Мораль vs контроль, доверяем или проверяем ?

топ 100 блогов toronto_ru24.05.2013 Имел я намедни беседу со своим хорошим знакомым о вопросах воспитания подрастающего поколения в Канаде (да и не только в ней)
Разговор наш вскоре зашел в плоскость скорее связанную не с воспитанием, а мониторингом этого поколения по принципу - Кабы че не вышло, надо держать руку на пульсе.

Точка зрения моего собеседника было очень моральной по его пониманию ситуации:
Он считает, что существует некая грань, за которой начинается уже неприкосновенность частной жизни подростка, которую перейдя, ты навсегда утратишь взаимное доверие.
Но поскольку воспитание и соответственно устои и отношение к этому вопросу у всех родителей разные, то и точка отсчета координат этой грани у всех тоже будет разная.

Итак вопрос:
Где для вас проходит эта грань, и есть ли она вообще?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрела вчера "Горбатую гору". Обалденный фильм. Всем настоятельно ...
Вообще, осётр такой — холодного копчения - ...
        Бывают такие люди, которые умеют принимать гостей так, что после визита чувствуешь себя то ли английской королевой, посетившей дворец одного из своих подданых, то ли еще какой-нибудь ВИП-персоной. И думаешь, вот блин, а я-то даже не изволила ничего ...
Смерть и дева Смерть говорит красота это тлен время и я заберем ее в плен пустим по ветру и смелем во прах нет красоты в дубовых гробах а дева смеется и не говорит а только глазами призывно манит грудь колыхает атлас и тафту золото кос шелестит на ветру а смерть говорит я разрушу ...
вчера, например, я занималась вот таким. а вы чем занимаетесь по будничным ...