Мои весёлые 4-е роды ))

топ 100 блогов ru_perinatal14.08.2014 *практически "по просьбам интересующихся" - в личке и не только*

Встречайте новую принцессу!)) Елица Лебедева, 3850г, 51 см, родилась в Черногории (в Цетинье, древней столице страны) ровно в 17 часов.

Собственно, ПДР ставили на 10 августа. Но набранные 22 кг немало омрачали жизнь, а 63 ступеньки до дома откровенно добивали. Поетому всю неделю до ПДР я испытывала на себе т.н. народные способы вызывания скорых родов. Все оказались недейственными: я давилась 2 очищенными большими лимонами, сожрала огромный ананас, потом объелась острого, час топала вверх-вниз по чертовым ступеням с енергетиком в руках, носила на руках младшего кабанчика (13-14 кг)...толку ноль!
Сон, и без того неважнецкий, превратился в режим караула "странных ощущений": боялась пропустить начало и не доехать до ближайшего роддома (полчаса по горному серпантину), с учетом первых 3 стремительных родов: 2,5 часа, 30 минут и 45 минут.

В общем, отчаявшись выманить бебу на прошлой неделе и 10 августа, в пдр, в понедельник 11 августа поехали в роддом на осмотр. Без каких-либо предвестников! На всякий случай захватили "тревожную сумку".

В роддом приехалив 15 часов. Муж остался ждать в машине. На осмотре выяснилось, что раскрытие 6-7 см, беба вот-вот родится и странно, что я скочу козой и у меня ничего не болит)) *история повторяется* ггг

В общем, сказали, что отпускать меня никак нельзя. Муж поехал домой. Ждать)) Меня же упекли в предродовую, тоже ждать. Чтобы я не умерла от скуки, зачем-то поставили капельницу с глюкозой. А чтобы я мысленно активнее взывала к бебе, забрали мобильный.


Через час, в 16:35, ко мне пришли первые слабые ощущения надвигающихся родов. Причем, что ето наконец первые долгожданные схватки, мне сказала медсестра, ощупав мой живот. В 16:48 ощущения усилились, и повторились через 2 минуты, дав понять, что уже скоро. В подтверждение тому отошли воды. В 16:55 я возопила, что больно и где ваще доктор?! (Возле меня была только медсестра). Еще через пару минут медсестра поняла, что я не шучу и стала звать некую Марину, чтоб та позвала докторицу Бранку (она же зав.отделением).

А ровно в 17:00 дочка кааааак появилась на свет - "неожиданно" быстро, побив рекорд скорости первых троих братьев-сестры)) от первой ощутимой схватки до непосредственно факта рождения прошло 25 минут. Больно же ровно 5 минут, непосредственно перед выходом дочки в свет.


Через 5 минут после самих родов в палату вошла докторица с легким акуем на лице, глядя на бесконечно лыбящуюся меня и рыдающую (!) рядом медсестру. В замешательстве сказала, что не успела подойти, поскольку не ожидала, что беба будет такой реактивной. И что меня даже не успели перевести на родильное кресло. И похвалила медсестру "за храбрость и профессионализм" - та впервые в жизни сама приняла роды (!). Собственно, поетому и рыдала. От страха, неожиданности и ответственности))


Дочка, к слову, лишившись теплого и уютного жилья, полагающимся образом сразу же недовольно возопила, даже слегка прослезив ейную матерь. Слезоточивости мне добавили 2 наложенных наружных шва (привет от дочери-метеора))

Чтобы меня не разорвало от счастья и чтобы приземлить чуть мои зашкаливающие емоции, меня оставили на 2 часа в родильной все под той же капельницей с глюкозой. Жалюзи на окнах, отсутствие рядом бебы, мобилы и возможности поделиться с миром своим счастьем, затекшая спина, бьющая в глаза "пыточная" лампа, запрет спать и пустой голодный пуз - именно ето, пожалуй, самое большое испытание в родах! ))

...напоследок, заглянув перед уходом домой, докторица сказала, что в следующий раз (?!) будет иметь в виду и стоять подле меня от и до. Потому что она впервые в своей -дцатилетней практике не успела на роды ))

Короче, спустя почти 2 дня после родов мы с принцессой были дома. Я, теперь уже мамо 4-х бармалеев, безмерно счастлива и горда)) спасибо вот етому Чуду на фотке:

елица 11.08.2014
елица1 11.08.2014

*фсё, доклад окончен, всем спасибо!*

)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читать в блоге на www.ru-kitchen.ru Поверьте на слово. Я сейчас не про дурацкое Ревизорро. Эта передача не про настоящую жизнь (я видела ненароком и давно одну серию в парикмахерской: срач там самый настоящий, а проблемы надуманные). Я однажды вечером зависла на британской ...
Классный руководитель знакомит школьников с недавно открытым мемориалом подвигу Ольшанцам. Николаев, 1970-е Американские туристы в Гаване, 1957. Пенсионер отдыхает в парке Горького. Москва, 1967 год. Японский фестиваль Хаката Гион Ямакаса (博多祇園山笠). Июль ...
Господа и дамы. Назрел один эстетический вопрос. Одевали ли вы на себя в качестве одежды одновременно штаны "nike" и куртку "adidas". У сноубордистов можно сочетать не сочетаемое у лыжников это не принято. Как относитесь когда видете такое: А что если спереди едет 221-й а охрана на ...
...
Всегда хотел жить за границей.Рассматривал варианты типа Калифорнии или Майями а ...