Молчание родителей

топ 100 блогов fritzmorgen08.11.2010Дети

Очередное отобрание детей. Москва, семья Кузнецовых (на всякий случай: ролик — это уже другое отобрание).

Сценарий уже знакомый: накапливается долг по квартплате, приставы натравливают на семью службу опеки, служба опеки молча забирает детей.

Чтобы родители поменьше шумели, им ставят сложноневыполнимые условия. Типа «сделаете хороший ремонт за 10 дней, подумаем о том, чтобы вернуть детей». Документов на изъятие, разумеется, никаких не оформляется. Киднепперам палиться ни к чему.

Конкретно в случае с Кузнецовыми, к счастью, блоггерам удалось поднять шум, уже подключилось телевидение. Есть шанс, что детей вернут. Подробнее читайте здесь и здесь.

А я отмечу две важных вещи.

Первое. В условиях неработающих судов судебные приставы превратились, де факто, в самых настоящих бандитов. Со всеми вытекающими последствиями, типа похищений детей и навешивания на маленьких детей долгов родителей (пример).

Второе. Ювеналы хорошо научились запугивать родителей. Многие родители никуда не обращаются и ничего не рассказывают журналистам, так как до последнего надеются, что чиновники сжалятся над детьми и разрешат детям вернуться домой. Если бы не это, мы бы слышали об отобраниях гораздо чаще.

Теперь про остальные новости с фронта борьбы с киднепперами-детозащитниками.

1. Общество, наконец-то, начинает просыпаться. Против ЮЮ выступают «блоггер № 1» Молчание родителей [info]teh_nomad, майор Дымовский, Максим Калашников (пример). Кстати, ролик к посту я нашёл именно у Дымовского (ссылка).

Лично я смотрю в будущее с некоторым оптимизмом. Полагаю, через несколько лет компрачикосы добьются своего: представителей служб опеки начнут ненавидеть.

2. Что характерно, «спасающие» детей от родителей визгуны упрямо игнорируют очевидный факт: реальная опасность подстерегает детей как раз в казёных заведениях.

Например, в российских школах ежегодно калечат 50 тысяч учеников (пруфлинк). Ответственности за это учителя не несут практически никогда.

Сколько детей ежегодно калечат в детских домах я, к сожалению, не знаю. Подозреваю, цифры сопоставимые.

Update. Сюжет на Рен-ТВ про Кузнецовых: http://debilizator.tv/tv.cgi?kanal=8&time=1289208755.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
О Великом князе Михаиле Павловиче 8 февраля (по нов. ст.) 1798 года родился Михаил Павлович Романов – четвёртый и, соответственно, младший из сыновей императора Павла… а если быть точным – его первый сын, явившийся на свет уже после воцарения… При дворе зашептались: не ...
смотрел режиссерскую версию Black Hawk Down. потом решил еще раз почитать историю про ...
Самая популярная тема за последнее время - начнет путин войну, или не начнет? ( Read more ... ) ...
Как пелось в популярной песне солдатских масс XIX века: Наше дело чижало, Между прочим, ничаво. Сегодня к 4 часам пойду поздравлять своих родителей, ну а вам – для забавы – несколько фото в тему: 1 Славный город Барнаул, 1977 год . Это я - ...
Нынешняя весна в Приморье, по заявлению государственных предсказателей погоды, самая холодная за всю историю метеорологических наблюдений. Поэтому змеи вышли из зимовки на неделю позже обычного. Толком снять пока никого не удалось, поэтому ...