рейтинг блогов

Мои майские праздники

топ 100 блогов koketka05.05.2017 Мои майские праздники


Ужасно долго все ждали тепла, мая, выходных, чтобы насладиться погодой и природой, посидеть возле костра и насытиться вкусным шашлычком в весёлой компании, правда? Я тоже этого ждала, но мои майские праздники безнадёжно испорчены! Я не могу вспомнить, чтобы так обламывалась когда-либо.


Рассказываю, как было дело. Для начала я купила мясо для шашлыка. Разумеется, в сетевом супермаркете, а зачем ехать на рынок? Когда я его выбирала, думала исключительно о том, что нужно экономить время и силы, а потому взяла уже готовое, замоченное мясо.


Придя домой, я не проверила мясо, было не до того. Поставила его в холодильник, чтобы открыть перед самым отъездом на дачу. Мясо почему-то оказалось испорченным. Пришлось судорожно бегать по пустым магазинам в поисках нового мяса.


В процессе подготовки к отъезду на дачу я почему-то забыла закрыть кран на кухне, что на меня совсем не похоже. Позже пришлось объясняться с разъяренными соседями, что меня весьма взбодрило перед предстоящими выходными.


А ещё как назло оказалось, что дурацкий ветер надул мне в уши. Весна, солнышко припекает, и пофиг на холодный ветер. Но мне не повезло.


И вот когда все дела были сделаны, и я готова была ехать на пикник, выяснилось, что я не могу, вместо этого я с удовольствием поваляюсь на диване с головной болью, противным насморком и дергающей болью в левом ухе. Про шашлыкинг пришлось забыть.


Помню, в детстве сосед в таких случаях предлагал (не только мне, а вообще всем предлагал) лечиться народным методом – выпить рюмку горячего самогона, однако мой непривычный к таким ударным дозам организм вырубился бы на лету, после чего проспал бы все три дня праздников. Хотя, он, собственно, так и сделал, кутаясь в одеялко, но зато без похмелья и тошноты.


Родные предлагали чай с лимоном и даже с печеньками, что очень вкусно, но, на мой взгляд, совершенно бесполезно. Подруга принесла горячий бульон, а потом все дружно уехали на дачу, а меня оставили дома, как заболевшую. Лечиться.


Но благодаря современному лечению, мне удалось быстро «встать на ноги» и все-таки насладиться шашлыком на даче. Начала принимать Галавит и уже к вечеру почувствовала себя лучше, боль в ухе почти отпустила, насморк перестал беспокоить. Галавит действует на любой стадии простуды и помогает быстрее выздороветь (а ещё он предотвращает рецидивы простуды, и рекомендуется даже после контакта с заболевшими). А там уже и шашлычок под коньячок вкусно очень можно покушать.


В итоге отдохнула в свое удовольствие хорошо (но маловато), тем более сельскохозяйственные работы мне, как прихворнувшей, были запрещены. Что касается залитых соседей, то там тоже всё хорошо разрешилось, потолок просто просох без последствий, никакого дополнительного ремонта оплачивать не пришлось. А мясо мы по дороге купили в фермерской лавочке – свежайшее, замачивать пришлось совсем недолго, но всё равно получилось очень вкусно.


А как прошли первые майские у вас?




Фото rulenta.com

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
5 июня 1942 года случилось несколько событий, связанных с отечественным танкостроением. Сталин подписал два постановления ГКО, одно было связано с Т-34, а второе фактически запустило разработку тяжелого танка КВ-1с . Между тем, на их фоне затерялось еще одно событие. На совещании, где ...
Подскажите, как можно избежать уплаты fees за перевод и получение денег? А то что-то дороговато начал обходиться пейпал в последнее время, даже за перевод небольших частных сумм берут по 3-4 ...
Было совсем плохо. Я не знаю, что это было - ноябрь, предковид, постковид. Говорят, что после ковида у многих было всякие такие.... настроения. Но болели-то мы уже после, в январе! В общем, первый раз в жизни у меня были всякие серьезно плохие планы. Остановило меня только одно - мысль ...
Как сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации, 27 января 2022 года Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу проинспектировал первый в России специализированный завод по выпуску крупноразмерных военных беспилотных ...
Фото из официального ВК Павла Танасьева: https://vk.com/id102035195 Когда видео прислали - подумал, что может постанова..оказалось, что нет:(( Официально Павел пока считается пропавшим без вести, тело не найдено. Последние секунды жизни этого человека на кадрах в новости: http ...