рейтинг блогов

Молодежь наша совсем не потеряна

топ 100 блогов demkristo08.04.2017 Как сейчас помню, была в советские времена старательно ругаемая всеми традиция – на субботники выходить, по поводу и без. Их организовывали даже профсоюзы (уже представил, как вы скривились), а начальство тщательно следило, чтобы ни один работник не увиливал от своего гражданского долга по уборке территории.

Работники всячески старались от этого счастья избавиться, считая, что убирать общественную или государственную собственность – не царское дело, и возмущались тем, что приходится вкалывать черт знает где, в то время как на собственных шести сотках еще грядки не копаны, сорняки не дерганы.

Анекдотов о субботниках – не пересчитать.

В период развала СССР и после, на подобное мероприятие было не загнать ни взрослого человека, ни школьника, ни студента – все они, научившись оперировать такими понятиями, как свобода и принуждение, надменно поглядывали на кучи мусора. Сами этот мусор радостно генерировали, и возмущались, типа: мы хотим жить в чистом городе, где все дворники!

В очередной раз убедился, что времена меняются. А вместе с ними меняется и восприятие окружающей действительности людьми.

Сегодня побывал на субботнике в парке “Садовод”. Выбрал его, потому что парк недалеко от дома, хотя сами субботники идут по всему городу, это уже традиция – горожане помогают готовить к сезону парки.

Молодежь наша совсем не потеряна

Готовить парки к сезону это, скорее всего, образное выражение. Территория там и так чистая. Субботник - это, скорее, повод собраться и весело провести время. Инструменты с собой нести не надо, ими и так обеспечат, как и развлекательной программой.

Молодежь наша совсем не потеряна

Первое, чему был удивлен – большое количество молодежи. Эта возрастная категория – самая многочисленная.

Молодежь наша совсем не потеряна


Молодежь наша совсем не потеряна
После них идут родители с детьми

Пенсионеров и просто взрослых людей, пришедших без семьи - уже меньше. Наверное, сказалось советское прошлое и то самое отвращение к субботникам.ИЛи они сами не так социально активны.

Знаете, я наблюдал за молодежью

Энергии в ребятах - хоть отбавляй. Смотреть на них - одно удовольствие.Вспоминается собственная молодость.


Молодежь наша совсем не потеряна

И всем тем, кто молодежь критикует, кричит, что они - потерянное поколение, всем им хочется сказать:пора, наконец. слезть с дивана и перестать ныть; пора, наконец, увидеть то, что происходит на самом деле.


Молодежь наша совсем не потеряна


У нас выросло целое поколение ребят и девчат, которые не считают город ничьим. это ИХ город, это ИХ парки, это ИХ детские площадки, это ИХ спортивные снаряды и дорожки.

И они готовы прикладывать усилия, для того, чтобы все это функционировало и выглядело на “пять”. За тем, как они работают, наблюдать - одно удовольствие. Молодой задор и потрясающе позитивная энергетика.

И это при том, что каждый престарелый критикан в интернете кричит, что молодежь лишили всего и молодежи, собственно, наплевать на то, что их окружает.

Нет. Новое поколение вовсе не безразлично к миру вокруг. Думаю, они в этом вопросе гораздо лучше нас.

Просто они еще не знают, куда направить свою кипучую энергию. Мечутся. Выбирают.И очень хорошо то, что есть возможность дать им право созидать. Пусть это выражается пока что только в покраске забора или сборке прошлогодней листвы. Но каждый из этих юношей и девушек, почувствует себя причастным в создании ИХ города.

Молодежь наша совсем не потеряна

А свое всегда ценишь больше, чем чье-то там...




Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:56

https://bit.ly/2T5QaQT
Инстаграм от Сапыча. Как зарабатывать 200000 р по-разному!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Тяжелую неделю я пережила и, как все, надеюсь, что это путь вперед и вверх, к свету и теплу. Первая реакция на обострение невроза была - бежать. В деревню, к маме, в свой дом в автономную жизнь. Каждый, наверное, мечтал пережить трудные времена в избушке в лесу, кроме тех, кто, ...
Американский эксперт по моделированию военных действий считает что НАТО не сможет победить Россию в войне в силу слишком большой разницы в тактике ведения боевых действий. Поэтому НАТО никогда не стоит планировать такую войну... Учитывая сверх агрессивную резолюцию, недавно одобренную ...
...Душу ввысь запрокинь и замри. Слышишь... небо летит и с разбегу Исчезает у самой земли. Пусть ослабнут оковы реальности, Пусть снежинки касаются век... В самой светлой и чистой тональности Оглушительно падает снег. - Наталья Щеглова ...
А план сегодня все же был выполнен. Пусть не в полном объеме, но все задуманные дела делались. Костюмчик для мелочишки покроился. Мало того, я нашла "Бурду" за 2006 год, и там была выкройка кофточки с капюшоном, и я ее пересняла (ой, на пергамент для выпечки), теперь у меня отличная ...
Пятниццо, да? ...