рейтинг блогов

Море, горы, зелёные леса и меховые деревья

топ 100 блогов far0104.07.2015 Туапсе порт

Вечером, по знакомой уже многим читателям тропе на Кадош, с дочкой и агентом Кеем выдвинулись на прогулку. Решили дойти до так называемого "Орлиного гнезда", получить эстетическое наслаждение с открывающегося вида и вернуться домой.

"Орлиное гнездо" - образное название. Это небольшая открытая площадка на горе, у подножия которой располагается "дикий" пляж, устье реки Паук и промышленные предприятия порта.

Выдвигаемся.



Туапсе Кадош Кей

Агент Кей несмотря на пасмурную погоду, не в восторге от самой идеи куда-то идти. Но лесные запахи привлекают не меньше обоссанных газонов.

Туапсе вид на морской порт Кадош

Туапсе вид на морской порт Кадош

Между небольших гор, поросших буйной растительностью, открывается вид на морской порт. И какие-то странные деревья.

Туапсе Кадош растительность мех

Покажу их ближе. Соболя, куницы,белки стороной обходят наш регион. Шубы из морской выдры не могут полноценно заменить меха из этих зверьков. Выручают вот такие деревья и к зиме многие туапсинки получают новые шубы)

Туапсе Кадош Орлиное гнездо

И вот мы на "Орлином гнезде". С высоты более, чем в сотню метров открывается вид на акваторию и угольный район порта. Что же это за разводы на воде? Неужели и тут виновато наводнение в Сочи?

Туапсе порт погрузка угля

Посмотрим поближе. Ба! Знакомая картина. Идёт погрузка угля и молчат водяные пушки. Пыль благополучно оседает на морской глади, совмещая неповторимый южный колорит и родную атмосферу для отдыхающих на юге шахтёров Сибири.

Получив от коктейля эстетическое и экологическое наслаждение, разворачиваемся и возвращаемся домой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Яна, здравствуйте! Очень захотелось написать в вашу рубрику "вопрос-олтвет", хотя свой вопрос я не знаю, как сформулировать. Мне кажется, что у меня сложилась ситуация, похожая на вашу. Только я (в отличие от вас) никак не могу вырулить в такое русло, чтобы мне от этого была какая-то ...
- История повторяется! Все уже давно заметили внешнее сходство Дмитрия Медведева с Николаем II. Этот факт объясняет нынешнюю ситуацию в России – ведь при Николае II реальная власть в стране принадлежала РасПутину. ...
...на выборах губернатора. Следственный комитет возбудил дело о фальсификациях итогов голосования (ст. 142.1 УК), увеличивших явку на семи избирательных участках в Свердловском районе Перми во время голосования на выборах губернатора Пермского края в 2020 году. Об этом сообщает ...
В выходной решил пойти утром порыбачить на пляж. Давненько не брал в руки удочку. Вот такой он пляж в шесть утра. Намедни я до полуночи работал, а потом еще до часу ночи смотрел в баре футбольные баталии, домой в два приперся. Поднялся в пол-пятого утра. Голова чугунная, кое-как на ...
А вот скажите мне, как там Дузера найти? Ну и КДПВ ...