Монолог за чашкой кофе... О евреях. (вернее - уже диалог)

топ 100 блогов turbinsky28.06.2010 Первая часть"Монолога за чашкой кофе" - здесь
 "А как Вы обьясните , что евреи признают только одну нацию - свою ? Остальные - гои ?"


Выражение "гои" - тоже примерно самое, что "нерусские" или иноверцы -вот и все.
У мусульман - это "неверные", у христиан - "язычники", "поганые" а то и похлеще...
Сколько раз в день вы слышите прилагательное "черножопые"? Только честно? И огульно - про всех нерусских не белой расы? А про всех остальных "белых" как выражаетесь? Про украинцев, белорусов, - да кого ни возьми?

И нет в слове "гой" никакого "непризнавания". А есть очень большое остережение - это да. Потому что веками евреям от "гоев" - ничего хорошего ждать не приходилось. Отсюда и предостережения в пище - где гарантия, что там не подсыпан яд?

"В Америке 70 % средств массовой информации принадлежат евреям и 90 % капитала.
Коммент от уважаемого френда "титус"
По поводу средств массовой информации - так путь бы хоть все сто.
 Сильнее их в этом плане просто трудно кого на земле представить. И почему этого не признать? Ведь мы с легкостью признаем, что лучшие повара в мире кавказцы и азиаты, лучшие технари немцы, а самыми трудолюбивыми без всякой злобы считаем китайцев?

Но тут вы в чем-то правы. Человек всегда с готовностью готов признать, что кто-то сильнее его физически, лучше готовит кушать или играть на музыкальном инструменте. Но никогда, что кто-то умнее его. Тут уж он взвивается и дико протестует.
А я бы наоборот - относился к этому спокойно.(хоть и принадлежу в душе к порицаемому мной же большинству "взвивающихся" - но это уж "бульбашско-азиатские"гены))).

Мозг - это такой же инструмент, как лопата, кирка или мотыга.
И в хороших руках - весьма производительная штука. Так почему же его не использовать?
И если этот инструмент дает хорошую отдачу - так дайте ему работать.
А по поводу 90 процентов капитала - ну, уважаемый - вы же сами знаете, что это цифры с потолка.
Но если учесть, что в Америке уровень жизни остального "гойского" как вы говорите населения во много раз превосходит уровень жизни в странах, где в руках евреев нет такого количества капитала - так может в этом что-то есть? Может - они умеют лучше им распорядиться для всеобщей пользы - эта мысль в голову вам не приходила?
Потому как капитал - это тоже инструмент И правильное с ним обращение - возводит в пустынях города ( как к примеру в Израиле и той же Америке).
А неправильное - превращает города в клоаки и пустыню - чему есть море примеров в других странах, где решили избавится от "еврейских мозгов"...

И поступили очень глупо. Вот у меня дома прекрасная дисковая пила. Которой по дереву работаю для души. Так давай-ка я ее выкину, и начну ширкать ножовкой по-старинке?

Или калькулятором об стол вдребезги - только потому, что он лучше меня считает? И стану ломать голову с таблицей умножения...(что в принципе не вредно - для того чтобы извилины не застаивались:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
שר החוץ האמריקני, אנתוני בלינקן נפגש היום (ראשון) ברמאללה עם יושב ראש הרשות הפלסטינית, מחמוד עבאס, באשר למלחמה בין ישראל וחמאס. בפגישה הבהיר עבאס כי רצועת עזה היא "חלק בלתי נפרד ממדינת פלסטין" וכי הוא יסכים לקבל אחריות עליה במסגרת פתרון מדיני כולל, שיכלול את הגדה המערבית, ירושלים המזרחית ...
Есть набор ГОСТов, как бы регулирующих правила подготовки программной документации , ноги у которых растут из ЕСКД (единая система конструкторской документации), т.е. чем сильнее похоже на чертёж, тем лучше. В былые времена (лет, скажем, 20 назад) с этим делом было строго, но чертить и ...
служит не сама себе, предназначена не для выражения собственной идеи, а для сопровождения и ассистирования другому каналу выражения: например, кинематографическому изложению сюжета, театрально-сценической постановке, рекламе и массовым культурно-политическим дей- ствиям и праздникам. ...
У меня грохнулась полка с книгами. Хорошо, что компьютер не пострадал. Пришлось перебирать все книжки. Заодно и над моим диваном полки сняли, муж испугался - вдруг на голову упадут. Часть книг отправила на дачу. Конечно сейчас все скачать можно, но ...
Добрый вечер, уважаемые сообщники.Акк пустой,по записям прошлась, частично нашла свою проблему, но все-таки хочется услышать мнение людей относительно именно себя. Мне бы хотелось поговорить, высказаться, и услышать советы, которые помогли бы мне избежать психолога. Я не боюсь к нему идти ...