Можно ли совместить конфеты и похудение?

топ 100 блогов inamora21.02.2017 Когда кто-то в моем окружении начинает худеть - это почти наверняка означает, что человек будет ныть, страдать, мучиться на диетах, а потом бросит все к чертям собачьим и заживет своей прежней, беззаботной жизнью человека 48 размера.

Кажется странным, что у человека, который ценит стройность и любит фитнес, могут быть такие знакомые? Удивлены, что я до сих пор не обратила их в свою веру? :-)

Можно ли совместить конфеты и похудение?

Что ж, в этом нет ничего удивительного. Я почти никогда не даю советы по питанию и тренировкам своим родственникам, знакомым и друзьям, если они меня об этом не просят. Когда просят - рассказываю обо всем подробно, а если нет... значит человеку это не надо. Более того, чаще всего такие советы просто улетают во Вселенную безрезультатно.

Человек что-то услышал, но совет никогда не пойдет ему на пользу, если он не захотел его услышать и применить. Чаще всего люди хотят чтобы было так: выпили вечерком волшебный кефир, а наутро встали стройняшкой 42 размера с упругими ягодицами. Но о таких рецептах я ничего не знаю.

Зато знаю кое-что другое.

Недавно одна из моих родственниц решилась на диету и задала мне любопытный вопрос: можно ли совместить похудение и конфеты, или требуется полностью отказаться от сладкого и даже не думать о нем?

Казалось бы, все логично. Хочешь похудеть - откажись от сладкого и мучного, и будет тебе счастье. Отказ от быстрых углеводов стоит чуть ли не первым пунктом в любых статьях о грамотном похудении. Неудивительно, что мысли о диетах вгоняют в тоску и печаль желающих похудеть.

На самом деле, все не так уж страшно. Вероятнее всего, вы сможете позволить себе сладкое во время вашей диеты. Уж конфетку - точно!

Для начала вам следует записать на листочке все сладкое, что вы едите в течение дня. Сладкий чай, каша с сахаром, конфета, булочка, печенька - все! Даже если творожок сладкий - тоже записываете. Если вы задумались о похудении, то, скорее всего, вам будет, что записать.

Все перечислили? Большой список у вас получился?

Теперь вычеркните половину из этого списка, без чего вы сможете легко обойтись. Дело в том, что некоторые продукты мы употребляем не потому что очень захотелось, а по привычке. Например, когда садимся с коллегами пить чай, рука на автомате тянется к пакету с печеньками.

Оставьте только то, без чего вам жизнь не мила. В идеале, что-то одно. Например, сладкий латте или чай с шоколадной конфетой. И желательно утром. Таким образом, вы не останетесь совсем без сладкого, но сможете худеть, потому что львиную долю быстрых углеводов вы исключили из рациона.

Со временем вы сможете потреблять сладкое еще реже, но если начнете хотя бы с этого - уже хорошо.

Удачи!

Можно ли совместить конфеты и похудение?



Можно ли совместить конфеты и похудение? Instagram

Можно ли совместить конфеты и похудение?
Можно ли совместить конфеты и похудение? Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Медведев попил пиво с Макаревичем и Чертом Обсудили ситуацию с авторскими правами, строительством небоскреба в Санкт-Петербурге и вырубку Химкинского леса Неформальную встречу в кафе без галстуков за пивом провел вечером в понедельник ...
Недалеко от гостиницы есть неплохой местный ресторанчик грильного направления, поэтому столуюсь :) я обычно там, если нет альтернативы вроде ужина с коллегами или заказчиком. Вчера вот начал с clam chowder - см. картинку выше. Весьма аппетитно и даже нажористо. Продолжил банкет :) ...
Maryja Martysievič 27 хв  · Мой текст 2006 года, которого нет онлайн, нужно тогда было написать на двух языках. Помещаю тут и русскую версию, специально для Андрей Жвалевский , Jane Pasternak и их аудитории. Как и 15 лет назад, я благодарю образовательный центр "Пост" за ...
Еротики вам в ленту ...
Я знали, знал, что никто не угадает! Несколько близких идей было – например, спросить у строителей дольмена. Спросить у строителей.. Ага. Максимально верный ответ был от vadro Но... Да, строил его я, на пляже. А потом в фотошопе придал ему налет таинственности. А служил дольмен ...