рейтинг блогов

Море волнуется раз

топ 100 блогов veronika_stef30.10.2022 Я уже писала, что в эту поездку в Сочи нам не повезло с погодой - почти каждый день был дождь. Я наивно полагала, что это фигня - дождь же не помешает купаться в море. Ну, дождь, может, и не помешает, а вот ветер и волны вполне :))
     Сказать, что море было неспокойным, это ничего не сказать :))
     Самое обидное, что кому не расскажешь, никто не верит. Мне сразу рассказывают цать историй о том, как народ купался в Сочи даже в ноябре. Охотно верю, что так оно и было - знаю людей, которые и 1 января там купались, но это никак не отменяет тот факт, что в середине сентября 2022 года в некоторые дни купаться в море было невозможно. И это не моё мнение - вывешивались красные флаги. Нашим людям они, конечно, не помеха, но что-то в воду никто не лез :))
     Ещё мне сказали, что я ничего не понимаю - на волнах ведь так классно качаться. Нет, ничего не понимаю. Ведь не я , например, была в Паттайе до того, как там установили волнорезы. И не я, качаясь там на волнах, чуть не схлопотала тепловой удар :))
    Как-то не кажется мне, что качаться на таких волнах это классно. Для примера два видео. Извините, что вертикальные - изначально я не для выкладывания их снимала.




     На фото ещё видно, насколько взбаламучена вода - даже если рискнуть залезть, то купаться ты будет в грязи :))
     Да, это не та грязь, которая ужас-ужас-ужас, но всё равно приятного мало.

Море волнуется раз IMG_20220919_133943.jpg
     В чуть более спокойный день я рискнула искупаться на пляже в Лазаревском. Во многом благодаря разделительным веревкам (как, кстати, они называются?), за которые можно было держаться. Даже в таком варианте сомнительное удовольствие - я чуть не переломала ноги, наглоталась воды, один раз меня припечатало ко дну и я осталась без тапочка (из-за гальки без тапок там сложно заходить-выходить).
     С тапком получилось смешно. Собственно припечатало ко дну меня, когда я пыталась его поймать. Поэтому я плюнула и не стала заморачиваться. По дороге к раздевалке выкинула в мусорку второй. А уже когда мы уходили с пляжа, меня догнала другая отдыхающая и сказала, что они выловили мой тапок. Пришлось возвращаться к мусорке :))
     Так что тапки в итоге приехали домой в полном комплекте.
     Муж в воду не полез, а сидел на берегу и ржал надо мной :))

Море волнуется раз IMG_20220924_154528.jpg

Море волнуется раз IMG_20220924_154459.jpg

Для понимания высоты волн - на предыдущей фотографии я стою на том же месте.
Ну, почти - меня вместе с веревкой снесло немного вбок :))

Море волнуется раз IMG_20220924_154513.jpg
     В более или менее спокойные дни такого экстрима не было. Но выходить все равно приходилось бегом.
     Пляж в Совет-Квадже.

Море волнуется раз IMG_20220922_143305.jpg

Море волнуется раз IMG_20220922_143306.jpg
     Подстава ещё была в том, что волны могли возникнуть одномоментно. Первое и последнее купание на ближайшем к нашему гостевому дому пляже закончилось тем, что из воды мне помогал вылезти муж. Залезла я при относительно спокойном море, отплыла от берега, но краем глаза наблюдала за каменными глыбами на берегу. Не зря - буквально на глазах волны о них начали жахать всё сильней и сильней. Пришлось срочно эвакуироваться - ловить момент между волнами и выскакивать. Спасибо мужу, что подстраховал - там и без волн поскользнуться нечего делать.
     Зато благодаря этому узнала, что в пятнадцати минутах ходьбы есть вполне цивильные пляжи. С нормальным заходом и раздевалкой. В идеале там даже спасатели должны быть, но увы и ах.
     В некоторые дни море всё же было благосклонно к нам, поэтому можно было просто насладиться жизнью.

Море волнуется раз IMG_20220926_141316.jpg

Море волнуется раз IMG_20220926_141337.jpg

Пляж в Сочи. Если не ошибаюсь, то пляж "Маяк":

Море волнуется раз IMG_20220925_152751.jpg

На сим про Черное море всё :)
Показать что ли в следующий раз на контрасте мексиканское? ;)

Море волнуется раз IMG_20220919_164218.jpg

Море волнуется раз IMG_20220922_143330.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Поясню, 3 в скобочках - это мой третий флэшмоб, а шестой вообще по счету с момента первого, придуманного  zelenoglazkaira , два я прощелкала)) Лаков у нас вообще небольшой выбор, и Orly у нас совсем мало, иначе бы картинок в этом посте было бы больше. Это ...
Известна своими исключительными иллюстрациями в стиле ар-деко, которые идеально передают ретро-эстетику винтажных плакатов. Опираясь на классические техники иллюстрации, ее рисунки замысловаты и деликатны, вызывая сильное чувство ностальгии и узнаваемости. Она, конечно, отдает ...
- Будущие поколения предают забвению тех, кто думает только о своей собственной пользе, и покрывают славой тех героев, кто отказался от своего собственного счастья в пользу общества  -    Сегодня утром я вместе с главой Русского клуба ...
Теперь их может задеть даже протоиерей и доцент МДА. *** Главный редактор Милосердие.Ру Юлия Данилова: "В пятницу 24 ноября на нашем сайте было опубликовано интервью о проблемах многодетности, смутившее многих наших читателей и задевшее многодетных родителей. По моей ошибке, текст был ...
Сегодня, 100 лет назад началось то, что сейчас принято называть Февральской революцией. Развитие событий по дневниковым записям главных действующих лиц и свидетелей тех дней. Михаил Родзянко , Председатель 4-й Госдумы: Царь уехал . Дума продолжает обсуждать продовольственный вопрос. ...