рейтинг блогов

Монополизируй это!!!

топ 100 блогов eugenyshultz01.11.2013 Бизнесмен при власти всегда останется бизнесменом, для которого государственная власть является ценным ресурсом для еще большего обогащения. Нет никаких разумных причин для ухода во власть миллионера, кроме желания стать миллиардером. «Подвигами» Ликсутова уже никого не удивишь, поэтому расскажу о том, что творится уровнем чуть пониже. Но тоже под Ликсутовым.

 Монополизируй это!!!

Есть такая компания «Авилон» -крупный автодилер, известный своей успешной деятельностью по продаже машин госструктурам. Настолько успешной, что Мерседес-бенц уже поимел кучу неприятностей, из-за доказанных фактов коррупции при этих поставках. И работал там заместителем генерального директора некто Дмитрий Пронин… Получал зарплату в районе полумиллиона рублей в месяц. И вдруг ВНЕЗАПНО!!! решил отдать себя службе городу. Прям, как Ликсутов. Мол, плевать мне на свой бизнес, плевать на зарплату, ухожу служить народу. Ну, давайте, посмотрим, как служит Пронин народу…


А служба-то получается очень какая-то прибыльная. В первую очередь, для предыдущего места работы Пронина – Авилона. Москвичи видят, как значительно разросся Авилон буквально за последние 3 года. Он и раньше не был последним автодилером, но сейчас стал еще крупнее… Раньше был только Мерседес, теперь БМВ, Ягуар, Лэнд Ровер, Фольксваген, Хёндай. Вместо одного здания – уже пять + новый бизнес-центр «Авилон-Плаза». В общем видно, что в годы казалось бы стагнации экономики, Авилон вырос минимум раз в пять. Это не случайно и напрямую связано с деятельностью Пронина, который откровенно лоббировал интересы Авилона на посту зама Ликсутова.

 Монополизируй это!!!

Как это происходит? Ну, например, все автомобили для парконов куплены в Авилоне. Случайность, конечно… Чистая случайность… Бывший директор Авилона работает у Ликсутова и случайно Авилон выигрывает тендер. Такая же случайность, что ТМХ начал выигрывать все подряд в Москве, после прихода Ликсутова (об этом будет очень подробный пост позже)… Но пока пройдемся по мелочи. По Пронину.

Часть официальной биографии:

 Монополизируй это!!!
С 2004 - 2011 год – директор по корпоративным продажам ЗАО «Авилон Автомобильная группа».

С 2011 года – Заместитель генерального директора ЗАО “Авилон Автомобильная Группа”,

C июля 2012 год работает в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы начальником Управления организации и контроля легковых пассажирских таксомоторных перевозок.

Распоряжением Мэра Москвы С.С. Собянина от 11 декабря 2012 года № 1003-РМ назначен на должность заместителя руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.



Какие направления фактически подмял под себя Пронин?

- таксомоторные перевозки
- маршрутные такси
- поставка автомобилей для городских служб

Спросите, как на такую деятельность смотрит Федеральная антимонопольная служба, в обязанности которой входит пресечение монополизации отраслей? О… Дмитрий Пронин является членом экспертного совета по развитию конкуренции в сфере таксомоторных перевозок при Управлении Федеральной антимонопольной службы по г. Москве. Смешно, правда?

Но все это, друзья мои, сущие мелочи, которые Ликсутова интересуют постольку-поскольку… Настоящее дело еще впереди. Цена вопроса.. Ну скажем…ТРИЛЛИОН РУБЛЕЙ!... Нормально? О нем я расскажу в следующем посте. А тот пост, который вы, надеюсь, дочитали до конца, скорее просто иллюстрация, чем занимается московское Правительство – от мала до велика перекраивает город под свои бизнес-интересы, цинично прикрываясь интересами города. Причем метод всегда один – культивация проблем, нагнетание в СМИ, уничтожение конурентов силами муниципальной и госдарственной власти, захват рынка, пропаганда в СМИ. Так было и с платными парковками, так происходит сейчас с маршрутками, такси, метро и т.п. Цель всегда одна – создание собственной коммерческой монополии. Естественно, за наш с вами счет, за счет бюджета Москвы! Я бы назвал это масштабным рейдерским захватом всей транспортной структуры Москвы.

Оставить комментарий

Чушь вообще полнейшая, аж смешно читать! Смешно, потому что кто-то возомнил из себя «разоблачителя», создавая такие писульки))) Процветание Авилона никак не из-за Пронина; бмв, фольксваген, форд и Авилон плаза существуют почти столько же, сколько и Мерседес, Авилон разросся, но не в таких колоссальных масштабах; тем более, что сложного взять и зарегистрировать кучу закрытых акционерных обществ на худой конец))) Мозгов у автора маловато для «разоблачений», а простую истину, что продавать премиальный товар неимоверно прибыльно - тоже не понять, ну не позорился бы
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как только я пишу про апатию, депрессию и усталость, на меня почти в каждом посте накидываются диванные эндокринологи и прочие натуропаты, которые делают смелые и однотипные предположения, что антидепрессанты мне не нужны, а дело все в диетах и в щитовидке и других иммунных проблемах… ...
R.I.P. Jason Statham ...
Нет, я не охладел к общению в коментах. Просто очень-очень мало свободного времени. Работаю в садах Господа моего. По мере сил. Старшим помощником младшего садовника. Важное и срочное пишите, пжлст, в личку. ...
Чтобы разные страны, красивые платья и любовь-любовь-любовь, чтобы уютно, камин и тепло, чтобы Шотландцы (ага;) и (почему бы и нет:) Шотландия, чтобы замки, поцелуи, нежность и страсть. Засиделась я в девках дома) А замечательная идея ...
Хороших всем нам выходных! ...