят». Там у абориенов беда – йододефицит. Отсюда – слабоумие. Например, tairovskiy начисто лишён способности находить причинно-следственные связи. Он не видит связи с тем, что ему ( tairovskiy) приходится таксовать, имея в кармане диплом юриста, с тем выбором, который он делает в день голосования. Не понимает он и того, что русофобие его «найомных работников» приближает войну с Россией, на которую его могут забрать в качестве «пушечного мяса» (не поможет даже белый билет, купленный на Дерибасовской у румынских цыган), в то время как его «найомные работники» благополучно свалят из неньки на свою новую Родину, куда они уже вывезли миллиарды наворованных из вна денег.

Реальная украинская армия, tairovskiy, выглядит не так, как в компьютерных играх, а примерно вот так:
Морской бой у Керченского моста. Продолжение.

И это ещё – когда никто не стреляет, и с воздуха не сыплются бомбы.

И взаимоотношения между Вами и Вашими «найомными работниками» примерно такие:

Морской бой у Керченского моста. Продолжение.

Участник сообщества Морской бой у Керченского моста. Продолжение. naiv09 считает, что Кремль изначально планировал завершить всё дело войной с Украиной: «2й вариант самый вероятный. и РФ идет на него сознательно. Так как кремлевские аналитики считают, что время работает против бывшей Украины, она со временем слабеет.
Правы они или нет? Правы, если бывшую Украину перестанет поддерживать запад, закончит гальванизировать труп этого зомби-недогосударства.
Если же запад упорно, себе в убыток будет вливать деньги и ресурсы в черную дыру БУ - то это создаст проблемы уже для самого запада в долгосрочной перспективе, что нас тоже устраивает. Но людей честно говоря жалко, много больше погибнет и станет беженцами из зачумленного нацистского барака».

На это я ответил так: «Я считаю РЕАЛЬНУЮ (а не фейковую как сейчас вна) российско-украинскую войну катастрофой для всех участников. Её, я считаю, необходимо предотвратить. Как? Принятием к реализации разработанного нами Проекта. То есть - снести хунту в Киеве народным восстанием, и строить на месте бУ Российскую империю. Заодно опробуем там новации в области экономики и демографии».

Повторно: Я много раз писал о том, что вопрос с Крымом юридически НЕ ЗАКРЫТ. Закрыт он может быть как минимум по трём мотивам:
1. Договор о передаче Крыма РФ подпишет президент Украины, и затем этот Договор ратифицирует Рада. Вариант мало реалистичный.
2. Крым к РФ перейдёт по итогам мирного договора по итогам российско-украинской войны. Имеется в виду не та фейковая война, которая ведётся с диванов украинскими журналистами и блогерами, а настоящая война, которая к нам с неизбежностью приближается благодаря бездействию Кремля.
3. Крым к РФ перейдёт по Договору о взаимном признании в де-факто существующих границах между РФ и Российской империей, воссозданной на месте бывшей Украины. А воссоздана она всё ещё может по итогам народного восстания в Киеве.

Вопрос повторно: какой из трёх вариантов вам представляется оптимальным?



Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Путин назвал "небольшим инцидентом" конфликт в Черном море
BBC Русская служба
Президент Владимир Путин впервые прокомментировал события в Черном море, которые привели к резкому обострению конфликта между Россией и Украиной. Он назвал захват украинских кораблей небольшим инцидентом и провокацией накануне президентских выборов.
Путин впервые прокомментировал инцидент в Керченском проливеВедомости
Путин назвал Керченский конфликт провокацией Порошенко накануне выборовИнтерфакс
Путин назвал организатора провокации в Керченском проливеМосковский Комсомолец
Вести.Ru -Газета.Ru
Все похожие статьи: 1 528 »

Lenta

Путин попросил не спешить в ответ на вопрос о России после Путина
Lenta
В марте Владимир Путин назвал бреднями мнение американских экспертов о том, что после ухода с поста главы государства ему грозит опасность. Тогда же он рассказал, что со своего первого президентского срока думает о преемнике, однако выбор «все равно будет за российским ...
Путин призвал США отказаться от политики односторонних санкцийТАСС
«Пена схлынет»: Путин обрисовал ситуацию на УкраинеГазета.Ru
Путин высказался о своем уходеДни.Ру
Вести.Ru -РБК -Радио Свобода
Все похожие статьи: 585 »
Архив записей в блогах:
Собака бешеная ?(11.08.2010 11:45):Как ты себя чувствуешь?NeviDimm ?(11.08.2010 11:44):Плохо. Тоже, что и позавчера только опять температура и с низхуя носСобака бешеная ?(11.08.2010 11:45):низхуя - хорошее ...
Ну, я его еще пеарил три года назад? Оказывается, весной у автора были большие проблемы. Он сделал модель "Доры" и стрелял из нее по пластилиновым танчикам петардами и леденцами: Сосед написал на него заяву: стреляет, мол. Налетели менты, увидели петушиным соколиным своим взором ...
Как бы странно не звучало, но океанариум есть не только в Москве и других крупных городах мира. Предположить конечно можно, но вот в Воронеже совершенно не ожидала встретить, да еще в таких размахах - 4400 квадратных метров. Воронежский океанариум - это еще одна достопримечательность ...
...
В ходе боевых действий правильное дозирование информации является важным делом. Этим, во время Великой Отечественной войны, занимались политотделы. Между тем, иногда и они допускали промашки, либо происходило недопонимание. Как раз такое случилось в политотделе 23-й армии. Итогом стало ...
  • bobigrick : @tass_agency Именно поэтому путин скупает штатовские ценные бумаги и нихрена не вкладывает в собствееную экономику.… https://t.co/AYwFfwovHV

  • SuchanVladimir : Путин сначала горорил, что от долгого сидения во власти можно сойти с ума, но даже без ума решил держаться зубами и… https://t.co/eOt6iWFrfT

  • cAJ6TLcE2V4aHAJ : RT @dimsmirnov175: Путин: Русский и украинский народы всегда были и останутся братскими народами. Эта пена политическая сойдет, и украински…

  • shil0ff : RT @SavchenkoNadia_: Беня Коломойский о том с кем воюет Украина на Донбассе: «Причем тут Путин? Мы воюем сами с собой. Я знаю ситуацию изну…

  • 1945Antonov : RT @Lucius_J_Brutus: ... Путин (назидательно): "Чем дальше мы идем, чем выше забираемся, тем больше будет трудностей". Швондер (поет): "Су…

  • helenapozd : RT @dolg132005: Путин о инциденте в Керченском проливе: А как еще должны были действовать пограничники, защищающие свою страну? Если бы они…

  • balamut3639 : RT @LyapunovS: Путин шутит про доллар и который раз рассказывает про рост экономики РФ на инвестиционном форуме «Россия зовет!». Куда РФ мо…

  • Nataliia_che : RT @Prohor_Gromov: Путин не читает твиттер,а то бы знал от охраняшек как всё здорово с экономическим развитием в России и что россияне ни в…

  • agolik2015 : @Aleksei_Kudrin путин в гавне с головы до ног

  • mfiksman : RT @pani_walewska: После событий в Керчи, многие утверждали, что Путин для этого провоцировал бойню на море - чтобы с ним договаривались, ч…

  • AKazarynts : RT @BorisAbramich: ⚡️⚡️В.Путин признался С.Брилёву,что тоже имеет гражданство Великобритании,но на фамилию Кабаев. https://t.co/OBuSLQ48cJ

  • BNT_NEWS : Владимир Путин обвини украинския президент в организиране на провокация https://t.co/hSmuwC4gGx

  • znamenushka : RT @rianru: #РИА_Видео Нынешней киевской власти все сходит с рук, заметил Владимир Путин. Он подчеркнул, что это очень "близорукая политик…

  • gpenkina : @marusiaNadia @ZavPolit Путин Вам сказал бы - зачем вам кушать, если зубов нету?