Можно ли незаметно пересечь русско-казахстанскую границу?

топ 100 блогов antisemit_ru25.03.2023 Отвечаю.

В девяностые годы, до начала этого века, такая вероятность существовала. Можно было ходить туда-сюда. В славном сибирском городе Рубцовск завелись даже династии тех, кто помогал - прежде всего, контрабандистам, шастать туда-сюда.
Можно ли незаметно пересечь русско-казахстанскую границу? Но затем случилось страшное.

Обе стороны начали обустраивать границу. И теперь, даже с опытным проводником, пройти "на тот берег", становилось всё сложнее. Ещё к концу "нулевых" это было, пусть сложно, но можно. Сейчас это почти НЕ реальное приключение.

Выставлены заставы. И да, с казахской стороны (про российскую я не в курсе) используются разнообразные технические средства. Китайские дроны. Бытовые, есишо, но с видеокамерой. Короче, вас спалят.

Потому я не верю в достаточно успешный прорыв в Казахстан из России. Обязательно задержат. Особенно, без помощи местных.

Местные проводники, они сохранили коррупционные связи. И потому, хоть это очень сложно, имеют, пусть и меньшую, чем раньше, эту самую возможность. Перейти нелегально границу. Но - за деньги. Цена ощутимо выросла.

На картинке для привлечения внимания - мусорная макулатура. За такую грешно платить деньги. Но почитать, от нечего делать, на флибусте, отчего нет? Книжка макулатура, ссыль потому не даю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Немного про кошачий сон. Здоровые взрослые кошки спят 12-16 часов в сутки. Время отдыха зависит от возраста (из-за замедления метаболизма пожилые спят дольше) и темперамента кошки (общительная, игривая кошка проводит во сне меньше времени) Считается, что кошка активна в ночное время ...
Настоящая драма разворачивается сейчас в Санкт-Петербурге. К нам в город пришёл Арам Габрелянов, знаменитый владелец телеканала LifeNews. К телеканалу LifeNews можно относиться очень по-разному, однако нужно всё же признать, что журналисты господина Габрелянова являются отличными профес ...
Мой товарищ-телевизионщик рассказывает, что сегодня в студии Первого канала на передаче, которую будут показывать позднее вечером, один из трех отцов ребенка некой модельки Анны Калашниковой немного всплакнул за кадром. Хотя с виду - мужик крепкий. Но довели обстоятельства. Дело в том, ...
...
"В Псковской области пьяный священник совершил ДТП. ДТП произошло 12 января в 0:30 на улице Фурманова в Великих Луках. 35-летний водитель автомобиля Toyota Camry выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Daewoo Nexia. В результате столкновения травмы получили две пассажирки ...