Можем ли мы измениться?

топ 100 блогов Сообщество «Государство - это я!»01.10.2014 Конечно, в каждой стране есть свои большие проблемы. И они заметны даже простому туристу, который приезжает на короткое время просто отдохнуть и развлечься. Иногда эти проблемы просто глобальны - вопрос стоит о физическом выживании, как, например, в Израиле, которому не дают нормально жить и работать, его пытаются задавить и уничтожить. Да много можно привести стран, где далеко не всё находится в полном порядке, даже в благополучной на поверхностный взгляд тех, кто впервые туда попадает, Америке, или в той же высокоразвитой Японии.

В России проблем могло бы и не быть совсем. Да, да! В ней есть абсолютно всё для того, чтобы процветать. Богатства её недр неисчислимы. Земли - завались. Короче, широка страна моя родная, много в ней лесов полей и рек... Живи и радуйся. Работай. Расти детей.

Тогда в чём же дело? А дело в её народе. Я очень много ездила по белу свету в своё время и видела этот бросающийся в глаза контраст между нами, русскими, и всем остальным миром. МЫ НЕ ТАКИЕ, КАК ВСЕ. И нас совершенно не понимают даже доброжелательно к нам настроенные граждане иностранных государств. Нас не понимают даже наши бывшие соотечественники, которые уехали лет 20-30 назад.

Конечно, несмотря на то, что очень многие ностальгируют по советским временам и пишут тут о том, как всё было просто замечательно, это далеко не так. Замечательно не было уже потому, что Советская власть стояла на лжи, ведь идеологическая её основа - "марксизьм-ленинизьм" - был этой ложью пропитан с ног до головы. Лгать заставляли всех, даже детишек в детском саду.

Попытка избавиться от этой тотальной гнусной лжи была, но она вылилась в ещё более чудовищную ложь и привела к тому, что началось совершенно открытое беспардонное воровство на всех уровнях, а идеологией нашей стал беспредел и циничная непорядочность. Мы истребили остатки нравственности и стали жить по бандитским понятиям.

И следствием того, что мы себе разрешили жить, наплевав на общечеловеческую мораль, стало наше вырождение, вымирание и интеллектуальный дебилизм, полная неадекватность запросам того времени, в котором мы живём.

Конечно, какие-то островки чего-то позитивного наблюдаются и сейчас, иначе нас, как целостного государства, давно бы не было. Остаётся совсем слабая надежда, что, когда станет совсем невмоготу, мы поймём, что так жить невозможно, и попытаемся измениться. Ведь такая возможность - она в наших руках. И надеяться можно только на себя, никакие Америки не заинтересованы в нашем процветании, поэтому при всей моей симпатии к прогрессивным молодым людям типа Дмитрия Гудкова я считаю, что обращаться к чужому дяде за помощью - это неверный путь.

Надо менять наше собственное сознание. Это очень сложная и долгая процедура, но без этого никаких улучшений в нашей жизни быть не может. Технический аппарат для этого существует (СМИ, интернет, художественная литература), только сейчас это используется для того, чтобы разрушить сознание людей. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Удивительно, но на Западе все чаще начинают говорить правду. Причем, даже в самой мощной западной империи - США. Одним из тех, кто называет там вещи своими именами, является телеведущий канала Fox News - Такер Карлсон, который недавно прямо обвинил руководство своей страны во всех ...
"Мы еще увидим бунты на улицах европских городов" — на это, года два назад, мне в каментах писали "фантазер". Однако видим мы другое. Сегодня напишу - Дальше там будет только хуже. Европка — не цивилизована, от слова совсем. Вся их цивилизованность — это маска и намордник, который они ...
Результатом вчерашнего опроса навеяло. А скажите-ка мне, граждане параноящие, те, кто заклеивает камеры на своих лаптопах, потому что "в любой момент враги подключиться могут": а вы как, вообще, пользуетесь интернет-банкингами? Ну там, например, за квартиру заплатить, или на телефон де ...
Заснято одним из наших сотрудников в командировке. Самое популярное видео у нас на ...
И снова я о культуре войны. О культуре на войне, о культурном творчестве о войне. Называйте как хотите. В этих фразах есть оттенки смыслов, выбирая которые, человек больше узнает о себе, нежели об объективной реальности. Вчера посмотрел "Лучшие в аду", снятый ЧВК "Вагнер". Подумать ...