Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали

топ 100 блогов timon_timonich13.06.2013 Алкопост, попробую структурировать все места, где мы приобщались к эстетике распития шампанского. Многое будет пересекаться с локейшенами из предыдущего поста про подвалы, так что не удивляйтесь.

В первый день возлияния начались вечером ( какое это счастье я понял на следующий день ) Если я не ошибаюсь то пробовали мы Pommery Springtime Brut Rose, понравилось, но если быть откровенным мы все шампанское в этой поездке нравилось, эксперт из меня в этом плане никакой :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 1.

На второй день в 12 часов после посещения Реймского собора мы каким-то образом оказались в магазине шампанского "Terroir des Rois", не успел я и глазом моргнуть как владелец уже разливал напиток по бокалам, оставалось только вздохнуть и смириться, что день начинается весело. Надо отметить что кроме шампанского откуда-то взялась непонятная крепкая настойка :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 2.

Сам я не пробовал её, но Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали ljpromo отзывался о ней крайне позитивно.

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 3.

Гид нам рассказывала про город, шампанское, ответственные блогеры все конспектировали, не ответственные всё это фотографировали.

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 4.

Владелец заведения Bruno Estennevin. Мы у него спросили а зачем он вообще нас угощает, мы же ничего не купили и не собирались даже, на что он ответил "я просто не очень хороший предприниматель".

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 5.

В этот же день после обеда мы выселились из отеля, загрузились в автобус и уточнили наш следующий пункт назначения, оказалось мы едем в бар на дереве ARBOXYGENE. Я конечно же задал идиотский вопрос на тему а будем ли мы там пить, сами понимаете ответ был утвердительный, эх пить так пить :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 6.

Место оказалось очень стильным и красивым, провели мы там почти час болтая с местными обо всем. Я уже начал понимать что такими темпами есть все шансы не дожить до вечера, потому пришлось иногда пропускать, ибо наливали нам довольно активно.

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 7.

Жалко не записал что мы пробовали, было отличное шампанское, хотя оно тут везде отличное!

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 8.

Тихо, уютно, по-домашнему :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 9.

День третий, утро, пробуем "MOET & CHANDON" Imperial.

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 10.

Завтрак туриста, блин )

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 11.

Так и сидели полчаса на террасе с отличным видом наслаждаясь прекрасным напитком. Я кстати всегда считал что мешать белое вино с красным опасно для здоровья, но мне сказали, что французы на это не особо внимание обращают :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 12.

Наш гид с железным здоровьем Олеся. Поведала нам три правила дегустации:
- От белого к красному
- От более сухого к сладкому
- От молодого к выдержанному

Надеюсь ничего не перепутал :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 13.

День четвертый, на этот раз в славном городе Труа в баре шампанского, даже не ожидал что есть заведения специализирующиеся исключительно на этом. Здесь мы попробовали целых три 3 различных сорта, конечно же я ни одного не запомнил, в голове только отложилось, что понравилось второе. Также владелец бара сказал что у них есть отдельный погреб, который можно арендовать и запереться там с шампанским, внутри нет камер, у них у самих нет ключей от дверей и они совершенно не имеют понятия что там происходит, услуга пользуется дикой популярностью.

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 14.

Контингент заведения крайне забавен )

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 15.

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 16.

И конечным алкогольным пунктом по дороге в Париж была дегустация в доме фамильного шампанского Drappier и знакомство с 87 летним Андре Драпье, который как утверждают, пьет по бутылке каждый день. Здесь же мы планировали закупиться шампанским домой, потому дегустировали очень внимательно, но как оказалось не особо это и пригодилось, все равно когда принесли прайс-лист на бутылки, все уже забыли кому-то понравилось :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 17.

Тот самый Андре, просто шикарная личность, девушки нашей компании были просто очарованы им. На вопрос как он стал заниматься шампанским прозвучал ответ, что его соблазнила давильщица винограда и собственно потому всё и началось. Очень обаятельный товарищ, мы с ним потом еще долго болтали, ну как болтали, общалась в основном гид Настя, а мы задали вопросы и слушали  перевод :)

Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 18.

Интересный факт, после самолета, шампанское должно неделю пролежать в холодильнике и успокоиться. Ну и на этом наши алкогольные приключения в Шампани закончились, я уж не стал описывать все рестораны в которых мы обедали и ужинали, потому что там нам также наливали. Надо отметить что французы знают толк в вине и шампанском и похоже в будущем мне светит неплохая финансовая дыра в бюджете, так как теперь плохой алкоголь пить совсем не хочется. Ну а впереди нас ждет Париж и куча интересного, оставайтесь на связи!

Спасибо организаторам проекта:
Туристической компании Jazz Tour и Агентству по развитию туризма во Франции - Atout France.

Путешествие по Шампани

Читайте о наших приключениях в журналах Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали dewald, Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали morseanen, Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали ljpromo, Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали jazztour, Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали rudirinka

Добавляйтесь в друзья
Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали Живой Журнал | Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали Facebook | Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали Вконтакте | Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали Instagram | Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали Vimeo | Дегустировали, дегустировали, да невыдегустировали 500px

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(В обществе где нет вкуса, всегда будут править мошенники. Не помню чья цитата, но мне понравилась)  Да, кстати , верно замечено, что фильм как раз подходит под предыдущую тему. Какая литература нужна людям в массе своей, какая хорошо продается ? То есть спрос делает ...
Пустят корни - посажу. Давно хочу. ...
В ютубе полне роликов как верные полковнику Gaddafi войска - "лоялисты" - гонят и стреляют и убивают людей. Стеляют в толпу, избивают женщин дубинами. Или расстреливают с вертолетов - такое тоже было. Обычных людей, даже невооруженных. Но почему-то никто здесь этого Кадаффи и его лоялист ...
Данные правительства Германии, касающиеся предполагаемого варианта Covid-19, свидетельствуют о том, что к концу 2022 года большинство «полностью вакцинированных» будут иметь полномасштабный синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД), вызванный вакциной Covid-19, после подтверждения ...
Санта-Барбара моей жизни продолжается и набирает новые обороты. А я, наивная девушка, думала, что всё успокаивается, налаживается и вообще, планы всякие строю, замышляю, мечтаю... Кто в теме, тот знает, что я в феврале покинула своего мужа-академика по массе причин, возникнувших как-то ...