Монмартр и блошиный рынок
timon_timonich — 17.06.2013
Монмартр меня покорил мгновенно и бесповоротно, давно я не встречал
такой концентрации колоритных личностей на столь малой площади.
Несмотря на скромные размеры, тут можно провести целый день и
снимать практически без остановки. Если кратко, то Монмартр это
практически московский Арбат, место захватили художники портретисты
и карикатуристы и за скромную плану можно довольно быстро получить
свой портрет или карикатуру, тут уж как кому повезет.Логично, что туристов здесь просто тьма, с одной стороны это мешает, но зато позволяет аккуратно раствориться в толпе и совершенно ничем себя не выдавая, фотографировать. Ну что же, прогуляемся по этому богемному району :)
1.
2.На площади крутится довольно много непонятных персонажей и не всегда можно вообще понять это художник или просто какой-то местный сумашедший. Пару раз ко мне подходили непонятные дядечки и начинали со мной общаться по-французски, я пытался им объяснить что я не понимаю, но по-моему их это мало волновало.
3.
4.
5.Вокруг площади полно ресторанчиков с крайне колоритными официантами, правда с местами в этих кафешках достаточно большая напряженка, найти свободный столик не так просто.
6.
7.
8.Красота!
9.Кроме художников здесь конечно же присутствуют уличные музыканты, но не на самой площади, а чуть по отдаль. На Монмартре стоит такой гам, что их просто никто не услышит. Этот дядечка довольно долго играл совершенно не обращая на происходящее вокруг, фальшивил конечно, но блин с таким упоением наслаждался своей музыкой.
10.Редкий случай когда человек сам полез фотографироваться, ну как сам, собакой своей хвастался )
11.
12.Ах, а как играла это дама в переулке, у нас вся группа залипла около неё на некоторое время. А какая расцветка у инструмента!
13.После Монмартра нас повезли на блошиный рынок, точнее один из них. Мягко говоря они просто огромные, растянулись на несколько километров и занимают почти целый квартал. Самый главный навык в таких местах, в тоннах непонятной фигни откопать что-то действительно ценное, но мы слава богу ничего покупать не собирались, потому просто гуляли в поисках интересностей.
14.Довольно быстро мы набрели на павильон со скелетами, конечно же по закону подлости он был закрыт и потому приходилось снимать через стекло. Полезли блики и пришлось прилично поскакать вокруг чтобы снять что-то приличное :)
15.
16.Рынки впечатлили, я до сих пор не определился, где мне больше понравилось здесь или на Монмартре, у каждого места есть своя изюминка и определиться довольно сложно.
17.
18.Здесь я глупо спалился, когда пытался снять женщину в нарядном пончо. Она у меня спросила, а зачем я её снимать, я честно ответил, понравилась одежда, мило поболтали, оказалась туристкой из Голландии, знала "привет" на русском, мне в ответ было сказать нечего :)
19.Сложно описать чего тут только нет, я вообще начинаю подозревать что европейцы вообще ничего не выкидывают, всё бережно хранится, а потом продается на таких вот барахолках.
20.
21.Тут я реально подпрыгнул от удивления, шел изучая в экране фотоаппарата что я наснимал, поворачиваюсь, а тут вот такой оптимист, блин на меня смотрит.
22.Как обычно из-за плотности графика не удалось полноценно погулять, всё как-то бегом, да бегом, но блин даже этом час были великолепными, соберетесь туда выкраивайте побольше времени.
23.Зеркала, что поделать, люблю я их :)
24.Для фотографов и любителей раритетов тут прям рай: цены копеешные, выбор огромен, но готовьтесь провести тут целый день, ибо раскопки предстоят знатные и может быть вам повезет.
Спасибо организаторам проекта:
Туристической компании Jazz Tour и Агентству по развитию туризма во Франции - Atout France.

Читайте о наших приключениях в журналах
Добавляйтесь в друзья
|
|
</> |
Накопление через Финуслуги: как выбрать счет под краткосрочные цели, подключить автопополнение и напоминания
"Меню" стильных фильмов )
УРА!!!
Мгновения зимнего счастья
20 лет альбому Deep Purple "Rapture of the Deep"
Офицеры эскадренного броненосца “Князь Суворов” 1904 год
Германия хочет забрать у России €720 млн. Мы в ответ берём $2,5 трлн. Начинаем
2025.10.31 • НОВОСТИ
Транспорт Приморья (дополнительный пост) - Октябрь 2025

