Можно ли убивать за картинки?

топ 100 блогов Сообщество «Православный мир»15.01.2015

Можно ли убивать за картинки?

Всвязи с парижскими событиями очень много возникло споров-кто прав в том конфликте-развеселые французы-карикатурщики,нарисовавшие Пророка в юмористическом плане,или же суровые мусульмане-ортодоксы,замочившие охальников из автоматического оружия.И многие россияне одобрили это злодеяние-к моему удивлению.

Следует сразу сказать-Мохаммеда рисовать нельзя ни в каком виде,даже в самом почтительном и уважительном,это запрещено.Как впрочем и рисовать просто людей и даже животных-по-моему. Видимо поэтому портретная живопись практически отсутствует в мусульманском мире.

У христиан изображения Бога и святых-обычное дело,в том числе и карикатуры на них-вспомните знаменитую книжку о сотворении мира Жана Эффеля-тоже француза,кстати.А сколько фильмов выпущено на эту тему,и даже рок-опера Райса и Веббера Jesus Christ-SuperStar,наделавшая столько шума.И ничего не случилось,мир не рухнул.

И на эту тему есть очень мудрая русская поговорка о своем уставе и чужом монастыре-она очень справедлива,на мой взгляд-хочешь соблюдать законы и правила предков –живи на их исконно исторических землях,и не надо со воими понятиями соваться к соседям.Поэтому думаю,что расстрел художников в парижской редакции возмутителен и недопустим в дальнейшем,и нет ему оправдания.

И не зря множество просвещенных и адекватных мусульман во всем мире осудили этот акт террора. Вот появилась заметка,что у правоверных мусульман вызвал возмущение тот факт,что на самолетах Swiss Air размещен традиционный швейцарский крест,и даже появились угрозы в адрес компании.Ну как это расценивать?

PS :А ведь у индусов корова священное животное,и что будет,если им взбредет в голову за наше сами знаете какое ужасное кощунство нас наказать?:-)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1972 год. Свежий "пустырь имени Никсона" на Моховой — так москвичи прозвали пустыри, образовавшиеся от сноса исторической застройки, которую уничтожали к приезду американского президента. Целые исторические кварталы уничтожались, чтобы город "выглядел прилично" в убогом понимании ...
Чтобы быстро приготовить горячие бутерброды на завтрак я включаю мультипекарь, на котором установлена панель гриль, прогреваю. В это время нарезаю булку, сыр, мясопродукты. Укладываю на булку листок китайского салата, сверху сыр, затем куриный рулет, который мы готовим сами , ...
Прочитал тут у френда рассказ, как френд летела в Испанию авиакомпанией "Иберия", как у них отменили рейс, и другие ее впечатления от гостиницы, сервиса, и прочей великолепности. Сразу вспомнилось, как я летел "Иберией" в Сантьяго, то есть в Чили, в ...
Думал что приснятся ангелы, церковное чего нибудь или Сам или хотя бы его спутники, но нифига. Снилась мощная погоня в городе, со стрельбой, как в кино. Снился вертолёт зацепившийся за конструкцию, не знаю, относился ли к погоне. У казахов или в ...
На Луначарского в районе Ручья жуткий туманище. Видимость метра два. В правом ...