рейтинг блогов

II-й квартальный отчёт

топ 100 блогов far0101.07.2015 Статистика посещений бог журнал far01

Закончился второй квартал 2015 года. Продолжаю публиковать открытую отчётность статистику своего блога.

Как вы помните, главное отличие реального блогера от раскручиваемого проекта, носящего звание "топ-блогер" - это открытые статистические данные и размещение счётчика посещаемости в профиле. У топов Живого Журнала они отсутствуют. Сама же методика подсчёта внутреннего трафика в ЖЖ вызывает много вопросов. Но так уж повелось на Руси - те, кто обвиняет Чурова в предвыборных подтасовках, накручивают посещаемость своего блога. Как и те, кто "топово" защищает его. Подобные битвы глиняных колоссов мы наблюдаем в сети ежедневно.

Итак, согласно счётчика посещений Живого Журнала за второй квартал у меня:



- 160615 просмотров
- 40838 посетителей
- 6486 пользователей LiveJournal

Теперь эти данные сравним с предоставленными Яндекс.Метрика:

Статистика посещений бог журнал far01

Мы видим порядка 28 тысяч уникальных посетителей. То есть вас, дорогие мои читатели.

Статистика посещений бог журнал far01

В сравнении с первым кварталом, рост более двух с половиной тысяч.

Считаю это хорошим и, главное, реальным результатом.

СК вырос с 229 до 397. На тему коэффициента и рейтинга сломано много копий. Но что поделать. Это как в ООН, где на 193 государства приходится 15 членов Совета Безопасности. И только у пяти право вето. Они принимают решения за всех и выдают себя за "мировое сообщество". И когда Россия ставит на повестку дня вопрос о войне на Украине, то все дружно делают морду "кирпичом".

Так и в ЖЖ с СК и рейтингами. Где в роли России оказывается абсолютное большинство блогеров, чьи "интересы" и "позицию" выражает группа накрученных топ-блогеров. Но это карма. А она всегда заходит с неожиданной стороны.

На этой неделе планирую познакомить вас, уважаемые мои читатели, с ещё одним приёмом накрутки трафика для раскрутки и поддержания рейтинга. Из серии "в рай на чужом горбу".

В целом меня устраивает динамика развития блога. Есть время - пишу, комментирю, растут показатели. Нет времени - молчу и показатели падают. Основная часть размещаемой информации - о маленьком российском городе Туапсе. Блогеры-космополиты, путешествующие по миру лично или через поисковики, на первый взгляд более интересны. Но какой бы хрустальной не была ваза, как бы прекрасно не выглядел в ней цветок, оторванность от корней сказывается.

Спасибо, что вы со мной. Что читаете, комментируете и размышляете. Сейчас, когда информацию стали давать для слепого потребления, умеющие анализировать, думать и сомневаться на вес золота. И таких золотых граммулек у меня во взаимных друзьях - больше килограмма! :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, я всегда знала, что параллельная реальность существует, но чтоб настолько... Слабонервным сюда не ...
Годов 80-90-ых примерно. Помню такой эпизод: семья собирается к обеду, а пожрать нечего. Тогда снаряжают одного мужчину и ребенка в супер. Мужчина надевает огромный прямоугольный рюкзак, туда садят ребенка. Он приходит с ним в магазин, крутится между полок. Ребенок высовывается и ...
yana_malyhina 2014-08-13 10:22:02 Да, и в ещё одном, на мой взгляд основном: он [автор разбираемого в исходном сообщении текста « Патриотам о сельском хозяйстве » — А.В.] пишет, что санкции затрагивали только богатых, а мы ударили по своему народу. Как раз пока санкции затрагива ...
Ну что шушера белоленточная готовы к террору? Только подумайте остатками своего зачастую пропитого и прокуренного анашой мозга прежде чем ответить? А пока думаете почитайте за что и почему. Когда вы на своих # оккупаях гадили в скверах и парках и ...
Смотрю я и диву даюсь, мало того, что никто ничО не покупает, так еще и фотки не уменьшают, ленту разносит)))) Вы видели хлопья снега, которые валились с неба? Вот,в честь них и в честь весны , любви и всего прекрасного. Харти Северное сияние с серым утком - плотность 320 длина 5,05, ...