"Моральные авторитеты": любопытный эксперимент

топ 100 блогов afranius19.04.2018 Узнал тут из ленты, что хипстерское издание "Кольта" замутило голосовалку на тему "Есть ли в России моральные авторитеты?"

1. Выберите от одной до трех персон, которые обладают лично для вас (и только для вас) безусловным моральным авторитетом. Это значит, что их репутация — по вашему мнению — безупречна, их оценка для вас существенна и их позиции по важным общественным вопросам могут стать для вас определяющими.
2. Этого человека или этих людей вы можете выбрать из двух списков: основного (редакционного) и дополнительного (читательского). На оба списка у вас есть три голоса.
-- http://www.colta.ru/articles/specials/17750

Прикол тут в том, что первый список (редакционный) -- как сказали бы в Одессе "это что-то особенного": "всё сислибство в одном флаконе" -- от Алексиевич и Альбац до Шлосберга и Шендеровича (с вкраплениями Шнура, Ройзмана и Прилепина) -- голосовать там, как вы понимаете, решительно не за кого.

Но есть и второй список, демократически формируемый читателями -- я бы так сказал, что живой контраст первому: там, похоже, можно найти любую хоть сколь-нибудь заметную персону  (обнаружил там, кстати, и себя -- что, впрочем не диво: фонтасты там представлены обильно -- от Злотникова до Нестеренко).

Проголосовал за Лукина, досточтимого wyradhe (Александр Немировский) и досточтимую ЕШ.
Лидируют же (как было легко предвидеть) какие-то совершенно мне неизвестные интернет-деятели.
Прикольно, чо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Послушайте рассказы переболевших: видео. Сегодня врачи и ученые уверенно говорят не только о физиологических последствиях короновируса, но и о неврологических. COVID-19 поражает организм целиком, поэтому симптомы могут быть самыми разными. Такими, которые не уходят месяцами и ...
Снарядившись в респиратор и перчатки, совершил заход по магазинам за всем необходимым для жизни. Посетил три сети: МЕТРО - оптовый магазин всего, НОВУС - обычный супермаркет среднего класса и WATSONS - магазин средств личной гигиены и косметики. Основные тезисы: Все есть. Ассортимент в ...
вдогонку к предыдущему . Просто картинки - Солнечного вам ...
Простите, а куда подевался сайт движения "Наши"? http://www.nashi.su Давно там такое? ...
Здравствуйте, мои дорогие. Мне 25 лет и моя проблема стара как мир. Меня бросили. В один из прекрасных осенних дней со мною больше не соизволили общаться, без каких-либо объяснения причин. Что мол такого, скажите вы, бросили ну и бросили, велика потеря. На Земле, мол, много ...