Может ли суд запретить использовать слово УМНЫЕ?

топ 100 блогов irek_murtazin05.09.2021 Арбитражный суд Москвы запретил Google и «Яндексу» показывать в поисковой выдаче словосочетание «Умное голосование».

АС

Это решение принято в рамках обеспечительной меры по иску ставропольской компании «Вулинтертрейд».

Эта история похожа на анекдот, но, увы, это реальная история. И совсем не смешная, наоборот, очень грустная.

«Вулинтертрейд» - это компания, которая занимается заготовкой, переработкой и продажей овечьей шерсти.


Но «Вулинтертрейд», видимо, решил расширить сферу деятельности, и представил в Роспатент документы на регистрацию товарного знака «Умное голосование». И в июле Роспатент зарегистрировал заявку «Вулинтертрейда» на товарный знак «Умное голосование».


УГ

Получив патент, «Вулинтертрейд» обратился в суд и добился принятия обеспечительных мер в виде запрета компаниям Google и «Яндекс» «использовать обозначение «Умное голосование» в поисковой выдаче принадлежащей ей поисковой системе в качестве одного из ключевых слов поиска».

Первые заседания по искам «Вулинтертрейд» к Google и «Яндекс» назначены на ноябрь. Не исключено, что суд откажет в исках, но произойдет это уже после выборов, в ноябре…

Но мне вот что интересно. Если так просто добиться запрета на использование словосочетания «умное голосование», суд, видимо, так же просто может запретить использовать словосочетания «умная власть». Или и вовсе запретить в России слово «УМНЫЕ»?  Или не может?


Фотография отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День рождение начался неплохо... решила сделать себе подарок сама - купить телефон наконец. Старый приказывает долго жить, глючит, выпендривается. Вот и решила потратиться немного. Определила лимит в 6000 пошла в "Связной", где уже не раз покупали. Там меня знают, помнят. ( Read more ...
Это Путинский министр-армян Сергей Лавров (какие у него настоящие имя и фамилия я не знаю) А вот это ещё один армян- путинский олигарх Хорен Казарян, прирезавший своих гражданскую жену и дочь... ...
Дорогие люди, а как вот это называется по-русски? ...
Мужчины, будьте очень осторожны с женщиной, которая не просит у вас денег. ...
Судя по всему все ближе предел как в количестве укроПВО, которое несет периодически потери, так и в дефиците боеприпасов для нее. Прикрываясь фиговым листком вранья, что ППО процюет и сбивает 100 ракет из 50 куевский режим держит своих укрохолопов за животных. Даже если холоп лично ...