рейтинг блогов

Молодые и сильные выжили, но

топ 100 блогов semiurg22.11.2020

Оказывается, снимается сериал по Дивову «Молодые и сильные выживут». Вот вы знали? Я так совершенно случайно узнал от добрых людей. У Олега дивная манера избегать публичности.

Молодые и сильные выжили, но

Перед катом трейлер, под катом – спойлер…

Просмотрел на сей момент две серии. И что я таки имею вам IMHOкнуть в этой связи.

Близко к тексту. Я давно читал, не помню во всех подробностях, но впечатление – да, близко. Олег там сценарист, так что и не удивительно.

Атмосферно. Снимать пиздец, говно, грязь и разруху наши киношники умеют виртуозно, как ничто другое. Опять же, на реквизит и павильоны тратиться не надо, говна и палок хватает.

Молодые и сильные выжили, но

Но актеры…

Блин народ, я не знаю, что такое страшное случилось с актерской школой в нашей стране на рубеже веков. Прям как по сюжету сериала – как будто всем однажды нахрен отшибло всё.

Смотришь западные сериалы – сюжет говно, история картон, с достоверностью жопа, сценарий писали залупой по ведру. Но актеры выглядят и ведут себя как живые люди. Даже в самых говножвачках.

А здесь – и история прекрасная, и антураж уместный, и сюжет драйвовый, и действие хорошо построено, и операторская работа видна. Даже типажи, в общем, не вызывают вопросов. Ну, почти – не очень понятно, когда они успевают на своих руинах постапа посещать барбершопы, маникюрные салоны, стирать белые пальто и делать макияж. Ну да ладно, не будем требовать невозможного.

Молодые и сильные выжили, но
Но от их игры Станиславский убил бы себя фейспалмами насмерть. Я не знаю, в чем там дело – сам я не смог бы и репку на детском утреннике сыграть. Но они не так двигаются, не так смотрят, не так говорят. Я два часа не мог избавиться от дискомфорта от того, что они все время играют. Старательно изображают собой, и им от этого как бы даже немного неловко – взрослые, мол люди, а какой-то фигней занимаемся..

И это очень заметно.

Молодые и сильные выжили, но

Это не проблема данного конкретного сериала. Эта какая-то общая сквозная манера во всех русских сериалах, которые мне довелось краем глаза увидеть за последние 20 лет. Я даже думаю, что «это не баг, а фича». Типа такая особая «русская сериальная школа», никакувсех. Ну, такой “театр кабуки”, понимаете? Выходит актер, становится в каноническую «позу охуения» и надевает маску «я охуел». И зритель, натренированный на это зрелище, должен довообразить всё остальное сам.

Молодые и сильные выжили, но

Наверное, если регулярно смотреть русские сериалы, то от этого перестанет передергивать. Привыкнешь.

Но, если бы не Дивов, я бы не стал себя так мучить, честно.

Оригинал этой записи на https://semiurg.ru/2020-11-22/molodye-i-silnye-vyzhivut-no/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Если Россия намерена вести бизнес на взаимовыгодной основе, то все будет прекрасно. Если же речь идет об эксплуатации африканских ресурсов в обмен на строительство АЭС, то это просто мошенничество", - считает обозреватель DW Исаак Мугаби https://t.co/3d5ws96YtB — DW на русском ...
РОССИЯ ОТКАЗЫВАЕТСЯ РАБОТАТЬ С МИНИСТРОМ-РУСОФОБОМ АСКАРОМ УМАРОВЫМ Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что его ведомство полностью прекращает взаимодействие с министерством информации Казахстана и его новым министром-русофобом Аскаром Умаровым. Об этом Примаков ...
Глава Ермекеевского района Башкирии 44-летний Дифгат Хантимеров ополчился на интернет после того, как туда попала скандальная ВИДЕОзапись, где чиновник нетрадиционным образом учит мальчиков правильно отжиматься. Он заставил юных спортсменов ...
Профессор факультета фармацевтики Страсбургского университета, директор Лаборатории терапевтических инноваций Марсель Ибер прочел на Пикнике «Афиши» лекцию «Химия любви». Я химик, занимаюсь разработкой различных лекарств, такими серьезными вещами, как борьба с раком, со старением. Но ...
Уважаемый suphix , завидую Вам с вашим Малербом. Читать французского поэта ХVII века и получать наслаждение от его поэзии - это круто. Для этого надо знать французский, как родной. Я, конечно, слышала о Малербо в куорсе истории зарубежной литературы, который прослушала и по ...