рейтинг блогов

Монеточка

топ 100 блогов ammo101.06.2018 25 мая 2018 года вышел альбом "Монеточка - Раскраски для взрослых", который многие критики уже объявили лучшим русскоязычным альбомом года.
Сегодня Елизавете Гырдымовой, выступающей под псевдонимом Монеточка, исполнилось 20 лет.
А вчера я побывал на её концерте.

Монеточка



Для начала посмотрите видео, которое я снял вчера. Звук заменён на студийный.
Уверен, аранжировка вас удивит и, возможно, не один раз.


https://www.youtube.com/watch?v=ws603VJQVDE


Те, кто услышали Монеточку в первый раз делятся на два лагеря - тех, кого "зацепило" и тех, кому это категорически не нравится. Я отношусь к первым и честно признаюсь, что прослушал весь альбом уже раз пятнадцать.

Лиза из Екатеринбурга. Сегодня у неё не только день рождения, но и первый большой концерт в Москве, все билеты на который давно распроданы.

Я узнал о существовании Монеточки и впервые её услышал только позавчера, а вчера мне посчастливилось оказаться на её концерте во время церемонии награждения Habr.ru (бывшего Хабрахабр), где мне вручали награду (но это совсем другая история). Лиза выступала с Витей Исаевым - автором аранжировок и продюсером альбома.

Монеточка


28 мая Монеточка впервые появилась на большом телевидении в эфире Вечернего Урганта.


https://www.youtube.com/watch?v=siq8HBSa5f0


Ещё одна песня с нового альбома.


https://www.youtube.com/watch?v=3hJOCCXPwT8


Весь альбом можно послушать на Яндекс-музыке https://music.yandex.ru/album/5393158 и Вконтакте https://vk.com/lisamonetka?w=wall-110880655_22926

Монеточка


Отличная статья Александра Горбачева про новый альбом и феномен Монеточки вышла на Медузе: https://meduza.io/slides/avtor-pesni-mama-ya-ne-ziguyu-monetochka-zapisala-luchshiy-russkiy-pop-albom-goda-seriezno-da.

P.S. Впервые встречаюсь с тем, что выход музыкального альбома начали обсуждать множество моих друзей на Фейсбуке. При этом альбом никак не рекламировался, ведь это не продюсерский проект.

© 2018, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Латвию сегодня были переброшены 120 единиц бронетехники , включая танки "Абрамс", бронемашины "Брэдли" и техника обеспечения. Речь не идет о поставках техники для нужд латвийской армии - стоимость "подарка" сопоставима с годовым бюджетом лимитрофа, который просто не потянет такую щедрос ...
Нос в политику не суй – Голосуй-не голосуй! ...
Министерство экономического развития предложило отменить материнский капитал и сэкономить тем самым 300 миллиардов рублей в год. По словам Улюкаева материнский капитал толка никакого рождаемости не приносит, а всего лишь сдвигает сроки когда семейные пары решают рожать детей. "Обосно ...
Среди русских городов, пожалуй, именно Санкт-Петербург  -  город,  который отличается от других  городов  не только нерусским названием,  но и  характерной архитектурой.   Официальная история  предлагает нам слепо верить в то,  что ...
03 июня около 22 часов  из Магадана взял курс на Москву,  рейс авиакомпании ВИМ-АВИА. Для нашего региона это довольно редкое явление, так как все пассажирские рейсы обслуживаются утром и днем. Кстати для меня это съемка необычна тем, что я в первые заснял включенное ...