рейтинг блогов

«Молодая гвардия» подготовит бойцов для уличных банд?

топ 100 блогов irek_murtazin18.04.2018 «Молодая гвардия» грозит научить своих активистов «уличным технологиям и приемам массовой мобилизации на митингах в поддержку власти». В крупных городах России должны появиться группы по 100-200 человек, которые будут способны «за час-два выйти на улицу и выразить свое мнение по самым разным вопросам», а в течение суток будут способны вывести на улицу полторы тысячи человек.



МГ
Фото отсюда

Примечательно,что лидер МГЕР Денис Давыдов обнародовал планы «Молодой гвардии»  в Казани. А для меня названия «Молодая гвардия» и Казань ассоциируются с Эдуардом Салахутдиновым, который еще совсем недавно был одним из лидеров татарстанской «Молодой гвардии», которого ценили и уважали и в Москве.

В общем, был Салахутдинов надежным и обученным активистом, можно сказать, что опорой был. Но потом что-то пошло не так. И получил Салахутдинов 7,5 лет колонии за вымогательство. Правда, условно.

«Молодая гвардия» подготовит бойцов для уличных банд?

«Молодая гвардия» подготовит бойцов для уличных банд?
Фото: Виталий Кавтарадзе / «Новая газета»

Вот я и думаю, если бы Салахутдинов не был членом «Молодой гвардии», может и не стал бы вымогателем? Или он был обречен стать вымогателем, но благодаря членству в «Молодой гвардии» получил условный срок, а не реальный?

А еще интересно, не обернется ли организация мобильных групп в 100-200 человек и обучение их «уличным технологиям», анонсированное лидером МГЕР Денисом Давыдовым, в трансформацию этих самых групп в уличные банды? Чтобы оправдать свое появление они же будут вынуждены провоцировать столкновения, придумывать врагов… Разве нет?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я прекрасно понимаю, что смеясь и поплевывая в Никиту Михалкова как барыгу и функционера, затмевающие прошлые режиссерские его достижения, tema де-факто стал таким же Михалковым для рунета: любое говно от "дизигнера" принято считать шедевром. ...
Еще осенью писал про основные проблемы и задачи ГШ РФ в Сирийской операции Важного много, но главное - резервы и качество подготовки/управляемость войсками и координация + насыщение работающей и качественной техникой. Так вот, тогда же озвучивал и источники пополнения резервов: новобранцы ...
Тут одна особа известная в узких кругах, утверждает, что хохлы яйца не бреют.Хочу ...
Говорят, текилы надо выпить - и все пройдет. Хотя, я в это не верю. Фотограф Олег Шаповалов ...
Столько лет натыкаюсь в инете на обсуждения в стиле "вдул-не вдул", что уже смогла сделать некоторые выводы. Есть мужики с яйцами, а есть без. Есть мамины сыночки, безотцовщины и сыновья разведенок, не потрудившихся компенсировать мальчику отсутствие мужского воспитания. Из такого ...